• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поговорим за Онего - батюшку

Фото лицензии в студию!)))))
 
Лицух нет и никогда не видел, там где я ловлю там никогда не выдавали их. Прикол весь в том, что я только планер на метр два отпустил, какой уж там троллинг, мне сказали что спининги в стаканах это уже и так ловля, ну типо как с оружием без чехла в угодьях))) Я спорить не стал ибо какая разница, отшли бы они на сто-200 метров и ждали бы пока я начну ловить,??? нах они нужны такие, квитанцию подписал и доволен ловишь дальше. на месте не берут ни полную стоимость ни половину... видно операция протокол))).
 
Лицух нет и никогда не видел, там где я ловлю там никогда не выдавали их. Прикол весь в том, что я только планер на метр два отпустил, какой уж там троллинг, мне сказали что спининги в стаканах это уже и так ловля, ну типо как с оружием без чехла в угодьях)))
судака тоже нельзя?
 
Можно всё, что не нельзя))))) Но надо внимательно читать Правила на тему запретных для лова мест. Т. е. где В ПРИНЦИПЕ ловить вообще нельзя. Насколько я помню, там в основном район вологодского берега.
 
Согласен с выше сказанным.. лучше потролить в ламбах итд и по озерам щучку и судачков .
 
Сегодня на работе говорили, про Онегу в Пудужском тоже были мужики оштрафованы ,переходят на озера.
 
Вчера друзья уехали на Онегу,ловить будут с Вологодского берега,как приедут отпишусь,что да как.
 
Прикол весь в том, что я только планер на метр два отпустил, какой уж там троллинг, мне сказали что спининги в стаканах это уже и так ловля, ну типо как с оружием без чехла в угодьях)))
А за изнасилование в тюрьму не отправляли? Ведь член то есть, значит и возможность имеется.
Херня какае то. Есть правила рыболовства, в каждом регионе свои, где то они опубликованы, зачем брать на себя лишнюю "административку"?
 
Может прежде чем умничать, сначала найти эти Правила и почитать?
 
  • Like
Реакции: LOS
Ну так и читай... Мне при отсутствии лицензий в данный момент Онега не интересна. А лоховские отмазки типа " да я тут окушка половить вышел" вообще не понимаю))))) Особенно в Онеге, где за 15 лет дай бог пара была прицеплена приловом))))
 
Если есть какие-то вопросы списочком пожалуйста, не по одному, можно в личку :ab: На все постараюсь получить ответы максимально приближенные к реальности. Источнки не афиширую. Но из первых,так сказать, уст
 
А за изнасилование в тюрьму не отправляли? Ведь член то есть, значит и возможность имеется.
ну не стал я приператься, какой смысл, что бы они ходили рядом и ждали когда я распущусь, потом бы подошли, выписали бы не по 2 а по 5 тыров, а как подойдут, так сматываться, короче марока одна!!! а так оплатил и ловишь!!!
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]ловишь!!![/FONT]
Так да не так! Ловить запрещено! Совсем! Поэтому запрещённый лов упоминать нельзя. Банальное браконьерство.

А в случае наличия улова на борту - отдельная статья , предусматривающая в тч и конфискацию орудий лова , лодки , мотора, автомобиля и пр. На территории Вологодской обл. досмотр всего и вся - обычное дело. С полицией и пр. И пр.

Так что лицензия и ещё раз лицензия!!!!

--- Добор поста---

У меня такой вопрос;) кто нибудь статистические данные по периоду клева, времени года и дня, приманкам собирает ? Или все спортсмены и ловят ездят на фарт?)))
 
Igrok, Все верно написал, по закону так и есть! Просто в Карелии пилиции ни разу не видел. вологодская и ленинградская лосось в красной книге., Карелия нет
 
towers,Алексей,если Вы внимательно читали предыдущие комментарии,то должны были заметить,что я к великому сожалению не смог поехать на данное мероприятие,ездили друзья. Насчет фото не знаю,а вот видео есть,выход лосося со свечками и всеми атрибутами по возможности вставлю,еще сам не видел,то я на работе то друзья.
 
Сам весь на изжоге,но работа не пускает,мужики в отпуске им проще,послезавтра стартуют брать реванш,точки разведены,снасти подобраны,рыба клюет.По словам местных до 10 чисел клев будет хороший. Попутно клюет окунь и щука.
 
Сверху Снизу