• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

100-я Юбилейная выставка охотничьих собак

Небольшая неточность, в ринге старших сук в растановке вторая Астрид Ингрия Филллллдс ( Мастер Чип Костичева Ах Сайда Рябова В) Владельцы Рябовы, а третья Ангел фром Неданово (Блеки Ильина Н.х Чеза Булавинцевых) владелица Рябова Е.В.(зарегистрированы в обществе Динамо г.Москва) Хорошо что кому то понравилось. Все зависело от ожидай и уровня личных требований которые каждый выдвигает к мероприятию и опыта посещения подобных мероприятий. Медали не хватило лично моей собаки, сказали кончились и диплом мы отдали в пользу Юры Захарова (бланки закончились) так как он из Мурманска. Но а футбольная тренировка и мячи в ринге наверно кому то нравится, я футбол не понимаю, лично мне нет ))) Очень жаль что не увидел многих Ленинградских и Питерских гордонистов кто составлял ядро секции многие годы, но они теперь на ЛООиР не ходят, это самое плохое а не отсутствие пирожков и бубликов.

--- Добор поста---

Собак было очень много,намного бОльше, чем по обыкновению, всего около полутысячи
если умножить на 1 тыс в среднем полмиллиона получается. По моему мнению неплохой бюджет.
 
нууу...развели.. чай, торговля... Ребята, все было, но из-за капризов погоды глаза видимо не поднимали и не ходили по стадиону.. у ринга ЛКФ (карело-финских лаек) была торговля футболок и кепок с логотипом 100-ой выставки, наверно видно было людей в белых кепках и футболках. так же всем желающим предлагали шашлык, чай и не только!!! был разбит лагерь, где все желающие могли отдохнуть попить чай... у нас в ринге было 50 ЛКФ!!! рекорд
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы вообще огромные МОЛОДЦЫ!
Олег, большое спасибо!!! мы работали над этим... Но я все же думаю, что мои мечты завести гордона,когда нибудь сбудутся!!! был курцхаар, дратхаар...но не судьба была, сейчас они не у меня...

--- Добор поста---

во время экспертизы между рингами тренировалась футбольная команда
и, что?
1. оказывается есть люди (больнее) нас на голову. мы прятались от дождя, а они играли и играли не замечая ненастья.
2. я с удовольствием наблюдал за ними,сидя под зонтом в нашем лагере, поедая шашлык... "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ"
 
Последнее редактирование:
мы работали над этим...
Да Вы вообще суперские! :) Я помню, как лет 10-15 назад в ринге КФЛ ходило 2-3 собаки :(
А сейчас......
lipsrsealed.gif
bb8182c284c32d99c6c6db2a56d0d0e7.gif
ПЯТДЕСЯТ ОДНА ЕДИНИЦА! С УМА СОЙТИ МОЖНО!
d1cbbd322b0611771dc7ce1d458e8caf.gif

Вот что значит увлеченные люди и сплоченный коллектив! Еще раз Вам, Сергей, мои поздравления!
vodka.gif

И, цитата с беларусского сайта:
Прочитал про 51 карелку-места себе не нахожу. Знал бы, бросил все и поехал.
Спасибо за отчет
:)

мои мечты завести гардона,когда нибудь сбудутся!!!
Вэлкам! :) С удовольствием подберем
 
Последнее редактирование:
Огромное спасибо устроителям юбилейной выставки, нам все понравилось. Это очень хорошо когда председатель охотничьего общества собачник.Замечательные медали чемпионов, дипломы, кубки, ринги. Самоотверженная работа экспертов.Про погоду:К такой погоде мы лично подготовились, выезжая из Петрозаводска закинули в машину теплую, не промокаемую одежду, сапоги.Судейство, оценки не обсуждаем. Сожалеем, что Вячеслав Петрович не судил ринг ЛКФ. Классные календарь, бейсболки, футболки и значки. Ринги борзых, РОС, всех пород легавых оставили особое незабываемое впечатление.И знаменательна 100-ая юбилейная тем, что в преддверии чемпионата Европы он, главный герой, некоторое время находился в центре.
 
