• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смена места жительства.

Именно по адресу из РОХи не обязан...

По умолчанию гражданин РФ НЕ ИМЕЕТ права хранить оружие где бы то ни было ни при каких обстоятельствах. РОХА дает такое право хранить по месту проживания и ни где более. Т.е. оно либо там где разрешает РОХа либо с его хозяином
 
Т.е. оно либо там где разрешает РОХа либо с его хозяином
Ремонт по направлению ОЛРР - оружие хранится в оружейной мастерской и с ним производятся работы. Собственно поэтому при мелких работах мастерские направления не требуют т.к. хранения не возникает. При этом РОХа остается действительной.
 
Ремонт по направлению ОЛРР - оружие хранится в оружейной мастерской и с ним производятся работы. Собственно поэтому при мелких работах мастерские направления не требуют т.к. хранения не возникает. При этом РОХа остается действительной.

Ну если так то еще в полицию можно на хранение сдать "уезжаю на пол года, а дома узбеки ремонт делают". И вроде как еще в охотхозяйство сдать можно, но тут несколько другая ситуация Это ен хранение хозяином, а передача обязанности уполномоченным лицам.
 
Не понял реакции)) на "... Но не ОБЯЗАН !!!..." Именно по адресу из РОХи не обязан... так понятнее?
нет, там речь не о том что владелец вправе хранить по адресу, но не обязан, а о праве хранения по указанному адресу (императивная норма)))


ДОлжно хранить по месту жительства. Одно указано в РОХе ,
2ух мест жительства в принципе быть не может, так как человек не может раздвоится, одно будет местом жительства, другое- местом регистрации. Хранить надо по месту жительства, которое и указано в РОХа.


Закон обязывает хранит по месту жительства, следовательно, если заполнена графа -место хранения- то владелец там и живёт. А не по месту регистрации.
но в роха все таки место регистрации, названное местом жительства? ))))


как видим написано: - по адресу, а не по адресам. Следовательно, заполняя графу (если нужно) можно вписать только ОДИН адрес. Тогда и будет адрес м/ж по регистрации и адрес места хранеия он же м/ж - второй, без регистрации.
ничего не понял)) место хранения и и есть место жительства, см. п. 59 порядка)) и разговор про разрешение, а не заявление))
ну и раз так буквально читаем, то исходя из текста разрешения и вашей логики:
Владелец разрешения имеет право хранения по месту жительства
и ношения охотничьего огнестрельного, пневматического или
огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70193566/#block_7000#ixzz4MNokC4qn
владелец разрешения имеет право хранения и ношения любого оружия подходящего под описание, а не только единицы с номером указанной ниже данных слов, Т.е. беру у вас оружие и спокойно с ним охочусь. :)
А на форуме страдали что нельзя передавать оружие- оказывается очень даже можно)))

Ну и как быть если в период действия разрешения сменил место жительства- раз в РОХа указана регистрация (осталась прежняя), а жить вы имеете право где угодно (по вашему и хранить оружие тоже), следовательно никого уведомлять о смене места хранения оружия не надо? :) Будет проверка, ответ простой- ищите меня по месту жительства, но я вам его не скажу))

--- Добор поста---

И вроде как еще в охотхозяйство сдать можно, но тут несколько другая ситуация Это ен хранение хозяином, а передача обязанности уполномоченным лицам.
нельзя.
 
владелец разрешения имеет право хранения и ношения любого оружия подходящего под описание
да, только это описание приведено вами не полностью. Заканчивается оно вполне конкретным указанием производителя, модели, калибра, номером и годом выпуска конкретной единицы.

Потому что по вашей трактовке - бессмысленно выдавать несколько РОХа если у вас несколько единиц одного типа оружия. Имеют смысл только отдельные на гладкое и нарезное т.к. разные типы.

В нынешнем виде РОХа не только подтверждает права хранения/ношения, но и закрепляет конкретную единицу за конкретным владельцем. Со всеми вытекающими "один человек - один сейф".
 
да, только это описание приведено вами не полностью. Заканчивается оно вполне конкретным указанием производителя, модели, калибра, номером и годом выпуска конкретной единицы.
стоп)) пора уже определится, надо все читать что написано в разрешении или только что нравится)), продолжу свою алогическую цепочку:
в разрешении "оружия" во мн.ч, а не в единственном- которое указано, а так же речь идет и о пневматическом и оружии самообороны, а у меня указана единица охотничьего огнестрельного)), т.е. можно и любые другие- по аналогии с адресом, указан один а хранить можно по любому месту жительства)))


В нынешнем виде РОХа не только подтверждает права хранения/ношения, но и закрепляет конкретную единицу за конкретным владельцем. Со всеми вытекающими "один человек - один сейф".
но адрес жительства/хранения указанный не закрепляет)) логика она такая логика)) тут так, а там не так))
 
в разрешении "оружия" во мн.ч, а не в единственном- которое указано, а так же речь идет и о пневматическом и оружии самообороны
Это потому что наш русский язык настолько могуч и ёмок, что мы, порой, даже сами его не понимаем ;)
В данном случае - перечисление "оружия" в мн.ч. - это определение видов (ну или типов) оружия, к которым, по групповому признаку, может быть применено ваше право на хранение/ношение.
Вот это все
охотничьего пневматического, огнестрельного оружия, либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
это суть единое и неделимое понятие типа оружия, на который ваши права хранения/ношения распространяются. И применять это понятие можно только в ключе классификации: рассматриваемая конкретная единица оружия может либо соответствовать данному типу, либо нет. Количество здесь обсуждать вообще некорректно.
 
