• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домашний гусь к новогоднему столу!

Не, ну про 8 кило МЯСА в инете и не писали, средний живой вес... так что если кого ввел в заблуждение - прошу пардону... серый, тот еще помельче будет.. брюхатиться они тоже где то с полугода начинают, та что думаю что не успеют.... завтра своих сфоткаю, у меня линдовские пока мельче серых, хотя возраст почти одинаковый..
 
Что то желающих не сильно прибавилось.. неужели не интересно?
 
night shadow,Саня,приветствую! Тема интересна и я впишусь.Гуся не ел и в качестве жаркого к новогоднему столу,будет не лишним.Сань,а индеек не рассматриваешь? Тут и вес и вкус совершенно другой.
 
Тут и вес и вкус совершенно другой
По вкусу ДА
По весу, схожа с гусиным (все хотят от 3х до 5 кг, очень редко кто хочет больше...)
Гемору в первые 2 месяца больше чем у всех вместе взятых пернатых
ИМХО
 
sboy,Сергей,день добрый! Насчет веса вопрос,почему не хотят больше?
 
почему не хотят больше?

Приветствую!
Дорого получается - это с позиции покупателя,

Трудно ощипывать, большой размер шпарчана, состав кожи становиться другой (хотя по умолчанию для целой тушки она "транспортная упаковка") - это с нашей стороны

как то так
 
наберется хотя бы десяток желающих
Готов поучаствовать.
Наживаться цели нет
Но материальная отдача должна быть?! Как пример, мы с коллегами "участвуем" в выращивании поросят следующим образом - оплачиваем полностью расходы по содержанию (покупку, корма, ветеринара и прочее) на 3х свинок, двух забираем, одна остается местному хозяину.
 
Все,понял. Я подумал ,чем больше вес ,тем хуже(жесткость,вкус),в общем все упирается в цену. Я почему спросил про вес и завел разговор про индейку,есть у меня товарищ по работе,в этом году завел индеек. Везли из Голландии самолетом прямым рейсом,порода мясная,однодневные,цена 500 руб. шт, заявленный средний вес составляет,внимание!!! ИНДЕЙКА-15 кг, ИНДЮК-до 25 кг. Если брать в магазине,я согласен,цена космос,но если брать фиксированной ценой,как предлагает Александр,то очень выгодно.
 
Позапрошлый год пробовал держать индеек,первый месяц задолбался,и смертность очень высокая,самый большой самец(тушка)весил 12кг,весь гемор найти покупателя на целого,все хотят 3-4кг
 
night shadow, готов поучаствовать, расскажите по подробней, можно в лс
 
Pogranec,Павел,добрый день! По поводу падежа:товарищ брал 20 штук,потерял 5,его сестра брала 70 штук, потеряла 3,но она занимается профессионально,своя ферма. По цене,Вы говорите за кг веса,а мы ведем разговор о тушке.
 
Eduard75,не совсем понял Вас,я написал что столкнулся с трудностями при реализации индейки,так как найти покупателя на целую тушку было сложно,а делить на нескольких геморрой это же не сороканожка,теперь по смертности брал 30индюшат 8шт пало,я считаю что смертность большая,с гусями подобной не разу не наблюдал,только и всего
 
Сашка, меня на гусика записать не забудь, а то дичь, конечно, хорошо, но домашний гусик помягче будет. А с дичи я на новогодний стол найду чего положить:ag:.
 
Pogranec,Павел! Вы меня не правильно поняли. Вы продаете мясо птицы по цене 500 руб. за кг(это образно), Тушка весит 10 кг. 10\500=5000 руб. Согласен,дорого. Мы же ведем разговор,что цена тушки будет стоить 2500 руб. за 1 шт. Это как пример,цена может конечно меняться. Как то так.
 
Что то желающих не сильно прибавилось.. неужели не интересно?

мне интересно, готов на 10 ть гусей подписаться, начал бы их "забирать" постепенно, начиная с сентября- октября уже. Но условия два:))) забирать готов только потрошённых, ощипанных/опаленных. Цена должна быть под ключ уже сейчас понятна.

--- Добор поста---

теперь по смертности брал 30индюшат 8шт пало

какого возраста Индюшат брал? у меня по смертности в свое время бройлерные цыплята лидировали, с индюшатами вообще не было проблем

--- Добор поста---

Индюки в планах на следующий год.. может быть..

если индюков держать в вольных условиях ( у меня по двору гуляли свободно), то потом очень спортивное мясо выходит, жесткое и жилистое)))
 
Цену вроде как я обозначил. Отдавать живьем или в "голом виде"- тут как пожелаете, можете даже приехать и как подобает настоящему охотнику самолично застрелить!:ag:
Обсуждение индюков- давайте отложим до следующего года, в этой теме- только о гусях!
Условия вступления в " гусиный кооператив" в начале темы обозначены, если есть какие-то вопросы - лучше звонить
Номер телефона у меня все тот же- +7921 780 2345.
Для желающих - пишемся в список, кому сколько гусей, какой породы ( серый или Линдовский. В чем разница в гусятах и гусях- в начале темы) если гусей несколько - обозначить приблизительную дату забоя ( это для shooter)
С закупкой затягивать не хотелось бы так как цена на гусят растет пропорционально их возрасту. Да и ждать заводчики не любят, распродадут. С оплатой- не карту сбербанка. Номер отпишу чуть позже. Ну или при личной встрече если есть желание смотаться за 120 км от города ( это для hunter nord) :ag: а я пока поехал за комбикормом...
 
Я тут озаботился вопросом гусятины и уже нашёл поставщика, у которого гуси еще с мая вес набирают, так что с темы соскакиваю.
 
Сверху Снизу