• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заблудившаяся в лесу на Урале женщина месяц прожила в охотничьей избушке

а я фильм посмотрел этот сейчас на работе :) и был удивлен почему его рание не видел...
 
а я фильм посмотрел этот сейчас на работе
А я его вообще ещё не смотрел, но мне достаточно на название ролика глянуть)) - Советский фильм про любовь "Царь рыба"

какая там нахрен любовь??? Ничего подобного у Астафьева я не углядел.

andr505, И чо, фильм правда про любовь?
 
Ну типа она в конце самом появилась... Не шедевр, но фильм вполне, не пожалел, что посмотрел.
 
Да старый фильм . Там "начальник Чукотки" играет промысловика . Из-за глупой бабы лишились провианта , той лень дверь было запереть в зимовье . Еще там Киндинов с этой бабой шуры-муры и делы какие-то . Еще этот Киндинов у убогого медаль серебряную выманил и сделал блесну на тайменя . Здоровый таймень его и приложил башкой об камень. Он и помер , его промысловик потом нашел и похоронил . Промысловик и эта городская баба чуть не издохли , но до людей добрались. Там много поговорок , на которых северный народ разговаривает. Подробностей не помню , с детства запомнил , что из медалей делать блесны нехорошо - лучше мельхиоровую ложку стырить .
 
Сколько выпито было на шашлыках, не говорят??
 
Действительно... жива и слава Богу.Есть ещё фильм на данную тему"Находка" называется. Я его так и не досмотрел, мне он тяжёлым показался...
 
Книгу "Царь-Рыба" В. Астафьева, мне в 10 классе дала почитать учительница русского языка, напечатанного еще только в роман газете, с тех пор книга со мной, уже 38 лет. Дочь моя, 19 лет, читала её уже 2 раза. Одно из лучших произведений советских времен.
То что вы вспоминаете - последняя повесть "Сон о белых горах".
 
Не любила его советская власть,за правду о русском народе,и о себе самой. Ветеран. Инвалид войны,детдомовец.Пусть земля ему будет пухом. Учительница правильная была-не было его в школьной программе. Любимая глава-Уха на Богданиде. А вообще даже самые суровые места являются окраиной близ лежащего села. И по причине растянутости окраин(чем на север дальше,тем растянутее) дойти бывает не легко. И диву даешься,как ходят,без компаса,спичек,фонарика. Про бабу воображение рисует заманчивые вещи,про макароны промысловика подумал в последнюю очередь,и как-то вскользь. Видел один раз приход местных в избу,на 10 дней. А ну,что нам жены положили? И выложили две банки соленых огурцов и 25 литров спирта,и две буханки хлеба. на троих. Спирт они взяли сами,а жены их любили не очень,судя по ассортименту,каждый подумал,что еду возьмет другой....они отдали Герцеву топор.Он выколотил из него старое,треснутое топорище и бросил его не в костер,а в реку-чтобы не оскорблять древний священный огонь-заявил.Долго тесал,скоблил березовую заготовку,не мастерил,прямо-таки творил у огня Герцев,излаживая проще простого вещь-топорище.Осмолив свое изделие над угольями,отчего оно сделалось гладким и желтым,словно лаком покрытым, он опробовал топор помогая кКоле и Акиму рубить зимовье....Сон о белых горах...В.Астафьев.Песня.Он погибнет потом,Гога Герцев,сложный в своей нехорошести человек.....Если хочешь русского узнать,слушай- Читай Высоцкого и Астафьева-имхо...И баба эта одинокая в избушке в башку влезла,пойду выпью,что-ли....Первая глава,в царь рыбе-после нее только пить,нельзя это детям читать..... IMG_3382.jpg
 
Последнее редактирование:
Детям не знаю. а подросткам лет в 15-16 именно ЭТО читать надо!
 
ayno,
В который раз посмотрела этот фильм...Спасибо, Виктор. В титрах: консультант Н.Рясный .
 
У них там вообще места странные,полные непонятного.Друг на окраине села,на опушке, глухаря на сосне углядел,и выстрелил по нему,шесть раз по сидячему.Сидит,мистика.С риском для жизни залез на дерево,чтоб с путаницей этой разобраться,чтоб выяснить все,раз и навсегда, и невроз не подцепить.Оказалось-глухарь к стволу и дереву,тонкой проволокой привязан.И все вокруг дробью истыкано.Друг чуть с дерева не упал.Друг запил,с непоняток этих-зачем глухарь к дереву проволокой привязался....У них-окраины,проклятое место .Она в лес сбежала и не макароны-спирт захованный крепко нашла,стопудово. Месяц на макаронах не просидеть,на спирте-запросто. И чего месяц то,-картошку окучиваю,сосед за забор держится,запивший в новый год.Говорит,вроде зима была,а ты картошку окучиваешь,Куда весна подевалась.Вот вопрос,,,,А не знаете баба красивая была?.....Заблудившаяся,блуданувшаяся,блудящая баба.И ждущая.Что ее.Спасут.Водка не помогает,жена в доме отдыха,а тут про бабу....Пойду спокойной ночи посмотрю,там Валуев ведущим,может перебьет...
 
Последнее редактирование:
А я его вообще ещё не смотрел, но мне достаточно на название ролика глянуть))
Виктор, не надо судить токма по названию фильма, тем более там, по ссылке, кто то забил какую то фигню.
Вот еще, как версия :ag:
....
ссылку давать не буду, есть везде. Фильм Григория Константинопольского "Самка" (2011)
 
Не читал Астафьева,до вчерашней ночи....
Как-то мимо меня прошли его книги( видно больше мемуары немецких вояк читал после школы).
Спасибо мужики за подсказку....
 
zanuda, да.Подросткам это читать надо и обязательно
 
Гес, в индии махарадж воспитывали так чтоб они знали всю изнанку жизни.Плохо когда парень до армии "сидит под юбкой у мамки" а потом раз и нужно в штыковой атаке протыкать врага щтыком или резать.
 
а потом раз и нужно в штыковой атаке протыкать врага щтыком или резать
"Войну и мир" нам давали по заданию прочесть в 10-м классе...А произведения Достоевского?Многие их прочли?
Смысл давать читать произведения подросткам,которые не поймут половины написанного?Для галочки?
 
Гес, Ну Достоевского я и до сих пор не прочел.Но например Прерии Купера прочел.
 
Почитайте книгу " Амур- батюшка" Николая Задорного и продолжение вторую книгу " Золотая лихорадка"-не пожалеете.
 
Сверху Снизу