• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пускают ли с лайкой в лес раньше октября?!

Отписались они общими словами.
Никакой конкретики.
А какая нужна конкретика ??? - написаны все варианты по букве закона . Сезон открылся , путёвка есть , по собакам в сезон ограничений нет - охоться на здоровье .

--- Добор поста---

​А у нас в обществе и того проще, нет собаки иди на хрен!!! Вообще путёвку не дают!
Ну по идее это правильно Лёха . В этом я с Леонидом Олеговичем согласен =))
 
В этом я с Леонидом Олеговичем согласен =))
В чем в этом? В том,что на вальдшнепа осенью могу охотиться ТОЛЬКО владельцы легавых? Как однако быстро твое мнение поменялось:ag:
 
Объяснили ему, что лайка теперь не универсал, с лайкой в лес не раньше открытия по пушнине(!!!) Составили протокол, содрали штраф, 500 чтоль рублей и отобрали всю путевку. (На секундочку это была сезонка, четыре тыщи мужик за нее отвалил). Причем майор уговаривал отпустить его, но инспектор был категоричен.
Интересно как . Может недоговаривает что охотник или в обществе непонятки ?? Может быть охота производилась на пушные виды или скрадывали копыта ??
Или охотников было несколько - а путёвка одна , и лайка уже кабана в канаве прижала
В любом случае при отсутствии незаконной добычи и намерений на добычу , изьятие разрешения из за собаки с недоказанной породностью - это грубейшее нарушение со стороны госинспектора .
Было бы интересно увидеть ФИО данного товарища , я у знакомых московских спрошу за него .

--- Добор поста---

В том,что на вальдшнепа осенью могу охотиться ТОЛЬКО владельцы легавых? Как однако быстро твое мнение поменялось
Нет , не в этом Игорёха =))
В том что право на досрочное открытие летне осеннего сезона имеют только владельцы зарегистрированных собак легавых пород , спаниелей и ретриверов . По моему это справедливо .

--- Добор поста---

Приказ свеженький вывесили, об открытии на пушнину. Цитирую:
на норку (американскую), белку, енотовидную собаку, куниц (лесную, каменную), хоря (лесного, степного), с 20 августа 2016 года по 28 февраля 2017 года.
Знали что ли, что откроют так? ... Ну и конечно, белки сейчас много, но она молодая совсем. Дитеныши скачут по веткам. В том году было с 1 сентября, сейчас вообще уже, ходи, струляй.
Открыть то можно хоть с июня при желании - только смысл то в чём ?? Шкура невыкуневшая , жир не набран , погода тёплая - загниёт мигом . Смысла и надобности добычи пушнины в августе-сентябре- октябре просто нет , ну если только енотов ловить и передерживать .
Но это уже не к обществу претензии , а к губеру и минсельхозу по Москве .

--- Добор поста---

кто сказал, что нельзя с лайкой на утку?правда фраза в лес немного не конкретная, это можно про девок сказать поехали в лес, а на охоту за уткой вроде как к воде...
Так кряковая вся в лесу - на ручьях и мочажинах .

--- Добор поста---

Собака зарегестрирована в обществе и пометка что на утку с ней хож
Ерунда какая то если честно тёзка . Регистрации в обществе , пометки на утку какие то . Может быть в Москау охотник и результаты испытаний собак по основным видам дичи обязан с собой носить и предьявлять по требованию =))))
Или может быть у нас две Москвы , или в МООиРе отдельные законы для разных членов общества ??
Просто у меня совершенно другая информация и от охотников знакомых тамошних и от инспекторов столичных . Охотятся все , общаются вежливо , из за лаек и уток не ссорятся . Врут говорят на твоём ПХ =)) Вот тока звонил .
 
В том что право на досрочное открытие летне осеннего сезона
Коля, ты прекрасно понял о чем речь. Речь не о досрочном открытии, а о том,что Алексею в принципе не получить путевку на валю на осень потому,что у него нет легавой. И на белку, потому,что нет лайки.
 
Конкретики хотелось в ответ на мой вопрос, перечислить перечень причин запрещающих нахождение лайки в лесу.
А так где-то уже писали, на догэксперте. Точно такая же непонятнка в 2011 году. Охотник тоже бумагу с собой носил, только
акты те же самые , но трактуют по своему
отсюда http://dogexpert.ru/forums/topic/4334/
Может недоговаривает что охотник или в обществе непонятки ??
Может непонятки в обществе, я же уточнила в начальном посту, что это все со слов бухгалтера общества. (Она же путевки выписывает.)


Было бы интересно увидеть ФИО данного товарища
боюсь мне его не разведать)))

Или может быть у нас две Москвы , или в МООиРе отдельные законы для разных членов общества ??
Такое впечатление, что да. )))
Ладно, сейчас доеду до обсчества нашего МООиРовского, узнаю, что "день грядущий нам готовит." :)
 
Конкретики хотелось в ответ на мой вопрос, перечислить перечень причин запрещающих нахождение лайки в лесу.
Марина, как тебе могут перечислить перечень причин, если их НЕТ? Тебе ясно написали - нахождение с путевкой в кармане.
Или ты ждала,что тебе напишут,что МООиР козлы?:agg:
Юристы всегда отвечают на поставленный вопрос и только с юридической точки зрения.
Для всего остального(болтовни и домыслов) существуют форумы:agg:
 
Если собака не зарегистрирована с ней вроде нельзя, хотя я это не вникаю - не интересно
 
Или ты ждала,что тебе напишут,что МООиР козлы?
:ag: Ну не такого уж серьезного я о них мнения.
Если собака не зарегистрирована с ней вроде нельзя
Можно, можно. Незарегистрированных собак много. Мои в том числе. Зарегистрированные собаки получают скидку на путевку.
Что касается нашей ситуации. Только приехала с нашего общества.
Руководителя действительно вызывали в Правление, ибо все что я обрисовала в начале темы имело место быть. Но! ТАМ разобрались. Виновным признали того инспектора или егеря, того кто написал Протокол.
Мужику путевку вернули.
Мне же в путевке в особых отметках вписали "Охота с собаками", хоть они и не зарегистрированы. Любят меня в моем обществе :) Сказали, чтоб никто не придрался. )) Но скидку ессно не сделали. И велено было с собой ветпаспорта в лес брать с отметкой о прививке. Последнее связано с тем, что у нас несколько районов на карантине по бешенству.
 
