• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание! Сбежал медведь в районе Рапполово.

  • Автор темы BSV
  • Дата начала
,,Центр реабилитации,, Вот мишки и решили что уже достаточно реабилитированы и по амнистии решили на волю ломанутся.:)
 
и по амнистии решили на волю ломанутся.:)
Мда, посмотрел вчера выпуск новостей, сегодня почитал форум и ужаснулся!!!
Люди реально хорошим и добрым делом занимаются и не требуют от государства денег!
Медведи эти прибыли с дальнего востока, там егерь держал 10 шт, а потом помер, его жена (не совсем умно поступила мягко говоря) выпустила их на волю!!! 8 шлепнули, или расстреляли даже, а двух сюда передали.
Так что я встаю на сторону хозяев питомника - приюта для животных!
 
Не лишено смысла задать вопрос- а что мы сделали для улучшения ситуации? Или только все способны карать да на форуме лясы точить? ))
Игорь, точение ляс, т.е. высказывание своего НЕГАТИВНОГО мнения, это тоже, своего рода, попытка улучшить ситуацию.
Я, в свое время, общался с начальником "Велеса". Изначально все задумывалось как карантинный центр, но позже переросло в некий минизоопарк.
Не,я не против, но в таком случае надо называть вещи своими именами. В карантинный центр, обычно, не водят экскурсии. В центрах реабилитации не содержат домашних животных. и еще масса несоответствий.
Нафиг было тащить в Питер гималайских медведей? Дабы реабилитировать их потом в областной лес?
Насколько я понимаю, статус Карантинного и реабилитационного дает льготы по налогооблажению, да и вообще решение финансовых вопросов и отчетностей там другое нежели в зоопарках.
Кстати, содержание крупных и опасных животных должно соответствовать определенным требованиям. В частности это система тамбуров, дабы ежели случайно животное выйдет из своей клетки, то не дальше оградительного забора например.
Кстати, уже тут есть разногласия. Сначала вроде заявили что медведи вышли во время уборки, а в телерепортаже - во время кормления.
У меня вопросы к "Велесу" были по хищным птицам. Когда туда пару лет назад поступил найденный беркут они привлекли некоего сокольника, вернее даже двух. Зачем то птицу начали вынашивать на перчатке. Один из привлеченных сокольников даже высказал свою робкую надежду, что редкий хищник вскоре будет принимать участие в фотосессиях.
В результате птица заломала все крупное оперение и потеряла способность к полету.
На мой вопрос о ее судьбе Александр Федоров сказал что летом птицу выпустили на остров (какой то) Короче история мутная. Все фото беркута в группе "в контакте" УДАЛЕНЫ!
Но ежели пошерстить альбомы, то и сейчас можно найти нечто с пернатыми хищниками.
Veles.jpg
https://vk.com/album-30378807_196474185
Это нормально?
P.S. На моей памяти и другой случай, когда почти одновременно поступили 2 ястребе тетеревятника. Один с ампутированной лапой, а по второму я уже не помню. Но "Велес" не стал с ними заморачиваться, был кликнут клич, и птицы были пристроены в частные руки.
Дальнейшая их судьба не известна.
https://vk.com/album-30378807_172049438
 
Последнее редактирование:
Так что я встаю на сторону хозяев питомника - приюта для животных!
я не на чью сторону не встаю, но вот то, что их халатное поведение создало опасность это факт...
 
высказывание своего НЕГАТИВНОГО мнения, это тоже, своего рода, попытка улучшить ситуацию.

Влад, не смеши :)) Высказывать мнения конечно можно и нужно, для этого форум и есть. Но привычка ХАЯТЬ не разобравшись весьма сильна в народе.



Я, в свое время, общался с начальником "Велеса". Изначально все задумывалось как карантинный центр, но позже переросло в некий минизоопарк.

И что?? Жить как-то надо?? Все течет все меняется. Задумывалось как один проект- перерос в другой. И что в этом такого?? Условия вносят коррективы, это объективный процесс.



Нафиг было тащить в Питер гималайских медведей?

Влад, ты себя слышишь??? Уверен, если бы на Дальнем Востоке нашелся бы такой питомник/карантинный центр/частный зоопарк (по фиг что, хоть что-то), то везти сюда никто не стал бы. Не нашлось- привезли сюда. Люди согласились и взяли. Они по-твоему плохие и надо их за этой карать?



Кстати, содержание крупных и опасных животных должно соответствовать определенным требованиям.

Наверняка у них не все гладко и так как надо. Не хреново бы помогать им решать такие проблемы, а не палки в колеса вставлять.



У меня вопросы к "Велесу" были по хищным птицам.

Куда ж без вопросов... Наверняка дров они наломали и наделали кучу ошибок... Опять же - кто помог им?


Я, конечно, могу ошибаться, защищая данный зверинец, ибо в любом месте за ширмой могут быть страшные черти... Может они и заслуживают каких-то санкций со стороны закона, я не знаю. Думаю, их и без того поимеют без вазелина все кому не лень. О чем нам и поведал господин Шутер.

Я задаю лишь два вопроса : 1) прежде чем объявлять людей гадами и объявлять им травлю- может имеет смысл изучить вопрос глубже?
2) что вы все сделали, чтобы судить их? (я не про халатность со сбежавшим медведем, за это накажут исполнителей) Как помогли?

--- Добор поста---

Это нормально?
Очевидно не нормально. Наверное, и имеет смысл подключить компетентные структуры для улучшения ситуации. Не думаю, что при свободных вольерах они сажают в одну клетку разных хищных птиц. Наверное не от хорошей жизни.

