• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухариные зори 2016.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
С полем))) очень красиво, как сам там побывал)))
 
Классные фото, красивые места , спасибо за отчёт!
 
С полем!Очень здорово,как будто сам там побывал!
 
С полем!
 
Вадим, твои рассказы как яркий, живой, показательный методический курс по организации красивой, правильной охоты, а фотографии это просто наглядное пособие и украшения подчёркивающие прелесть мироздания, хрупкость ее величества природы, отношение к трофеям, особенности быта, с ночёвкой у костра и великолепными кулинарными изысками. Невольно создаётся ощущение сопричастности в этих охотах.
Но это Вам не 2010-ый год, когда петух был более благосклонен ко мне и позировал на отлично. (Повторю своё, лучшее фото шестилетней давности).
Это фото было в охотничьем журнале, и кажется, был приз за статью.
 
  • Like
Реакции: LOS
Пожалуй, лучшего и такого красочного описания поведения старого токовика на току, я нигде за свою жизнь не читал. Очень натуралистично, ёмко и без излишеств. Как он пел!!!

Только боюсь, Вадик, что ты как раз главного героя повествования и принёс в рюкзаке....
 
  • Like
Реакции: LOS
поведения старого токовика на току
Вить, а почему ты решил что "старого"?
Честно говоря не думаю, что он был старый.

ты как раз главного героя повествования и принёс в рюкзаке....
А вот это не исключено.
Я имел в виду "На глухарей".
Даня, очень удачно напомнил про этот рассказ.
Как жаль что в 1899 году не было сайта "Питерский Охотник", а то бы Куприн Александр Иванович, думаю обязательно бы зарегился на сайте, чтобы поделиться своими эмоциями от первой охоты на току.
Никак не понимаю, как тогда они прыгали под одну песню по пять шагов. Я по два, максимум три шага успеваю сделать. Наверное - спортсмены были. )))
 
Вить, а почему ты решил что "старого"?
Честно говоря не думаю, что он был старый.
Я имел ввиду не старость, а взрослость по отношению к другим петухам. То есть старше 4-х лет.
А решил так потому описаниям активного поведения, по сравнению с другими, менее "решительными", которые ты приводил в рассказе.
Разумеется всё ИМХО, Вадим. Предположения.

--- Добор поста---

Интересно будет понаблюдать ток в следующем сезоне. Как скоро вырастет ему замена?
 
Вадим, спасибо большое за доставленное удовольствие от того, что я увидел...., именно увидел своими глазами, когда читал и рассматривал фотки. Это было как-будто смотрел из окна избушки на всю эту прелесть, что выражена твоим очень ярким, красочным, живоописующем ВЕСНУ языком. И конечно отдельный респект за фотки!!! Но как поймано солнышко, когда подсвечивало глухаря! Хоть краешек, хоть одно перышко, но в этом, на мой взгляд, и есть определенная привлекательность этих кадров. СПАСИБО!!! С Полем!!!
 
  • Like
Реакции: LOS
До сих пор глухарь ждал своего часа в морозилке.
Вот сегодня из грудки, приготовил шашлык. Первый раз из глухарятины пробую.
Позже в "Охотничей кухне" подробнее опишу. :)

5132-a0091-95432150-m750x740-u012b3.jpg
 
До сих пор глухарь ждал своего часа в морозилке.
Боровую не стоит так долго держать в морозилке... тем более весеннюю... вкусовые качества сильно страдают.))))) НО, выглядит красиво.))))
 
  • Like
Реакции: LOS
Сверху Снизу