• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интернет 3G в загородном доме

что вероятно у тебя это работает.
я когда-то так пластиковый ящик поднимал. А сейчас и высоты дома хватает в псковской - на чердаке модем, воткнутый в роутер - перешил dir 412 в кинетик и все дела.

А в Крыму ещё проще - модем засунут в монтажную коробку и прикручен к крыше.

Что касается ведра и растяжек, то в учебнике военных связистов в лесу применяются именно такие методы - заброс антенны на высокие деревья и установка растяжек.

Одну верёвку к ручке ведра , за неё и поднимать, а две по бокам и ориентируй, как хочешь. Надо опустить - центральную стравил и все радости ...
Ведро накрыть крышкой, чтобы вода не попадала и будет то, что надо.
 
Надо правильную. Чтобы края свисали.
У тебя ведро твое под оттяжками и солнцем деформируется, и полетит твоя крышка как фанера над городом Парижем. :ag: Но сама идея мне нравится. Конечно, она не такая смешная как установка остронаправленных свч-антенн на соснах, но тем не менее.
 
Что касается ведра и растяжек, то в учебнике военных связистов в лесу применяются именно такие методы - заброс антенны на высокие деревья и установка растяжек.

Одну верёвку к ручке ведра , за неё и поднимать, а две по бокам и ориентируй, как хочешь. Надо опустить - центральную стравил и все радости ...
Ведро накрыть крышкой, чтобы вода не попадала и будет то, что надо.
- выглядит смешно и не правдоподобно,
ведро они советуют брать нормальное железное?
 
У тебя ведро твое под оттяжками и солнцем деформируется,
Ничего не деформируется. Проверено на тонких коробках . Даже в Крыму висит в тонкой коробке под крымским солнцем и даже не перегревается. А здесь работало и в -30.

2020_01_21_15_47_01.jpg

--- Добор поста---

ведро они советуют брать нормальное железное?
не смеши. Радиопрозрачное. Пластик. Или купи мотажную коробку побольше, чтобы роутер влез.
 
ребята, ну чего вы тут устроили :). как снимать и ставить (именно точно поставить на место) антенну на мачту в течении 30 сек - не проблема . двойной лик-паз решает все. главное в антенне и способе подключения. есть конкретные советы по антенне? что взять?
 
Последнее редактирование:
есть конкретные советы по антенне? что взять?
Есть конкретный совет не покупать панельную антенну на Алиэкспрессе. По кр. мере из тех, что в ценовом диапазоне порядка 1 тыс.
Лучше, если получится купить антенну здесь, но с условием возврата, если не пойдет. А такое тоже может случиться. К примеру, я в Тверской перепробовал 2 модема, один МТС другой Мегафон, но по сути- просто 2 разные модели Хуавэй. Один с 2 антенными разъемами, другой с одним. Пробовал дешевую панельку, пробовал логопериодическую, пробовал самодельную "Харченко", пробовал ставить модем в фокус спутниковой тарелки, и даже антенну из банки тоже пробовал. В итоге лучший результат получился при использовании "свистка", поднятого на палке из окна 2-го этажа, соединенного с роутером качественным удлиннителем длиной 5 м.
В тех же краях приятель бился с интернетом от Теле-2, в итоге самым работоспособным оказался вариант роутера с сим-картой, установленным на чердаке частного дома. Антенна штатная, штыревая.
 
Маркони, поддерживаю полностью. Все антенны при отсутствии анализатора и измерителей , а также знаний и навыков с СВЧ - выброшенные деньги. Это не лампочку в патрон вкрутить. Чудеса бывают, но редко и случайно. Лучше поползать по рельефу и найти место поинтересней. С переотражением или другими эффектами.
 
не смеши. Радиопрозрачное. Пластик.
Спакуха, просто радиопрозрачное ведро я представляю.
Но я не думал, что
в учебнике военных связистов в лесу применяются именно такие методы
!!!!