Открыть то можно хоть с июня при желании - только смысл то в чём ?? Шкура невыкуневшая , жир не набран , погода тёплая - загниёт мигом . Смысла и надобности добычи пушнины в августе-сентябре- октябре просто нет ,...
Во всех правилах испытаний собак есть такая фраза: "в сроки разрешенные для охоты". Вот люди и получили дополнительные возможности, что на мой взгляд не так уж и плохо. А если немного пофантазировать, то и другие перспективы просматриваются. Ну, например возможность законной притравки собаки по той же кунице. Ведь ни для кого не секрет, что первого, случайно загнанного молодой собакой на дерево зверька, желательно добыть. Случай такой выпадает ой как редко, поэтому люди и пользовались им не взирая на качество меха. А белку как и бобра некоторые добываю совсем и не для шкуры, а для мяса (ну очень не плохо собачки это мясо кушают, да и сами не гнушаются).
 
Ведь ни для кого не секрет, что первого, случайно загнанного молодой собакой на дерево зверька, желательно добыть. Случай такой выпадает ой как редко, поэтому люди и пользовались им не взирая на качество меха.
Так в том то и дело что по лету и ранней осени запахов в лесу очень много , одна трава с дикоросами и зелёнка разная даёт уйму запахов , а вот после первого заморозка почти все травяные запахи вымораживает - остаются только свежие и биологические .
Да и зелёнки становится сильно меньше , трава почти вся лежит - и собаке первопольной легче и охотнику попроще стрелять и за собакой следить . И по поиску собаки сразу будет видно кто ей больше нравится - копыта , птица или пушнина , а в августе в зелёнке ты вообще собаку видеть не будешь , только слышать .
А белку как и бобра некоторые добываю совсем и не для шкуры, а для мяса (ну очень не плохо собачки это мясо кушают, да и сами не гнушаются).
Я тоже своих шмыг почти круглый год кормлю бобрятиной , сам не ем бобра - другое мясо предпочитаю =)) Поэтому пушнина и бобёр в частности - это для меня в первую очередь качественная выкуневшая шкурка .
И вот ещё что мне не понятно - все мы вроде тут охотники , стараемся жить по законам природы , бережно относится к флоре и фауне . Так зачем же стрелять пушнину не в срок ?? Миграций у нас практически нет - если живут 10 белок и 2 куницы в данном квартале , и семья из 5 бобров в данной хате , корова с телком на тех вырубах , и мамка с медвежатами на той гряде , и вы знаете что они там , так и через два месяца они там будут =))
Считайте что они уже ваши - просто ну как овцы или куры - пока набирают вес и отращивают зимний мех .
Куда торопится то ?? Это же не чужое , так и отношение должно быть как у рачительного хозяина . А так получается - воруем сами у себя .
Всё должно быть в сроки диктуемые природой и выверенные тысячелетиями охот наших предков .
 
А я беру путевку,но мне с лайкой запрещают охотиться почти везде до 7 января,пока идут загоны,поавомерно ли это?А то охотиться разрешают на маленьком кусочке,где почти везде болота.И еще воспроизводственные участки вешают везде и ходить туда запрещают,хотя сами вышек наставили и лупят зверя.
 
Харрис, у нас мигрируют все звери и не возвращаются.В этом году вообще огромные пустые пространтва.
 
у нас мигрируют все звери и не возвращаются.
Саня, если бы они не возвращались, то и мигрировать бы было некому. Один раз ушли и всё - пустыня. Если же мигрируют постоянно - значит и возвращаются. Сезонная миграция -обычное дело. У нас летом весь зверь в пойме, осень-зима, уходит в сопки. Только это, Саня, к запретам об охоте с лайкой никоим боком не относится. Хочешь поплакать - открой новую тему. Зачем эту засирать?
 
Leshii, с осени пустыня.Я в начале прошлого месяца был на нимане,ыне и акишме.За 10 дней не видел даже 1го следа.
 
с осени пустыня.Я в начале прошлого месяца был на нимане,ыне и акишме.За 10 дней не видел даже 1го следа.
Саня, другую тему открой про свою пустыню. Что в этой то флудить? Каким боком твоя пустыня в теме про запрет охоты с лайками до октября? Ты что, обдолбился? :cg:
 
А все таки насколько правомерно ограничивать охоту с собакой,ведь путевка есть.
 
Мне видится что вообще не правомерно.... другой вопрос - как с этим бороться...
 
А все таки насколько правомерно ограничивать охоту с собакой,ведь путевка есть.
Уже выяснили, что неправомерно


не правомерно.... другой вопрос - как с этим бороться...
Обращаться в вышестоящую инстанцию либо в суд.


А никак - идиотизм в России неискореним
Пару раз получат по шапке за своевольничание, не получат премию, всё искорениться. А вот если ничего не делать, то не искоренишь ничего, это точно.
 
Сверху Снизу