• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смена места жительства.

а у меня есть оф ответ что именно место жительства указывается
а у меня и у моих друзей (специально прозвонился) есть РОХ-а в количестве не менее десятка, выданные как в местных ЛРО так и на Галерной, в которых указан адрес прописки.
 
тут все таки юридический раздел, давайте с фантазиями в привал, а тут в соответствии с действующими НПА.
 
а у меня есть оф ответ что именно место жительства указывается, по которому и осуществляется хранение, т.к. место регистрации никого не волнует, важно место хранения и проверка осуществляется по месту жительства- месту факт хранения, а не по месту регистрации)))
А у меня погремушка есть. Даже сфоткать могу ;).
Давайте меняться: я вам фото погремушки, вы мне - скан официального ответа.
Только тогда выходит что мне недействительное разрешение выдали. И я с ним хожу. И летал в самолете с ружьем два раза, что вылилось в 5 (пять) проверок этого разрешения.
 
а у меня и у моих друзей (специально прозвонился) есть РОХ-а в количестве не менее десятка, выданные как в местных ЛРО так и на Галерной, в которых указан адрес прописки.
это не имеет правового значения, я про то что ДОЛЖНО быть указано, и подтверждается это самим РОХа, в ктором написано МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (а не адрес регистрации) и на другой стороне: ИМЕЕТ ПРАВО ХРАНЕНИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!
То что сотрудники неправильно указывают адрес-не показатель, так как некоторые из них требуют рапорт от участкового, что так же НЕЗАКОННО!
 
а у меня есть оф ответ что именно место жительства указывается
Документ в студию.
меняется сама разрешиловка
Да не меняется у меня разрешиловка. ПРописку то я не меняю. Я просто поменял фактический адрес и все. Я как был прописан в Купчино так там и прописан остаюсь, до этого хранил оружие и жил в Московском р-не, сейчас переехал в Выборгский р-н.
 
Только тогда выходит что мне недействительное разрешение выдали. И я с ним хожу. И летал в самолете с ружьем два раза, что вылилось в 5 (пять) проверок этого разрешения.
мне, да и никому не интересно, что у вас там входит и выходит, возьмите свое РОХа - там все написано.
 
Блин вот меня запутали, хотел одно получил другое.

Сделать хотел грозу, А получил - козу. Розовую козу С желтою полосой. Вместо хвоста - нога, А на ноге - рога (с) Пугачёва, Алла Борисовна
 
тогда статьи приведите.
я их недостаточно сделал? причем у вас аргументы только: у меня и у моих друзей...
Может вы укажете статью, согласно которой в графе место жительства указывается место регистрации, и тут же написано что хранение по месту жительства???
Интересно какому- фактическому, или указанному в графе разрешения???
 
впрочем доказывать никому ничего не обязан, тут это дело не благодарное))) всех благ господа, пусть я был не прав :)
 
сделайте запрос в центральное управление
Давайте не будем ругаться и тд.
Вопрос стоял в однум, а мы перешли на другое.
Пусть в РОХе будет написано что написано, меня сейчас волнует документ в котором написано, что я не обязан приносить в ЛРО акт, рапорт или протокол досмотра сейфа, что пусть ЛРО меняет в моей карточке адрес хранения оружия, пусть мне дадут образец заявления в котором я напишу что так и так
"У меня изменился адрес места фактического хранения оружия"
и все.
И что бы когда я приду регестрировать новое ружо, не возникло вопросов, а почему это у меня на одно ружо написано что храню я его по одному адресу, а это собираюсь хранить по другому.
 
Может вы укажете статью, согласно которой в графе место жительства указывается место регистрации
Уважаемый Слава!
Я не делал ни себе, ни кому то еще разрешения РОХ-а.
Если Вы считаете, что в моем ЛРО и в ЛРО на Галерной сидят идиоты и пишут в РОХ-а отсебятину, то о чем разговор то?
 
И что бы когда я приду регестрировать новое ружо, не возникло вопросов, а почему это у меня на одно ружо написано что храню я его по одному адресу, а это собираюсь хранить по другому.
Я что-то не припомню, чтобы в каких-то нормативных актах или законах была прописана норма о том, что всё оружие должно хранится в одном месте. Требуется лишь выполнение мер по обеспечению сохранности оружия и боеприпасов.
Если у вас три квартиры - можете хранить в каждой по ружью. В принципе можете даже одно ружье хранить в трех квартирах... но это очень неудобно ;).
 
Требуется лишь выполнение мер по обеспечению сохранности оружия и боеприпасов.
В том то и дело что со старой квартиры сейф бфл демонтирован и вывезен на мовое место жительство, тоесть по старому месту жительства, я не могу обеспечить сохранность оружия и боеприпасов, для этого я хочу что-бы ЛРО внесла изменения в мою дол..ю карточку, а они мне отказались это делать без акта от участкового.
На сколько я понимаю, они должны мне дать заявление в котором я указываю новоф адрес хранения оружия, вот именно это они мне и не дали, сказав что неси акт от участкового иначе влемип тебе административку.



но это очень неудобно .

Почему нет? ствол в одной квартире, приклад в другой, а цевье в третьей.
 
10 раз дал ссылку на регламент и как ни странно там про изменение место фактического хранения (места жительства) есть, а про то, что сведения вносятся только в карточку нет... Интересно зачем тогда участковому проверять место факт хранения (места жительства), если можно просто по телефону сообщить новый адрес? Что то не бьется логика как то)))



Если Вы считаете, что в моем ЛРО и в ЛРО на Галерной сидят идиоты и пишут в РОХ-а отсебятину, то о чем разговор то?
я считаю что там работают простые люди, которые выполняют свои обязанности как могут, или вы считаете что они все специалисты права? Про идиотов это вы написали, я так не думаю, т.к. идиотизм это диагноз, который устанавливают врачи, а не в интернетах.
 
Почему нет? ствол в одной квартире, приклад в другой, а цевье в третьей.
А если медведь? ;) Бешеный. Ну прям на 4 этаж к вам зашел... Он же бешеный - что ему четвертый этаж... :)

сейф бфл демонтирован
Все свое оружие вы храните в сейфе, обеспечивая выполнение требований. А где сейф стоит - дело не первой важности.
 
или вы считаете что они все специалисты права?
я считаю, что они по долгу своей службы знают, что именно пишется в разрешении.
И если я в одном заявлении указываю и место регистрации и место проживания, а в итоге в РОХа разрешитель пишет место регистрации, то наверное он прав? Или я что то путаю?))
 
я считаю, что они по долгу своей службы знают, что именно пишется в разрешении.
И если я в одном заявлении указываю и место регистрации и место проживания, а в итоге в РОХа разрешитель пишет место регистрации, то наверное он прав? Или я что то путаю?))
путаете, иначе действия сотрудников нельзя было бы обжаловать, я уже приводил пример- сотрудники требуют акт от участкового, что противоречит регламенту, думаете разрешители не знают, что занимаются самодеятельностью?
 
Сверху Снизу