да, и 3й вопрос : когда хозяев реабилитационного центра "закроют" - у вас есть ответ, куда деть всех этих животных? Перебить палками или есть в какой другой центр их поселить? где условия 5 звезд?
 
Фагот, Игорь, ответил в личку, не хочу тут базар разводить. Но ситуацию с "Велесом" я знаю не понаслышке.
Из темы ушел. Желаю что бы ситуация с медведом разрешилась без жертв с обеих сторон!
:do:
 
медведя так нифига и не поймали пока.

В "Центре спасения медведей", где медвежат готовят к самостоятельной жизни в лесу, 47news рассказали, что токсовский беглец представляет реальную угрозу для окружающих.
"Это серьезный зверь. Он рос и жил бок о бок с людьми. А значит будет тянутся к человеку. Случившееся для него сильный стресс. Если он будет сытым, то вряд ли нападет на человека, а если голодным - кого-нибудь завалит", - пояснил эксперт.
По его словам, использовать собак в поиске медведя — верное решение. Есть надежда, что он испугается и полезет на дерево, где его смогут обездвижить, а после этого вернуть в вольер. Если собак не будет, медведь просто сбежит.
"Время работает не на волонтеров. Чем дольше Миша остается на свободе, тем выше шанс, что кто-то пострадает"
http://47news.ru/articles/104977/

Наши небось заслали:))))


В Финляндии бурый медведь проник на территорию военной базы и сорвал учения, в которых принимали участие около 3 тыс. военнослужащих.
Как сообщает RT, животное пробралось на базу, съело предназначавшийся для солдат обед и разорвало оставленные без присмотра вещи личного состава. Пресс-секретарь бригады Сату Хуянен сообщила, что напуганные солдаты спрятались в грузовиках, и никто не пострадал.
Командование войсковой части, где произошел инцидент, решило, что медведь представляет угрозу, и обратилось в полицию за разрешением открыть огонь. После получения необходимой санкции животное застрелили.

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-...3-tysyachi-soldat-na-ucheniyakh-v-finlyandii/
 
Пресс-секретарь бригады Сату Хуянен

Как модератор обязан предупредить о недопустимости использования матерных слов на сайте, Сергей. В следующий раз накажу :))))))))))))))
 
людей-то оставьте в покое. Каратели хреновы.

какие каратели, что за ужасы времен ВОВ, еще римляне ввели в обиход Dura lex, sed lex и этим все сказано:)

--- Добор поста---

В следующий раз накажу

и будешь прав ибо смотрим вше что римляне сказали:)) но за

Пресс-секретарь бригады Сату Хуянен я не отвечаю, тут родители ее виноваты

--- Добор поста---

Командование войсковой части, где произошел инцидент, решило, что медведь представляет угрозу, и обратилось в полицию за разрешением открыть огонь. После получения необходимой санкции животное застрелили.

у нас бы думаю произошло все тоже самое, только бы предварительное разрешение спрашивать не стали

--- Добор поста---

У меня в деревне тайга вокруг, заборов ни у кого нет, дети свободно гуляют и дикие звери регулярно посещают деревню, в том числе и медведи. За всю историю наблюдения, случаев нападения гораздо более опасных бурых медведей на людей не было.
Так Вова, ключевое в это истории что звери то у тебя дикие, которые людей стремаются, а тут одомашненный .

Кстати дикие звери стремаются людей потому как люди педставляют для них опасность, мне знакомый охотник с северов рассказал, что в последние десятилетия у них на мишек прицельно перестали охотить, мясо медведей не продать да и больнх много, а шкуры - на них сильно не зрботать, так вот и мишки стали людей боятся сильно меньше и случаи нападения участились. Есть тема подумать...
 
Из зоопарка сбежал барсук, того, кто его видел, просим внести два шекеля в кассу зоопарка.
 
Что так и не поймали до сих пор?
 
Куда уехал цырк, он был еще вчера...
 
Нет конечно, не поймали.

я понимаю, а как Мишку реально поймать вообще можно? Только если засечь, загнать с собаками да попытаться выстрелить парализатором. Но лично я бы за такое в лесу не взялся, и себя и собак жалко. Миши отловом занимался какой то детский сад из волонтеров, которые должны были сообщить по тел ксли Мишку засекут, а вот что бы дальше полисходило это уже загадка.

мчс или участковый я так и не понял кто (ибо местный товарищ охотник который мне звонил спрашивал не хочу ли я тоже взять собак и за мишкой двинуть, не смог пояснить) обзванивали местных охотников предлагали за Мишкой с собаками походить, но при этом на вопрос , а можно ли с оружием я так понял помялись и сказали что не желательно, в общем дураков среди местных с рабочими собаками не нашлось за Мишкой в лес без оружия двигать, так что История пока кончилась ожидаемо :


http://47news.ru/articles/105072/


хотя вроде кауие то егеря с собаками в статье фигурируют, у нас тут или ВОВ или Осельки, у них и егеря есть и собаки, у ВОВ точно, Осельки уже подразвалились
 
Последнее редактирование:
Лошадь в лесу положить, камеру повесить...
 
,,Как ловить,, Он же одомашненный,у него наверняка и кличка есть. Хозяину взять поводок,вкусняшку. Поити позвать,оголодавший мишка прибежит,скормить ему вкусняшку,пожурить за побег на поводок и к дому! Как то так!:)
 
Всё,поймали,сейчас в новостях показали,пять раз стреляли снотворным.Взяли в районе нас.пункта Скотное.
 
Умница Мишка ! Далеко от места своего проживания не ушёл . Да и судя по отсутствию плохих новостей , за время своего побега , вёл себя достойно . С возвращением домой Мишаня !
 
Сверху Снизу