• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как насчет пользования квадроциклом без его регистрации в гостехнадзоре?Хочу купить БУ квадр но регистрировать нет желания.

bots182, и это правильно! У меня в деревне мотоцикл урал был. Когда начали дрючить за езду без документов,я его просто подарил местному мужику,от греха подальше.:)
 
Спасибо всем за мнения.Но подумав понял что полюбому можно нарваться на неприятность.Поэтому пойду ставить на учет.
Ну и? Приняли для себя решение? Теперь можно пояснить Вашу фразу:
Зачем писать всякую хрень. Если есть аргументы озвучь. Воспитывать меня не нужно.
???
 
Прямо как накаркал:) Позвонил приятелю в деревню,он сказал что того мужика,которому я урал подарил,в воскресенье гаишники прихватили,когда тот с рыбалки ехал:) я ему рассказал про эту тему в интернете и мы вспомнили как было раньше...Середина восьмидесятых. Мы пили водку,водка кончилась,магазин закрыт. Поехали в соседнюю деревню,на мотоцикле тогда был днепр и нас на него залезло шесть человек. Ну вместе же веселее:) еще и трех литровую банку соленых огурцов взяли. Дорога грунтовая,лес,машин нет,вваливаем:) плавно входим в поворот,а за ним прямо по перек дороги стоит гаишная машина:) тормозов нету ваабще. Чего делать? Ну не бить же гаишную машину. Я руль в лево и в кювет. Мотоцикл на боку,мы вокруг него валяемся,банка с огурцами вдребезги. А с нами мужик был,инвалид с рождения. Ни рук ни ног,одни культяшки. Гаишник к нему подошел,посмотрел и говорит: смотри что ты с человеком сделал::) мы ржали все,вместе с гаишниками:) потом гаец спросил : документы есть?: я говорю нет: а чего в кювет улетел?: я говорю тормозов нет : а куда едете?: мы честно сказали,за водкой:) они говорят: раз тормозов нет за водкой езжай один,а остальные пускай пешком обратно идут: но инвалида в коляску посадить разрешили:) с,ездили м с ним в лабаз,затарились. Едим обратно,а мужики где сидели,там и сидят,огурцы в луже полоскают,а гаишники уехали. А в теперешнее время без прав точно бы остался
 
вспомнили как было раньше...
Серёга....раньше всё было "по другому".... Мы как-то пацанами катаясь на угнанном (до нас...мы его просто в лесу нашли) автокране на шасси Урала заработали по затрещине от Саныча(был опером в увд). Причем "воспитывал" он нас лично...к его чести родители ничего не узнавали про наши залёты :)
 
- инспектора лесной охраны (въезд в лес закрыт, например, из за пожароопасного периода)
- гаишника (мало ли пьяный за рулем)
- гостехнадзор (вопросы по квадрам как раз)
- в зависимости от сезона и наличия водоемов могут быть охотоведы и рыбинспекция

... лошадь, лошадь надо покупать
с ней телегу надо регистрировать, а мы верхом :ag:
 
ГИБДДшники тоже люди и у некоторых так же есть Квадры..
По этому катайтесь в шлеме и с трезвой головой...никто вас не тронет, а договориться полюбовно это от вас зависит...думаете им охота заморачиваться часа на 2-3 с вашим квадром при условии что завтра он выедет?

p.s. 3 года без доков и с собой не вожу ДКП и ПСМ дома, если прижмет привезу покажу
 
4 год нормальненько так пользую свой Базилио / Базис СФ-500/ , без номеров, без регистрации.. охота-рыбалка-дикоросы.. Сегодня так жене на грядки чернозем квадром с прицепом возил. Пару дней назад-торф.Дровишки-сушинки для бани и т.д. Поселок у нас в тайге, Глухомань тут у нас...!:ag:
 
Плочу за лодку круглый гор, а пользуясь 3 месяца.Плочу за мото круглый год , а пользуясь 3 месяца . Квадрик из принципа не ставил . Плотить за то , что езжу по балотам не хочу.
 
... лошадь, лошадь надо покупать
с ней телегу надо регистрировать, а мы верхом
Валера! Скоро за всю живность налог придумают чинуши.Типа бюджет России поднимать. Так что придется тебе категорию на лошадь открывать,регить скотинку, ежегодно техосмотр лошади и номер под хвост вешать и на боках лошади краской рисовать..Ну и аптечку, огнетушитель и т.д.Шлем себе опять же.. В Рассеи у чинуш не забалуешь..:ag:
Уже недавно писал, ни квадр , ни снегоход, который пользую уже 7 лет, не регистрировал и не собираюсь. Юзаю по тайге, а по дорогам общего пользования почти не выезжаю..Так Накой платить со своего пенсиона денюшки нехилые? Нас и так недавно на 50% обеднили..

--- Добор поста---

Кстати, тем кто боится, что гайцы гонятся будут за теми, у кого квадр не зарегин.. Как Ветеран МВД, часто общаюсь с полицейскими и гайцами..Так вот гоняться им за квадрами резону нет. Не дай Бог вынужденный удирать от гайцев квадрист разобьется или совершит ДТП, этих гайцев самих прокуратура за мошонку возьмет, так как они были виновниками-инициаторами ДТП.. А так как ща полицию обложили, и прокуратура, и ОСБ, и СМИ, то нахрен им на свой зад искать приключения. Вот только если подкараулить у гаража, или на заправке..
Про болота-леса вааще базара нет, кто будет гоняться в тайге...?
А насчет пополнения бюджета за наш счет..так покупая снегоходы и квадры по таким бешенным ценам, мы с государством при покупке В Расчете!
 
за пять лет на квадре....пробег 7000км ни разу даже намека не было на остановки со стороны ГИБДД, шлем и трезвый разум решают)))
 
Сверху Снизу