Это очень хорошо когда председатель охотничьего общества собачник.
Вот это, Павел, очень верное замечание! Вы молодец, на мой взгляд, что это отметили
К слову, организаторы, ведомые Председателем Правления МОО ЛООиР, в день выставки трудились на стадионе с 5 ЧАСОВ УТРА! Чтобы участники могли спокойно начать в 9.00
И участие в организации принимал вообще весь центральный аппарат ЛООиРа, от Председателя до бухгалтеров.
К 18 часам на Венеаминыча, Зама Председателя, было вообще уже больно смотреть, вымотанный был в тряпку :(
Выставка для них, как "для лошади свадьба, голова в цветах, а вся ж-па в мыле"(с)
 
Сожалеем, что Вячеслав Петрович не судил ринг ЛКФ
ИЛЬЯ, не переживай Петрович приедет к вам и отсудит!!! большие молодцы, что приехали. И самое главное, что ЧЕМПИОНОМ выставки в ринге ЛКФ стали собаки с г.Костамукша (республика Карелия) вл. Татаринцев Владимир Петрович. поздравляем его!

--- Добор поста---

Медали не хватило лично моей собаки, сказали кончились
Вадим... да был такои грех на выставке, но организаторы не виноваты в этом. Вина лежит в основном на нас самих!!! Т.К. не рассчитать кол-во медалеи и дипломов из-за того, что хоть запись и была организованна и в клубе и через интернет МЫ ВСЕ почему то приходим записываться лишь в день выставка вот и очереди неразбериха, задержка!!!
 
Irina R., Правильный календарь, ещё остались ?Один надо )
Нет, больше нет, все продали. :ah:

Вадим... да был такои грех на выставке, но организаторы не виноваты в этом.
Ну как? По хорошему должен быть конечно запас медалей. Плохо, когда медали или дипломы заканчиваются. Но все-таки на нашей выставке нехватка была не очень большой - проблемы были только у тех пород, которые заканчивали экспертизу последними. У нас чуток не хватило в конце - но это из-за того, что часть дипломов испортили в процессе оформления. По крайней мере у нас не было того, что уже в средней группе в 12 часов дня не было в наличии медалей. А бывает ведь и так.
Я думаю на будущее нужно обязательно иметь запас. Обычно он и есть, тут просто роль сыграла юбилейность выставки.
Карелки большие молодцы! Почти догнали русских спаниелей по количеству собак.

Кстати, давайте все-таки теперь по результатам выставки просить ЛООиР издать каталог участников, причем с судейскими отчетами - это будет лучшим способом подтвердить преемственность поколений - ведь до войны такие каталоги с отчетами издавались ежегодно.
 
Несколько фоток

DSCN1638.jpgDSCN1590.jpgDSCN1588.jpgDSCN1587.jpgDSCN1583.jpgDSCN1580.jpgDSCN1578.jpgDSCN1572.jpgDSCN1562.jpgDSCN1596.jpgDSCN1600.jpgDSCN1637.jpgDSCN1634.jpgDSCN1624.jpgDSCN1615.jpgDSCN1613.jpgDSCN1610.jpgDSCN1604.jpgDSCN1603.jpgDSCN1560.jpgDSCN1555.jpgDSCN1547.jpgDSCN1500.jpgDSCN1494.jpgDSCN1477.jpgDSCN1469.jpgDSCN1462.jpgDSCN1459.jpgDSCN1449.jpgDSCN1447.jpgDSCN1520.jpgDSCN1522.jpgDSCN1543.jpgDSCN1542.jpgDSCN1538.jpgDSCN1533.jpgDSCN1531.jpgDSCN1529.jpgDSCN1528.jpgDSCN1524.jpgDSCN1439.jpg
 
Кстати, а почему никто не отметил выдачу каждому участнику бейджиков и значков? Хорошо бы сделать данный факт ежегодным - постоянные участники смогут собирать коллекции значков, да и опять-таки в бытность ЛООКСа специальные жетоны выпускались регулярно.
 