Ведь если ведро, как подручный материал, то оно скорее всего будет обычным железным, другое быстро развалится.
А если радиопрозрачное, то что они специально с собой будут таскать?
Тогда удивительно, почему для этих целей более подходящий девайс не сздали. Вроде армия не басота сейчас, что по помойкам ведра собирать.

Все антенны при отсутствии анализатора и измерителей , а также знаний и навыков с СВЧ - выброшенные деньги. Это не лампочку в патрон вкрутить.
это точно, проверка методов только сам результат :)

Да, в любом модеме уровень сигнала можно вытащить, в общем то для измерений мне было достаточно.

--- Добор поста---

ребята, ну чего вы тут устроили
сорри, но я понял, что это стеб про ведро
 
В итоге лучший результат получился при использовании "свистка", поднятого на палке из окна 2-го этажа
поддерживаю полностью.
да Ё-моё! :) кас. алиэкспресс все понятно. не такой я любитель экономить рубль, чтоб потом выкинуть пять :)
ладно, будем методом проб и ошибок изобретать велик. :)
Все антенны при отсутствии анализатора и измерителей , а также знаний и навыков с СВЧ - выброшенные деньги.
так тут есть помошник. speedtest. главное усидчивость - поворачивать по одному градусу два дня подряд не каждый выдюжит... да и с свч знаком хорошо! две штуки есть!:ag:
 
Но я не думал, что
Коля, ты просто вообще не думаешь, когда читаешь. Ведро - ведром. Его в учебниках нет. Это ноу-хау :agg:
А вот антенны на деревьях с растяжками - есть .

--- Добор поста---

так тут есть помошник. speedtest. главное усидчивость
всё намного проще. Netmonitor на телефоне тебе поможет.
 
А вот антенны на деревьях с растяжками - есть .
Слава богу :) разобрались. Что фраза:
Что касается ведра и растяжек, то в учебнике военных связистов в лесу применяются именно такие методы
это вырвана из контекста.
 
да и с свч знаком хорошо! две штуки есть!
тут люди всю жизнь учатся и у единиц получается "волну ловить" , а он уже выучился :cc:

--- Добор поста---

это вырвана из контекста.
вот именно. а дальше

применяются именно такие методы - заброс антенны на высокие деревья и установка растяжек.
а какая у тебя будет антенна или "приёмо-передающий комплекс" дело десятое :9:
 
Все антенны при отсутствии анализатора и измерителей , а также знаний и навыков с СВЧ - выброшенные деньги.
Все это в той или иной степени присутствует, но.. :ag: Тут важно соблюдать баланс, особенно в зоне неуверенного приема. Использование качественной направленной антенны может запросто нивелироваться чрезмерной длиной кабеля, его качеством, кол-вом и качеством разъемов, да даже просто неправильным ориентированием. Бывает, что человек направляет антенну на вышку, точно зная направление, а максимум приема находится на несколько градусов в стороне, так как диаграмма "косИт" по каким-то причинам. Я помню, у меня стоял телефонный интерфейс, и уж казалось бы- 900 МГц не бог весть какой бином Ньютона, и тем не менее лучше всего (в плане круглосуточной устойчивости приема сигнала) работала штыревая коллинеарная автомобильная антенна, прикрученная хомутами к стальной трубостойке от ТВ антенны. Хотя тут же рядом стоял Волновой канал заводского изготовления, отстроенный на анализаторе.
 
Последнее редактирование:
Ага. У меня прошит свисток уже с такой опцией
 
и тем не менее лучше всего (в плане круглосуточной устойчивости приема сигнала) работала штыревая коллинеарная автомобильная антенна, прикрученная хомутами к стальной трубостойке от ТВ антенны.
потому что гребла переотражения со всех сторон . Так оно и есть. Кстати, 900МГц - это 2g , а 3g - это уже 1900 - 2100, а то и 2500.
Совсем другая песня. Но принцип тот же - круговая диаграмма и встроенная антенна эффективней всего.
 
Питохот, Женя, а у тебя какой высоты домик (может всё таки на крышу поставить)?
И как далеко сосна от дома стоит (сколько кабеля потребуется)?
 
Сверху Снизу