• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание! Сбежал медведь в районе Рапполово.

  • Автор темы BSV
  • Дата начала
На форуме же кто-то хотел сходить на мишку с рогатиной - отличный шанс попрактиковаться. :ag:
 
Радует только одно что не в теплом климате живём,а то какой нибуть му-ак носорога или бегемота заведет,выходишь из калитки а на тебя оно летит...
 
В случае с медведем прокатит, только это не самооборона будет а это будет состояние крайней необходимости - двоечники)) самооборона юридически от медведя не возможна , а возможна только от человека:))
В случае с Мишкой достаточно будет доказать что это он за тобой бегал а не ты за ним , ну и место, что все это не в лесу произошло а у твоего дома:)))
 
Shooter,а кто за кем бегал и кто кого напугал по величине куч определять?
 
Тут не знаешь что от собаки ожидать, а тут 150-ти кг медведь.Гуляешь так с семьёй , грибочки ищешь а ту Миша , да я в шоке был бы. Конечно все это крайности,но как закон подлости так и бывает.
 
а то какой нибуть му-ак носорога или бегемота заведет,выходишь из калитки а на тебя оно летит..
Так был такой случай,правда еще при царе...Сбежал бегемот из цирка Чинизелли,с голодухи даже коз жрал.Зиму перезимовал.Отыскали его в одном месте,где Нева никогда не замерзает,он там и обитал.Население в то время было малочисленно.Можно попытаться поискать в инете статью.
 
Страна непуганных долбоящеров. То удав у них уползет, то медведь сбежит, то пулемет потеряют. В общем, очередные сводки из дурдома. Срочно пришлите две бригады санитаров - одну для упаковки за решетку хозяев, вторую для утилизации несчастного потапыча.
 
PavelK,главное санитарам не попутать кого за решетку а кого утилизировать
 
Вам смешно, а тут нифига не смешно, докладываю, посёлок токсово, часть которая ближе к Рапполово и которую от Рапполово ( где питомник из которого Миша дернул) отделяет лесная зона , весь сидит по домам, на улицу никто не выходит, Мишку видели в последний раз в 1.5 км от моего дома под вечер уже. Миша как раз по этой лесной зоне между Рапполово и Токсово и шарахается. Судя по всему вообще какое то время Миха где то рядом был, Т к собаки на г... Исходили.

кто знает, как зовут начальника этого питомника и где его найти? Тут у меня соседи все серьёзные парни, есть большое желание на выходных заехать в гости в бубен то выдать. С бубном то я народ остановлю, ибо не дело это в 21 веке самоуправствам заниматься, но то что накат административный на это заведение не детский организуем это факт, благо ресурса хватает.
 
Последнее редактирование:
Вот и отлично, мы узнали героя, пусть г-н Федоров ждёт самых разнообразных проверяющих и контролирующих в ближайшее время:))) центр реабилитации , блин.... Какого ... Они тут гималайских медведей реабилитирует у которых ареал обитания это другой конец Евразии:(
 
Телесюжет
http://www.5-tv.ru/news/107949/
Обращает на себя внимание реплика мужика про скорость передвижения миши.
 
Тут у меня соседи все серьёзные парни, есть большое желание на выходных заехать в гости в бубен то выдать. С бубном то я народ остановлю, ибо не дело это в 21 веке самоуправствам заниматься, но то что накат административный на это заведение не детский организуем это факт, благо ресурса хватает.
Сергей, по-моему ты перегибаешь. Посмотри по ссылкам на первой странице темы про этот питомник, там видео есть, как сотрудники центра выхаживают лосенка и других диких животных, попавших в беду. От ошибок никто не застрахован, думаю, что после этого случая сотрудники центра будут осторожнее и внимательней и без ваших "административных накатов". :ab:
Вспомни известного персонажа, деда Мазая. Охотник тем и отличается от обывателей, что не всегда смотрит на окружающий его мир природы через прицел охотничьего карабина.
К тому же опасность гималайского медведя для человека сильно преувеличена. Этот мишка самый настоящий вегетарианец, к тому же боится человека. В лесу ему сейчас еды хватает, чего ему в поселок к людям за приключениями идти? Я думаю, у вас там в округе наверняка и бурые мишки обитают, только вы об этом не знаете.
У меня в деревне тайга вокруг, заборов ни у кого нет, дети свободно гуляют и дикие звери регулярно посещают деревню, в том числе и медведи. За всю историю наблюдения, случаев нападения гораздо более опасных бурых медведей на людей не было.
 