Вот это, Павел, очень верное замечание! Вы молодец, на мой взгляд, что это отметили
К слову, организаторы, ведомые Председателем Правления МОО ЛООиР, в день выставки трудились на стадионе с 5 ЧАСОВ УТРА! Чтобы участники могли спокойно начать в 9.00
И участие в организации принимал вообще весь центральный аппарат ЛООиРа, от Председателя до бухгалтеров.
Это звучит как жертвенный подвиг во имя великой идеи. Считаю, что это работа коллектива ЛООиР, которую, за наши деньги, они должны делать качественно. Присоединяюсь к мнению ,что на сотую юбилейную не тянет. Для владельцев собак праздник как внутреннее состояние, а в таком городе как наш Питер, такое значимое мероприятие можно было провести более презентабельно и организованно. Пресса, антураж, привлечение и выступление интересных людей и тд. и тп. Погодой охотницкий люд не испугать, к разрухе и неразберихе не привыкать, собачата молодцы, владельцы герои, уже по тому, что пришли.
 
Небольшой отчет от Секции ретриверов.
На выставку были записаны и пришли 11 собак: 1 курчавошерстный ретривер, 3 лабрадора и 7 голденов.
Мы выдержали испытание непогодой, натренировались быстро бегать, прячась от града и дождя, от ринга до машин (или в крайнем случае - до арки) и обратно, несколько раз в течение дня последовательно промокли и высохли, но сохранили чувство юмора и хорошее настроение до конца выставочного дня - ушли из ринга около семи (после нас оставались только дратхаары). Ретриверов судила А.Э.Айрапетьянц, каждая собака получила подробнейшее описание. Надеюсь, что все участники остались довольны своими оценками и результатами.
Наши участники и их результаты:
КР Парадигма.jpgСанта-Моника.jpgПрада.jpgВилли.jpgЮнмар Бахай.jpgКитри.jpgЭлвис.jpgМадик.jpgМегги.jpgБелка.jpgСБ Фортиссимо.jpg

Вот так мы спасались от питерской стихии:
Стива и Фима.jpg

Полный фоторепортаж о том, что происходило на нашем ринге и около него, можно посмотреть здесь: https://yadi.sk/d/rJP3cbQZsKTzg
 
Последнее редактирование модератором:
Один представитель Беларуси с КФЛ все бросил и приехал, встретил на выставке представителя из Суоми они быстро подружились. :eb: Так что выставка претендует уже на "международную".
 
а про ЛЗС кто нибудь , что нибудь расскажет?
 
Ихолайнен, Антон, отличные фотографии, спасибо!

До чего красивые голдены и деловые (рабочие) лабрадоры, и даже кёрл есть (перед которым хозяйка выплясывается)))! - На наших выставках как-то не видела рингов лабрадорских, только однажды, несколько лет назад, - одного кёрла (=курчавошёрстного), вокруг которого всё время хороводились и зрители, и участники, - такая диковинка!
Особенно хорош - "снежок" (с девочкой)

И выжлу питерхантовскую захватили, и уиппета(?), и парад, - если не репортаж о , то полный impression от выставки!
Может быть и красные ирландцы в Ваш объектив попали?

--- Добор поста---

AIN, Ирина, тоже порадовали красивыми лабрадорами (действительно, все наши репортажи о выставках их как-то стороной обходят, или они бывают не представлены на выставках (?), - как у нас). Хочу отметить и отличное оформление (фото+описание). Фото же Вашей мокрой парочки в машине вызвало улыбку))) Спасибо!

--- Добор поста---


PS ( серия фото от Ихолайнен ) Не перестаю восхищатьься:
Какая
"Букет" борзых на фоне куста сирени (с хозяйкой - в цвет))


Изящная борзая (вот кокетка!) смотрит прямо в объектив!

 
pchelovod, Влад, это не карелки, а карелищи! Рослые какие, на московских большинство - мелкотравчатые такие.
Интересно, на многих снимках у водителей собак )) поводок - в правой руке, и собаки идут справа от хозяина (не в ринге).
У вас за это не журят?
 
Да, столько отличных собак видел - и сеттеров, и лаек, и курцев, и дратов, и даже борзых. Всех хочу, но жена выгонит из дома :)
на мой взгляд чайника, рабочую собаку сразу видно :) вне зависимости от породы.
впечатление в разы лучше от шоу ркф
 
Сверху Снизу