Lexs Lavrov, понял, само оружие обсуждать нельзя, а место жительства/хранения- можно- на усмотрение владельца оружия :ag:
 
Такой спор развели на несколько страниц ни о чем. ОЛРР понимает под местом жительства то, что написано в паспорте на соответствующей странице. При этом место жительства в паспорте может не совпадать с местом фактического проживания. Объясню на примере: У меня долгое время местом жительства в паспорте был адрес в Вологодской области, в РОХе был указан этот же адрес. Фактически я проживал уже в Санкт-Петербург, у меня была регистрация по месту пребывания (временная регистрация, такая отдельная бумажка). Питерский адрес был указан в деле как место хранения оружия. Фактически оружие хранилось в Санкт-Петербурге. У разрешителей вопросов не возникало, поскольку адрес в РОХе совпадал с адресом в паспорте. А если речь о правильности трактовки закона разрешителями, то это в МВД или Росгвардию за официальными разъяснениями.
 
ОЛРР понимает под местом жительства то, что написано в паспорте на соответствующей странице.

Самый волнующий вопрос это что будет если почему то участковый решит сверить место хранения и запись в РОХе. Ведь как ни крути в случае разных мест регистрации и проживания пишут всегда регистрацию, а нужно проживание. И однажды появится разъяснение, а потом появятся вопросы. и не факт что к разрешителям.

Доводов защиты два
у нас
- я в заявлении указал все как есть, участковый проверил по месту проживания в РОХе думал что надо регистрацию
у регистрирущих органов
- они же видят что подписывают при выдаче РОХи. карточка две сотни букв и фотка, могли бы и заметить что не верно указано. почему хранят не там где подписались?

и вопрос чье "включение дурачка" будет более убедительным. Играть в такие игры с рос гвардией желания нет


И еще раз обращу внимание что до 12 года в РОХе была именно регистрация, потом сменили на проживание и судя по документам что выкладывали те кто утверждал новую форму хотели что бы там было записано проживание, а разрешители фигачат как раньше. мало ли что там поменялось.

Глупость, саботаж или что?
 
Какие вопросы к владельцу оружия? Все адреса указал. То, что вписали разрешители - это их зона ответственности. Проверка проходит по направлению разрешителей. Думаете по какому адресу они пошлют участкового?
 
Да обсуждайте на здоровье! У вас есть право на свободу слова и мысли. Неотъемлемое. :)

временная регистрация, такая отдельная бумажка
Которая ничего практически не значит...
То есть с регистрацией оружия еще четко прописано - только по месту регистрации что в паспорте. У меня жена тож хочет ружжо, но прописку московскую не хочет менять на питерскую. Думала хоть охотбилет тут получить... А вот фиг! Документы в МФЦ у нее приняли (!!!), а потом позвонили и уговорили взять их назад. Потому что орган власти послал их на другой орган, уже не власти. Не смотря ни на что, в том числе эту бумажку о временной регистрации.

что будет если почему то участковый решит сверить место хранения и запись в РОХе
Дело в том, что в компетенцию участкового решать что, когда, и (самое главное) где - не входит. Или вы всерьез думаете, что участковый помнит у кого на его участке, где, сколько и чего хранится, когда выданы разрешения, когда заканчиваются???
Обязанность следить и регулярно проверять лежит на ЛРО. Поэтому ЛРО, руководствуясь данными в карточке учета, а именно - полем "адрес фактического хранения", определяет какой это участок и направляет задание участковому этого участка - осуществить проверку. Участковый ничего не решает. Ему пришло задание - он его выполняет. Не пришло - не выполняет.

Глупость, саботаж или что?
Глупость, наложенная на неуклюжие попытки реформировать систему учета.

Исторически адрес регистрации, ранее известный как прописка, - это часть идентификатора конкретного физического лица, фактически.
Человек имеет имя, отчество и фамилию. Но они не шибко уникальны - для идентификации этого мало. Добавляется дата и место рождения. Но все же случаются близнецы, которых подлые родители еще и назвать могут одинаково! ;)
Поэтому все данные фиксируются в паспорте с фотографией. Паспорт имеет совершенно уникальные серию/номер. Вот здесь бы и остановится, но... Раньше все было на бумаге. Данные паспорта хранятся в паспортном столе в отделении где этот паспорт был выдан. Отделение обслуживает какую-то территорию. Поэтому указывается адрес регистрации - паспорт связывается с карточкой в паспортном столе.
Сейчас, с развитием компьютерных баз данных, все паспорта можно хранить в единой базе, доступной сразу всем органам власти, поэтому адрес регистрации уже вроде не нужен... Но отказываться от родного - рука не поднимается.

