• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как насчет пользования квадроциклом без его регистрации в гостехнадзоре?Хочу купить БУ квадр но регистрировать нет желания.

Серега2,
Чтобы застраховать квадрик мне пришлось перебрать порядка 12 компаний. Согласилась сделать страховку какая-то ноунейм компания, подвального типа.
 
Virtual DJ, полис был настоящий? Впрочем можете не отвечать:)
 
Посмотрите сколько байкеров по городу гоняет
рано или поздно они отлавливаются или убиваются...

не стоит квадрик регистрировать.
ошибаетесь :) с квадриком совсем другая ситуация...150-180 по разделительной и меж рядов не просвистишь.
 
Свой квадр не регистрировал,не вижу смысла!Катаю по лесу,перевожу на прицепе.
В Лен.области гайцы не обращают внимания,если в шлеме,и не явно бухой.
А вот в Тверской проявляют интерес,но москва-воронеж хрен догонишь:ag:
Кстати А1 в тракторных "правах"имеется.
 
В Лен.области гайцы не обращают внимания
главное не попадайтесь :)
У нас в Приморске и округе - очень даже обращают...поскольку стало слишком много без башенных квадрокатальщиков по садоводствам и пляжам....и народ на это очень часто жалуется.
 
Последнее редактирование:
pomeha78, причем тут 180 и меж рядов я думаю человек покупает квадрик не по Невскому гонять,а для передвижения по говнам , если даже и остановят то 500 р. и счастливого пути.
 
сколько байкеров по городу гоняет, и большая часть мотоциклов без номеров, без страховок.

Вы это сами придумали или спец бат рассказал. У многих номера под задним крылом или ещё где. Да и с правами почти все.
 
если даже и остановят то 500 р. и счастливого пути.
освежите в памяти коап..... какие там санкции могут быть за езду без прав, без регистрации ТС, без средств защиты, за выезд на дороги общего пользования ТС не предназначенных для передвижения по ним, без страховки, и не дай бог под градусом.
Там будет не 500рубликов..

--- Добор поста---

Да и с правами почти все.
А то....у большинства есть нормальные авто для круглогодичного передвижения и лишаться ВУ за езду без регистрации мотика им не резон. т.к. мотик от силы на пол года, а машина на весь год...да и всё семейство на два колеса не усадишь :)
 
Если квадр только для говен, то нафига его регить?

Всякие месячники есть) И лесники и егеря в лесу бывают. Кто куда ездит видят. Ну и в выходной день на глухой тропинке вы запросто попадаете на:

- инспектора лесной охраны (въезд в лес закрыт, например, из за пожароопасного периода)
- гаишника (мало ли пьяный за рулем)
- гостехнадзор (вопросы по квадрам как раз)
- в зависимости от сезона и наличия водоемов могут быть охотоведы и рыбинспекция
 
Если живешь в деревне - однозначно надо регить.
Игорь, так тут тоже - смотря в какой.
Например, на Кольском п-ве за р.Варзуга и на восток.
Да там даже грузовые автомобили не регистрируют. Потому как дорог НЕТ.
Даже на карте.
Я думаю, вероятность появления там инспектора ГИБДД или гостехнадзора возможна только он будет в отпуске с удочкой в руке.
Там понтоном переправил на другой берег Варзуги и всё.
 
Народ будет строго соблюдать законы , в том числе и регистрировать ТС , платить страховки, различные налоги лишь в том случае, когда у народа , я имею в виду не олигархов , депутатов и чинуш, будут соответствующие зарплаты и пенсии.. А пока -СЕ ЛЯ ВИ!
 
Зашел в ресо, дошел до управляющего и через 5 минут страховка на год рублей за 800.
Значит Вам очень повезло с управляющим. С ценой Вы что-то путаете. Мне обошлась то ли 1600, то ли 1800.


окупает квадрик не по Невскому гонять,а для передвижения по говнам
ух, как категорично!)


Их используют везде.... в качестве машины-мотоцикла-велосипеда-трактора.... за хлебушком/бухлом/по грибы/и т.д
Абсолютно правильно. Мы выезжали по уши грязные с покатушек в Ломоносовском р-не, потом вброд (помыться), и по Петергофскому шоссе мимо Верхнего парка с фонтанами и в город, благо "тракторных" знаков - нет.

Видимо, я был одним из немногих "ненормальных", у кого было всё: Права А1, страховка на ТС и он был зарегистрирован...и даже номер висел! :ag: Который я регулярно отрывал :ag:
 
Друзья,из личного опыта)квадрик и гидрик не ставлю на учет .не хочу платить налоги и не вижу в этом смысла.мот на учете и с осаго.
 
У меня тоже квадр на учёте не стоит. До леса на прицепе, с собой ПСМ.
 
У меня тоже квадр на учёте не стоит. До леса на прицепе, с собой ПСМ.
И я тоже... Живу в таежном поселке, шо на квадре, шо на снегоходе юзаю по тайге. И потому тоже не считаю нужным выкидывать рубли с пенсии за непонятно за что . Нас всех и так уже крепко поимели с подешевлением рубля и дорожанием всего и вся!
 
Спасибо всем за мнения.Но подумав понял что полюбому можно нарваться на неприятность.Поэтому пойду ставить на учет.:11::ab:
 
Мне обошлась то ли 1600, то ли 1800.

А бонус у меня 50% поэтому и цена.

Ну не повезло бы с управляющим, позвонили бы сразу на горячую линию и тд. Мне чего делать нечего бегать искать другие страховые.
 
Сверху Снизу