Shooter, людей-то оставьте в покое. Каратели хреновы.

Я знаю одного энтузиаста, живущего в Тверской, который с женой и парой волонтеров содержит такой же питомник... и волки у него, и рыси, и лисы и тд и тп... человек реально делом занимается и государство ему не башляет. Представляю: придет такой шутер с конкретными пацанами и с ресурсами карать его.... сделают плохое дело.
Я конечно не знаю, можно ли между этими питомниками проводить параллель в плане их позитивной деятельности, не хреново этот вопрос сначала изучить... а уж потом заявления делать...
А по сути- что мешает с егерями местными собрать пяток лаек и вытропить мишу? А потом лучше конечно транквилизатора ему в .опу.... ну а в худшем случае.....
 
Вспомни известного персонажа, деда Мазая.
Тезка, но дедушка отпускал зайцев (факт, кстати, документально не подтвержденный), а не запирал их в клетке на 8 лет.
Насколько я понимаю, задача центров реабилитации подготовка пострадавших зверей к жизни в дикой природе, и их выпуск на свободу в пределах ареала их естественного обитания. А у нас в большинстве случаев все превращается в какие то неопрятные мини-миди-зоопарки, даже возле кабаков зверье в клетках сидит. Хуже вероятно только жизнь"цирковых" животных, медведь в юбке на велосипеде или тигр прыгающий с табуретки а тУбаретку жалкое зрелище, на мой взгляд.
Место дикого животного в дикой природе, при невозможности адаптировать его к нормальному существованию гуманнее просто усыпить. Исключение отдельные виды, которые уже практически не могут существовать без вмешательства человека.
дикие звери регулярно посещают деревню, в том числе и медведи
Так то другой случай. Обычный пример сосуществования в рамках десятилетиями достигнутых договоренностей, в случае нарушения которых, виновника ждет весьма суровое наказание.
Вам смешно, а тут нифига не смешно
Честно, и нам нифига не смешно.

содержит такой же питомник... и волки у него, и рыси, и лисы и тд и тп
Игорь, а это разве питомник?! Фото из статьи по ссылке.
a.jpgb.jpg
 
VF, у нас и Ленинградский зоопарк- в еще худшем состоянии по содержанию хищников. Он же не перестает быть питомником... или их тоже к ногтю?

Не лишено смысла задать вопрос- а что мы сделали для улучшения ситуации? Или только все способны карать да на форуме лясы точить? :)))
 
****-с, откуда он там мог удрать то, там же нет зоопарка. Ипонаты какие то мишек в неволе держали через одно место, и скорее всего незаконно. У меня там дети ,блин, рядом на даче вечером поеду, захвачу карабин. увижу мишку-тресну
Медведь гималайский - краснокнижный! Да и за стрельбу в населенном пункте можно лишиться оружия!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Мне понятно, что у нас на форуме самые крутые мужики способные поучить жизни всех и вся. И самые крутые охотники стреляющие все что ползает и летает!
К счастью, что дальше болтовни на форуме это не идёт!
А что мешает поступить так, как просит наш одноклубник, увидел - позвони?!
Крутость или тупость?
 
Медведь гималайский - краснокнижный! Да и за стрельбу в населенном пункте можно лишиться оружия!
  • В Красную книгу МСОП внесён один из подвидов белогрудого медведя —белуджистанский белогрудый медведь (U. thibetanus gedrosianus) как находящийся на грани исчезновения (Critically Endangered), обитающий в южной части ЦентральногоБелуджистана. К началу 70—х годов прошлого века число его особей не превышало 200.
у нас и Ленинградский зоопарк- в еще худшем состоянии по содержанию хищников. Он же не перестает быть питомником..
Зоопарки не являются питомниками по своему статусу. Вольеры и загоны в них ЭКСПОЗИЦИОННЫЕ. То что некоторые животные там все таки размножаются, то это, как правило, вопреки, а не благодаря.

--- Добор поста---

А что мешает поступить так, как просит наш одноклубник, увидел - позвони?!
Крутость или тупость?
Алексей, а кто то из наших уже видел? И не позвонил?
 
Сверху Снизу