• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не допустить установки 80-метровой статуи Христа в Петербурге!

Смольный не нашел места для 73-метрового Христа от Церетели

[FONT=&quot]Комитет по градостроительству и архитектуре изучил свободные участки в 9 районах Петербурга и так и не нашел подходящего места для установки монумента Иисусу Христу скульптора Зураба Церетели, сообщили «Фонтанке» в КГА.
«Установлено, что свободные видовые участки с возможностью организации общественного пространства, обеспечивающего необходимую инфраструктуру, включая подходы, подъезды, видовые площадки, возможные для размещения данной скульптурной композиции, на территории данных районов города отсутствуют», — говорится в ответе ведомства.[/FONT]

Впрочем, в Российской академии художеств, которую возглавляет Зураб Церетели, «Фонтанке» сообщили, что пока официального уведомления об отказе не получали.
О том, что скульптор выступил с инициативой установки монумента Христу в Петербурге, стало известно в начале июля. Фигуру из бронзы высотой 33 метра предложили установить на 40-метровый постамент. Параллельно такое же предложение для города Сочи было направлено в администрацию Краснодарского края.
https://news.mail.ru/economics/26782695/?frommail=1
 
было направлено в администрацию Краснодарского края.
Хорошо, что Ткачев пошел в министры, он любил выпенд, выслуж, в общем выделиться...
 
Сверху Снизу