• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скалистые горы Канады.

Канадец, еще одна загадка, кого у вас белым сосальщиком называют :)))

А вот и нашел... это белый чукучан :))) Catostomus_commersoni.jpg
 
Фагот, очень похож! Мы ловили его сачками.Он заходит во все малые ручиь на нерест. Идет выше и выше по течению, пка ручей не сходит на нет.Видит хорошо,уходит стремительно от сачка, но иногда проводишь по траве и хх 5-6 попадает ,таких по кг и более.Интересная рыба,но канадцы ее не едят,да и мы тоже.Кто только приехал и видит это изобилие рыбы, бросаются ловить.Налавливают десятки кг от жадности нашей , а потом предлагают друзьям и знакомым.Здесь также на нерест идет сиг по осени ,он называется whitefish, лимит 25 рыбин на человека.Ловим сачками, иногда попадает так ,что сачек не поднимешь.Вот это рыба! Я ее копчу обычно.
 
Канадец, а чукучан просто невкусный или предрассудки какие?
 
Скорее предрассудки..Я его пробовал , рыба и рыба, но ловил я его в большой реке на обычную удочку и на флай.А когда ты его ловишь сачком в придорожном кювете с пустыми пачками из под сигарет, то желание есть его пропадает.Хотя он активный такой,шустрый,на любое движение реагирует,скрываясь от тебя..Но ..я на него не наворачиваюсь..
 
Канадец, Смотрю , читаю и душа радуется.Подобное обилие рыбы я видел только в дельте волги , в плавнях.На оби значительно меньше.Спасибо Сергей!
 
Канадец, Сергей, а осенью в начале сезона на пушнину , пробовал выкладывать приваду из рыбы?И почему именно бочки.Ведь проще сделать амбарчик.
 
Здесь очень много ограничений по привадам.Не везде можно устраивать, сроки когда ты можешь это делать по сезонам, зарегистрированные путики,на которых ты не можешь ловить пушнину.есть открытые для всех промысловиков зоны, но там народа много.Бочки просто ,не понравилось что то,увез и все.
 
Красота !!
 
тол, не описуемая красота! Я люблю горы, Кавказ -красавец, скучаю ужасно.Но здесь другое, горы совершенно другие. АБСОЛЮТНО дикие и не тронутые. Доступно все,иди куда хочешь.Останавливает только обилие крупных хищников.Оружия нет,естественно, а берешь с собой на всякий случай аэрозоли перцовые или сигнальные огни.
 
А почему не взять с собой карабин
Возьмешь карабин -животных не будет ..
Умников много ..
А самое главное появится не ПРАВИЛЬНЫЙ прецендент ..
Закон должен быть одинаковым для ВСЕХ ..
Как только появятся справки разрешающие беспредел - тут же появятся ИЗБРАННЫЕ ..
Ну или перефразируя нашим языком хитрожопые ( с деньгами) , которые эти справки покупают ..
 
Возьмешь карабин -животных не будет ..
Умников много ..
Я постоянно беру, даже когда еду за грибами. Стать "завтраком туриста" для медведя, мне совсем не в кайф....:ah:s3img_2429411_106_0.jpg
 
Последнее редактирование:
Я постоянно беру
Поэтому у нас животные -вымирают , а у них - увеличивают популяции ..
Без обид ..
Два разных подхода :
у нас - "природа для человека"
у них -"человек для природы" ..
Не все у нас в стране могут удержаться от выстрела ...
Халявное мясо опять же ..
Многие стреляют для того чтобы СТРЕЛЯТЬ ..
Мясо из тех мест выносить не самый простой вариант ..
Поэтому возьмут ливер и все ..
Оружие ,как и охота - для всех разная ..
Кто-то ,и их не мало ,ходит за адреналином ..
 
Мясо из тех мест выносить не самый простой вариант ..
Поэтому возьмут ливер и все ..
Кстати, интересный момент... Это у нас "трофейщики" летят вертушкой на Оймякон, стреляют лосей "на рога", а по 500 кг мяса бросают там, беря "только ливер".
Насколько мне известно, ТАМ бросать мясо запрещено, обязательный вывоз и передача местной общине... за не выполнение "раздача по полной".
Не знаю, так это или нет....Сергей Иванович!??
 
ТАМ бросать мясо запрещено, обязательный вывоз и передача местной общине
Зачем руки пачкать ??
Цель то достигнута ,рога добыты ..
Сохранить то мясо ОЧЕНЬ не просто ..
Осенью еще слишком тепло ..
Да и гемора много ..
проще бросить ..
колбасный завод с собой не повезешь ..
вертушка с холодильником ??
 
тол, НО, у НИХ эти проблемы никого не интересуют.)))))) Не вывез мясо = попал под раздачу... если не ошибаюсь там только медвежатину бросать можно....
 
Не все у нас в стране могут удержаться от выстрела ...
Вот тут не нужно по себе мерять, Анатолий!

Поэтому у нас животные -вымирают , а у них - увеличивают популяции ..
Да у нас мишани столько расплодилось, что в черте города людей жрут, а тут такие как ты, либерасты-гуманисты....!!! А зверя у нас не меньше, чем в Канаде! :af:

--- Добор поста---

у них -"человек для природы" ..
Если там медведи будут каждый год жрать по паре-тройку человек в одном районе, их выбьют нахрен!
 
Если там медведи будут каждый год жрать по паре-тройку человек в одном районе, их выбьют нахрен!
И даже не обязательно сжирать ... просто невозможно жить бок о бок иной раз.

вот, кстати, пример вспомнил. https://www.znak.com/2016-03-18/molodoy_yamalec_ubil_medvedya_kotoryy_meshal_emu_rybachit
 
Сверху Снизу