Когда меня проверяют в метро или аэропорту - меня НИКТО, ни разу не спросил где я живу. Смотрят в РОХа Ф.И.О. и адрес, сверяют с паспортом. Если совпало - значит тот самый Лавров, а не какой-то другой.
 
Думаете по какому адресу они пошлют участкового?

Надеюсь что по тому что в заявлении (если при передаче дел из МВД в росгвардию не потеряют)

--- Добор поста---

Или вы всерьез думаете, что участковый помнит у кого на его участке, где, сколько и чего хранится, когда выданы разрешения, когда заканчиваются???

спросите это у тех, кто с нарезным живет на московском проспекте с окнами на проспект. У меня только один знакомый там был, уверяет что 4-5 раз в год с участковым общался (сейчас переехал).
 
при передаче дел из МВД в росгвардию
Я думаю что эта передача будет выглядеть как замена вывесок на кабинетах, не более того. Кабинеты будут те же, там же. Даже инспектора будут те же. Ну может форму им поменяют, но не в форме дело :) И личные дела будут в тех же шкафах лежать, что в тех же кабинетах стоят...
Не потеряется.
 
для идентификации этого мало. Добавляется дата и место рождения. Но все же случаются близнецы, которых подлые родители еще и назвать могут одинаково!

и без близнецов у меня есть полный тезка (фио и дата год). Еле выдали права. уверяли что у меня уже есть и вторые мне не нужны. постоянно блокируем друг другу ОМС (я правад в больницах редко что что переоформляется мой тезка не часто). То что мы прописаны в разных городах (я в ЛО он на ваське в питере) никак не влияет на геморои
 
спросите это у тех, кто с нарезным живет на московском проспекте с окнами на проспект.
Внеплановые проверки точно так же должны быть организованы ЛРО. Разница только в том, что плановая проверка осуществляется согласно плану "раз в год", а внеплановая - в случае возникновения обстоятельств, требующих проведения такой проверки. В т.ч. обеспечения безопасности высокопоставленных лиц.
Другое дело что участковому проще заранее обойти всех, обзвонить, убедится что все в порядке и потом оптом у себя в кабинете заполнить все эти бланки, когда и если они придут.

Я живу вообще с видом на парковку и лесопарк. Был бы он поближе - мог бы белочку с балкона стрелять... теоретически. Поэтому своего участкового только что по телефону слышал. При том, что дедово ружье, зарегистрированное на мою маму, прописанную по моему адресу, но проживающую по своему - хранится у меня в квартире уж лет 15...

Хотя жителям Московского проспекта с окнами на проспект я конечно сочувствую... и завидую одновременно, ибо бывал я в этих квартирах... и думаю что жить там хорошо ;).
 
Не потеряется.
мое первое дело, учетную карточку-потеряли. так и не нашли.. при втором продлении целый цирк был, доходило до того, что инспектор предполагал- а может это вы дело свое забрали и не вернули)))
Сейчас на моем деле написано- "дубликат" :)
 
То что мы прописаны в разных городах (я в ЛО он на ваське в питере) никак не влияет на геморои
Это вы жалуетесь? ;)
По вашему лучше было бы если влияло? То есть если у тезки геморрой выскочил - то синхронно и в вашей прямой кишке должно выскочить? ;)

Вспомнилось на тему... Поищите Михаил Жванецкий - две вещи "Странная квартира" и "Как, разве вам ничего не говорили?". Вторую еще Карцев исполнял, неплохо.
Да че там искать... во!
Сейчас конечно уже не так... но все еще понятно о чем это было написано. И отсмеявшись грустишь немного :)
 
Это вы жалуетесь?

это я к тому что с трудом получил права, получаю уведомления о его неоплаченых штрафах и налогах, не могу в некоторых банках открыть счета и т.д. Разные паспорта и места рождений не влияют на идентификацию нас как разных людей. Кстати в смольный заходил у них в базе я всплыл со своим паспортом но его ИНН.

как мне объяснили в МВД, когда шумиха поднялась посчитали что я живу по поддельному паспорту "прописка, номер паспорта параметры временные и для идентификации человека не используются в базах. а ФИО + дата рождения до тебя всегда было достаточно" )))
 
это я к тому что с трудом получил права, получаю уведомления о его неоплаченых штрафах и налогах, не могу в некоторых банках открыть счета и т.д.
Вот ведь гадкий тезка у вас, не повезло... То ли еще будет, когда он помрет, от такой-то жизни... с неоплаченными штрафами, налогами, кредитами неотданными...
 
Сверху Снизу