• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каркасные дома.

кот,
Полностью согласен фольга обязательно должна быть в такой конструкции. Но вот идеала вряд-ли удастся добиться, то там будет повреждение, то сям, то мыши прогрызут, то от перепадов температуры алюминиевая лента местами отклеится...
Когда строил веранду пользовался онлайн калькулятором точки росы. Очень советую на нем проверять возможность появления конденсата при различных условиях
 
Табличка с токсичностью напомнила анекдот:
- каков объем этой флешки?
- 25 гигабайт.
- а если видео качать по времени это сколько?
-???? WTF??, Ок в трехлитровую банку сколько влезает пива?
- как сколько, три литра!!!
- точно, а по времени это сколько?
 
Свагора если видео качать,
От контента зависит:ag:
А три литра пива, максимум пол часа:ck:
 
Funtick, ну принципиальные ошибки исключить поможет калькулятор ( там конечно ошибка 5-10% ) - но сами понятия он дает ... просто надо понимать что вы закладываете в него ...фольга тоже не панацея - но с уретаном она вполне рабочая ( если исполнитель будет на совесть делать и использовать правильные материалы ) вот это необходимо .... вообще уретан лучше напылять .но ценник абсурдный ... хотя получаеться пирог не пропускающий воду - ВООБЩЕ ... немцы активно его лет 30 использовали назад и на стены и на крыши ... только от ультафиолета лаком покрыть раз в 10-15 лет ...все это старые вещи - цена останавливала раньше ...
 
Вот я и говорю - " ну её в баню, баню из каркаса"
 
из чего не в баню?:ag:
сруб меня останавливает из-за длительной усадки, у приятеля баня из газобетона, пар жестковат, хотя приноровились...
 
" ну её в баню, баню из каркаса"
только сруб, натуральные материалы, мхом бревна "конопатить" и потолок песком засыпать, все дышать будет без всякой вентиляции ...
 
honkoman,
Именно такая баня у меня сейчас:ay:
 
у приятеля баня из газобетона, пар жестковат, хотя приноровились...
ну не знаю ... отец строил в 1976 году ( тогда не разрешали баню на даче ...) пришлось ее сквозную строить как подсобное помещение к теплице ( баня 3х3 метра ) из нарвского блока ( газобетон - пенобетон ) штукатурена внутри и снаружи ..из -за особеностей и парилка и мойка миниатюрные и проходные ...в парилке на полог можно вдвоем сесть:ah: если поддать литр воды на камни :ch: то выскакивает процентов 85% парильщиков :cc: ...
 
то выскакивает процентов 85% парильщиков
вот и я про это....

--- Добор поста---

у меня сейчас такая, потолок утеплен 30см керамзита, строил в конце 80-х.... только вот подустала... да и маловата.... 3*5 всего...
 
Кто нибудь может пояснить зачем делают между фундаментом и домом воздух?

Ситуация такая:
- есть фундамент из бетонных блоков,
- сверху блоки перекрыты плитой с аматурой,
- границы дома примерно на 50 см шире этой плиты, по сути сначала была сделана плита,
после решили строить дом больших размеров, чем фундамент,

самое интересное:
- балки на пола не касаются плиты, они стоят на множестве железных опор см 10-15 высотой,
так, что можно находясь с одного конца дома видеть, что происходит с другой стороны.
Да, пол сам имеет см 15 утеплителя.

Вопрос, зачем так сделано? Надежно ли это в смысле самого решения?
т.е. если все правильно сделано, то простоит ли это лет 20-30?

Фото не сохранились, нарисовать могу если не понятно описал,
но в интернете такого решения с ходу не найти.
Спасибо.
 
Сверху Снизу