• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухариные зори 2016.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
комментарии излишни ..:ag:
 
на ток приходят чтобы глухаря поймать?
боже упаси! просто обычно и берлоги, и шляется он там ,где особо не беспокоят,короче там же, где и тока глухариные в глуши
 
  • Like
Реакции: LOS
Класс!Отличный отчет,спасибо.
 
LOS, Вадим - кра-со-таааа!!! Снимаю шляпу перед охотниками-фотографами - я вот все за ружье хватаюсь вместо фотоапарата, а потом сожалею об этом.
 
Красиво, Вадим! Очень!
 
  • Like
Реакции: LOS
Очень понравилось!!! Замечательный фотоотчет! Вчера прочитал, и сегодня повторил. Класс!
 
  • Like
Реакции: LOS
5132-150f8-94686889-m750x740-ueeeda.jpg
Ух, хорош! С полем!
 
LOS, Коля умный. Коля посчитал, сколько нужно глухарей и вальдншепов, чтобы уравновесить их с мишаком :)))
 
Ты – человек! И ты в ответе за то, что останется на Земле после тебя.
Все эти высокие слова ни сколько не оправдывают то, что сейчас я сделал выстрел. Выстрел по этой диковинной жар-птице. А ведь несколько лет назад я давал себе зарок, никогда больше не стрелять глухаря на току.
А сейчас…
Всё-таки дух охотника переборол в тебе дух орнитолога.
Но это же твой выбор, да и птица у тебя трудовая. Главное, что ты контролируешь этот ток и не позволяешь себе перейти "ту самую" грань.

К слову, я на петушиных токах перестал стрелять в середине 2000-х. В последний раз как перемкнуло что-то внутри, какое-то новое осмысление пришло. И главное, тот глухарь, к которому я тогда подобрался с ружьём встретил взаимность со стороны капалухи.
А приятелю я тогда сказал, что мне мешали ветки и я не стал стрелять.

Надо же! В Чапоме живёт мужичок, которого все так и зовут: Коля умный. Как имя и фамилия.
 
Главное, что ты контролируешь этот ток и не позволяешь себе перейти "ту самую" грань.
Даниил, по моему - это всё высокие слова.
Ну какой тут контроль? Пришёл и забрал с собой одного петуха.
Не контроль, а прямое пользование объектами живого мира.
 
...прямое пользование объектами живого мира.
...Пришёл и забрал с собой одного петуха.

А я думал, что ты романтик.
Судя по твоим отчётам, конечно.:cool:
 
Душа опять просилась к костру.
Ружьё просило огня. Огня по пролетающим «истребителям». Вальдшнепы, в этот раз, это название подтвердили.



И ты поднимаешь со мха за когтистые, чешуйчатые лапы добытую тобой тяжёлую, доисторическую птицу. Глухаря!
Дай бог чтобы это чувство могли испытать ещё многие поколения охотников. Чтобы то чувство превосходства над миром, было лишь мгновенным и не позволяло стрелять бездумно во всё живое.


Спасибо!!!

С полем!
 
Фотки супер, отчет классный. Спасибо!!!:beerchug:
 
Обещанный отчет последовал, спасибо тебе, Вадик, в очередной раз за это удовольствие познавать окружающий мир, через твое отношение к нему:yelclap: Перечитала несколько раз, спасибо за проникновенное повествование и особенно за замечательные фотографии. И пусть говорят, что можно лучше, да можно, но лучшее, иногда, враг хорошего, а твои фотки такие же трудовые, как и взятый тобою трофей, т.ч. и с ПОЛЕМ тебя тоже!!!
И пусть не иссякнут такие красавцы на "твоих " токах и позволят тебе еще долго делать удачные "фотовыстрелы" радуя себя и всех нас.:ay:
 
  • Like
Реакции: LOS
Вадим, С ПОЛЕМ!:yelclap::yelclap::yelclap:
Великолепный рассказ! Фото - с ума сводят...:10:
 
  • Like
Реакции: LOS
А по-мне так эти кадры намного ценнее!!! Тёзка снимает петухов не для глянцевых журналов. Я понимаю,что каждый кадр,это как каждый выстрел,и Вадим его переживает снова и снова,и снова
+100
Фото отличное и каждый кадр может стоить выстрела.....(глухарь не будет петь вечно.) Отлично, что рискнул и сделал так много кадров, что позволило нам ещё раз, полюбоваться такой красотой! Вадим, с полем!!!
 
... Вадим, Вы - счастливчик - сумели уберечь в неприкосновенности такое замечательное окно в природу ... Пусть и дальше будут глухариные зори ! ... С полем !
 
  • Like
Реакции: LOS
Сверху Снизу