• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Курцхаар Фортуна.

Virtual DJ, про сырные кусочки в поле спасибо, возьмём на заметку.
Сегодня пол дня подавали крыло. Подаём на ура, но не в руку, а в укромное местечко что-бы его там погрызть.

--- Добор поста---

mr Jekson, у нас любимое место кухня и коридор. В комнате всего пару раз.
 
Сегодня пол дня подавали крыло.
Пол дня не надо, пять, шесть подходов достаточно.


Подаём на ура, но не в руку, а в укромное местечко что-бы его там погрызть.
Ни каких укромных местечек быть не должно, попробуйте пожёстче. [h=1][FONT=Arial, Helvetica, sans-serif] [/FONT][/h]
 
С укромным местечком гораздо проще дело обстоит - Вы уже знаете, куда она крыло потащит. Вам нужно опередить и подложить руку, когда щенок будет крыло прятать. И похвалить, как будто она в руку подала. Тогда у нее будет вырабатываться привычка, что в руку класть - это хорошо.
Я так делал со своей собакой, на опережение. Надеюсь, что с Вашей породой принцип не сильно отличается.
 
1468759043718151179424.jpgпервый раз вышли на улицу в лес за чирникой
 
Андрей, неужели (на этом фото) - Фортуна уже птичку тащит?:10:
 
Grace, к сожалению это только крыло, но надеюсь в скором времени появиться фото где мы не только утку, а гуся несём))

--- Добор поста---

Erema, Илья спасибо!
 
Подскажите пожалуйста, это нормально что мы во время гулянок едим траву. Причём нас не оторвать от неё.. Схватим и носимся с ней.
 
Ешьте на здоровье!

Нормально!
Можно поесть и желудок почистить, вернув немного ранее съеденного. Милое дело! И вполне обычное.
А можно и просто - травы на халяву поесть!

--- Добор поста---

это нормально что мы во время гулянок едим траву
А вот если вы это на пару делаете...не знаю, что и сказать" (С") :ag:
 
  • Like
Реакции: VF
Grace, спасибо, а то я её все ругал.

нет, я траву не ем))) только собакаен её ест..
 
А мой ещё и камни с собой носит. Возьмёт камешек какой в пасть помещается и идёт с ним. Может и до дома донести.
 
mr Jekson, камни мы не трогаем, палочки любим..
Были на даче, так нам очень понравилось есть малину, и смородину прямо с куста.. Ну и яблоки которые опали . Спасало носились с ними, а потом все съели.
 
Мой тоже траву ест как теленок. На даче были так его каждое утро чистило. Самое главное, что всю подряд, без разбора.
 
А как насчёт ягод?

мы во время гулянок едим траву. Причём нас не оторвать от неё..

нет, я траву не ем)))
Ну, вот...не успела порадоваться (за вас обоих))), только эту картину маслом себе представила)))

А вот мы (не траву, правда, а) малину на пару едим
и
... Причём нас не оторвать от неё..
Именно так!
А как у вас насчёт ягод, Фортуна к ним благосклонна?
 
Grace, ягоды едим, в лесу чернику, на огороде малину, смородину..


У нас тут новая проблема, мы не понимаем команду места, все было хорошо до поездок на дачу, где ей, пока меня не было 3 часа, разрешили залезть на диван. Вот и дома мы теперь залезаем на диван, подскажите как с этим бороться.
 
В этом бою с собакой, за редким исключением, победа останется на ее стороне.

Ну, это только со слабовольными владельцами. :)


Вот и дома мы теперь залезаем на диван, подскажите как с этим бороться.

Как-как... Методичной и последовательной раздачей люлей при нарушении правильной модели поведения. Только не руками, газетой, тапкой... Хотя, конечно, при допущенном прецеденте - будет сложнее. Тем, кто допустил - тоже можно, при каждом собачьем нарушении...:ag:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу