• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всё о бане мобильной и не слишком

  • Автор темы pn2
  • Дата начала
Теперь я понимаю как создаются секты !
Классическая русская баня , прошедшая проверку не одним столетием , работала без графиков и анализаторов среды, вязка веников, баланс взмаха руки , вздох на выдохе , семинары, вебинары .
У меня отец строил печи в русскую баню . К сожалению я не успел перенять опыт постройки , но парился много . Однозначно могу сказать что классическая русская баня не в конкуренции . Дед прошедший всю войну парился часто, лечил травмы войны. У него возле бани был муровейник , росла крапива. Дед парился по ему одному веданному сценарию . Брал в баню несколько веников , березовый ,еловый и крапивный . Иногда дед ходил на пасеку и брал несколько пчел в баночку. Пчелок он колол себе в поясницу , после распарки бывало выходил садился на стул и ложил ноги в муровейник. К мурашкам он относился как то по особенному трепетно, называл их своими лекарями, врачами. Говорил что у них есть какая то особенная черта что они знают куда и зачем кусать. Дед парился , меняя веники в зависимости от распарки , как то их чередовал . Говорил что русская баня от всех болезней .
Парится в русской бане одно удовольствие , научится работать веником , вениками не сложно, главное понять происходящие процессы в организме , впринципи не понимая процессов можно просто скопировать технику. От малого к большому , без фанатизма и надрыва. Бухать в бане нельзя , это уже не баня а бойня! Результат правильной бани УДОВОЛЬСТВИЕ !
 
Сверху Снизу