• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусеводы- отзовитесь!!

Спорить не буду, каждому свое!!! Мы ведь держали для себя, а не на яйцо или мясо на продажу.Голов было не много. а честно за пароду не скажу, кум поделился цеплятами, которые сам вывел.
 
Ну вот, сезон очередной близится.. утки от оттепели раньше времени с ума сходить начали, перед селезнями вытанцовывают.. чую что и гуси скоро начнут.. строю большие планы на этот год по наращиванию поголовья.. думаю к гусям уткам- добавить еще перепелов с индейками.. хотел гусей холмогорских взять- поглядел на ценник - охренел!!! За инкубационное яйцо просят 500-600 рублей, за недельного гусенка - 1500- 1800... они чего- золотые яйца несут что ли?????
 
За инкубационное яйцо просят 500-600 рублей, за недельного гусенка - 1500- 1800...
Александр, где вы такие цены видели? Я в 22 посту ссылку давал, так сейчас глянул - взрослый гусь 4-6 кг 1500-2500, яйцо от 100 руб под заказ. Холмогорских в данный момент нет, но ближе к весне будут.
 
Я вот не понимаю, если рядом есть водоём, не пруд, а здоровое озеро, то почему гуси просто не свалят?
Виктор Айно Почетный Гусевод какой-то там области....к нему стукнись
Ну, это Илья пошутил, конечно )).
На самом деле мы гусей первый раз в жизни завели.
Но на вопрос почему гуси не сваливают, про своих гусей я бы так ответил - потому что первые разы мы их специально два раза в день во двор загоняли с пруда. Пока они маленькие, то всё равно далеко не уходят и их пригнать во двор легче. Как пригоним, так выдаем им вкусную прикормку.
Через несколько дней гуси привыкают и уже сами два раза в день приходят на обед и на ужин)), за прикормкой.

А вот как прикормка у нас кончилась, они несколько раз по голодали и перестали приходить домой.. пришлось их долго отлавливать по деревенским задворкам и окрестным водоемам.
 
beaver, на авито... по ссылке я смотрел, там нету.. может конечно и появятся к весне.. я так понял что это не предел.. в Питере тулузких вообще по 15000 продают.. я за эти деньги 5 поросят куплю)))))
 
Последнее редактирование:
night shadow, ну ясное дело, что сейчас нету - у вас тоже небось гуси еще не несутся. Ближе к весне появится куча объявлений. Сейчас гусята и яйцо может быть в основном из за границы вот и цена космическая.
 
ayno, это да, не успел к вечеру насыпать- заглянут в сарайку, поругаются и сваливают,

--- Добор поста---

beaver, у меня еще нет.. а у соседки уже вовсю.. у ней итальянские..
 
night shadow, Появились на сайте, что давал ссылку, холмогорские гуси.
телефон: +7 (951) 663 60 34 цена(как понял за взрослого) 2000 руб.

  • Регион: Санкт-Петербург г
  • Тип сделки: Продам
  • Адрес: Санкт-Петербург


Продаются гуси на племя серые крупные и Холмогоры. Вопросы по телефону.
 
beaver, видел .. судя по фото- это уже помесь... да и взрослые не нужны.
 
Думаю что попозже предложений поболее будет.. если удастся- лучше яйцо инкубационное возьму..
 
Кстати, если вдруг, совершенно случайно, кто-нибудь узнает где взять молодых диких (но выведеных в неволе) белолобиков - отпишитесь пожалуйста.
 
Сверху Снизу