• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каркасные дома.

Я себе проект каркасника, в скетчапе рисовал. Он бесплатный и довольно простой в использовании. На ютубе видео много по нему.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Вообщем расскажу немного о Сип-домах это тоже так сказать дома каркасники ну немножко не то, сейчас в крыму это так сказать ТРЕНД строить дома из сип панелей так как они очень тёплые, и быстро собираются так же на них очень маленькая цена ...
 
Последнее редактирование модератором:
Сип и коркасник это все же разные вещи.
Где же сам рассказ?
И не вынести ли сип в отдельную тему?
 
Сип и каркас - разные вещи. Сип- это пенопласт, пенопласт это яд и самое главное - плесень - ведь пенопласт не дышит...
 
СИП не обязательно пенопласт. "сендвич" бывает разным, но за счет цены самый популярный да пенопласт и как правило не самый безопасный
 
новую тему создавать не хотелось асантехника на надвижных гильзах очень любима в каркасостроении (единственное что разрешают в каркасных домах монтировать скрыто)

и в теме многоуважаемого Антона, продающего инструмен зашел теологический спор о скорости опресовки.

Уууууху-ху-ху)) Видел я дома соседей, кому опрессовка за один день делалась
В квартире - ещё куда ни шло.


Про обжимной фитинг спорить не буду не пробовал, а сантехнику в гостевой (ввод, унитаз, бойлер, душ) обжал минут за 20. Опресовку 8 атм провел все в порядке. учитывая что это был мой первый опыт скорость более чем приличная.

НО! Естественно я все водорозетки и прочие фитинги распределил на стенах заранее. т.е. когда я привез прокатный инструмент я только "обжимал".


в общем если кто то планирует строить свой дом и не любит наружной проводки сильно рекомендую посмотреть технологию. Для обжимки достаточно банальной аккуратности и тогда кривизна рук (у кого она есть) ничего испортить не сможет.

Upd. на пару лет с форума пропадешь и на тебе "вы" ))
 
сейчас в крыму это так сказать ТРЕНД строить дома из сип панелей так как они очень тёплые,
да уж. В Крыму самое главное, это ТЁПЛЫЙ дом. А вы не пробовали в нём сидеть при 40 градусах в ТЕНИ ?
Я пробовал. Мне не понравилось. Тренд не из-за качеств , а потому что их возят и продвигают из-за простоты монтажа. Да и цена на них зашкаливает. Дороже, чем из ракушняка. Выхлоп большой и строителям очень выгодно.
 
AlexMal, Понятие "тёплый" подразумевает хорошо теплоизолированный... В нем зимой будет тепло а летом - прохладно.. Естественно при наличии систем отопления, вентиляции и кондиционирования.. В сарае - такого не будет.. Даже при наличии вышеозначеных систем..

Почти анекдот в тему. Звонит мне как то заказчик и предъявляет - был на даче, в доме- Дубак!! Вы хреново утеплили... На улице февраль.. Ни печки, ни котла-батарей в доме нет... :ag:
 
night shadow, тепло должно было с лета остаться?))
 
Дима 76, Не знаю... Не спросил.. Видимо он рассчитывал что утеплитель сам собой дом греет...:ag:
 
Парни! а есть у нас специалисты кто может доделать каркасный дом?
а то пришлось по прощаться со своими "специалистами"..
 
В каком смысле -доделать? В смысле - какие работы недоделаны и не сделаны?
 
Естественно при наличии систем отопления, вентиляции и кондиционирования..
да. Тогда кондиционер будет меньше работать. Вот только сидеть всё время с кондиционером можно только врагу пожелать.
Заодно нюхать запах плавящейся под солнцем внешней обшивки и всяких мембран.
Почти анекдот в тему.
анекдот - это сидеть в Крыму в доме из современных высокотехнологичных стройматериалов, по цене дороже обычных. И охлаждать эту душегубку кондиционером. Если не верите, попробуйте.
 
В каком смысле -доделать? В смысле - какие работы недоделаны и не сделаны?
присоединяюсь к вопросу ) а то каркасный дом под ключь подлая тема. там прибыль как правило крайне неравномерно рассредоточена. Для большого дома сборка каркаса со стропилкой лям за работу как нефиг делать, а 4 умелых работника если торопятся возводят каркас дня за 3. а вот наличники и прочие доделки съедают 2-3 недели как нефиг, а стоят копейки. да и не любит их никто
 
AlexMal, А хто то заставляет??? :ag: если есть на месте ракушечник- лепи с него.. Будет прохладно...:ag:
Пс.. Я по нашему климату ориентирован.. В крымах- римах строить не доводилось..:ag:
 
Олег Сонин написал про Крым и "тренды". А я в этом Крыму уже башку сломал, перебираючи варианты.
 
AlexMal, Сдались тебе эти "тренды".. Качественно можно из любого материала сделать.. Выбери что удобнее и дешевле- и строй ...
Пс.. А сиппанели- хоть и тренд- но гавно...:ag:
 
А я в этом Крыму уже башку сломал, перебираючи варианты.
ракушечник местный ? али небратский:ag:? 38см размер ? - так мало, для тепла зимой можно снаружи пенополистиролом под штукатурку фасадную и цоколь утеплять ...будет теплее зимой и летом прохладно ...
 
какие работы недоделаны и не сделаны?

стены черным каркас собран, стены красным нужно строить, и крышу тоже нужно строить..
размеры 6х8 м, плюс 1,5х4 м., Н до конька 3,7 м

Безымянный.jpg
первый этаж сделан, нужно доделать второй этаж и крышу (обшить м.черепицей).
другие работы пока не планирую..
 
Сверху Снизу