• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Будни охотника за Трофеями. Медведь, весна 2016.

Коля с полем ! Нет ничего более уважаемого в охоте , чем реализованные трофейные амбиции ! Красивый зверь , красивая охота , что еще нужно Охотнику чтобы встретить летнее межсезонье ? :) Поздравляю !

Шкуру замеряешь , не примени сообщить размер .
 
С подхода и с лайками своими бы добыть его и в одиночку !. а с лабаза и сын мой весной стрельнуть школьник может .(у нас ещё в школе дети охотников многих добывали мишек не многие правда но есть такие ) не в обиду автору . и пусть поймут меня .!.. у самого комерческих лабазов за денежку стоит 2 штуки . . заправляю тюленем . и в бочку . странно что в земле яму вырыли егеря ! . с бочкой лучше брать его . и удобнее . катает и гремит . не проспишь его на лабазе ))
 
С подхода и с лайками своими бы добыть его и в одиночку !. а с лабаза и сын мой весной стрельнуть школьник может .
Однако , мало кто может с гордостью рассказать о том , что от начала до финала подготовил охоту и добыл медведя с лабаза , на приваде . А с лайками ... Тут больше от медведя зависит , от географии , от фактора беспокойства , от пресса охотничьего на угодья , от леса и рельефа . Да и давайте будем объектвины , в основном из под собак медведя добывают удачно подстроившись под ход зверя . Пара лаек двуметрового, уверенного в себе зверя не факт , что остановит .
 
Николай, с ПОЛЕМ!!! Мои поздравления!!! Какой молодчина, такого зверя взял, да без добора. С первым стрелом, как показывает практика, мог уйти метров на 200-300, а там болотина... Я всегда, несмотря на то, что зверь лег на месте, делаю еще выстрел, второй. Читал отчет и, четно говорю, завидовал - такие возможности для нашего самого лучшего в мире отдыха. Вот еще бы мяско было чистое, тогда бы вообще роскошь. Если не секрет, сколько бумага стоит? А километры для такой охоты не в зачет - душа радуется и сердце поет!
 
Николай, с ПОЛЕМ!!! Мои поздравления!!!
Спасибо, Владимир!


Я всегда, несмотря на то, что зверь лег на месте, делаю еще выстрел, второй
Я тоже пришёл к этому! Прибить, как гвоздями к месту стрела и проблем никаких! Всё лучше, чем потом добирать на болоте. Да и мясо таскать ближе!:ag:

Если не секрет, сколько бумага стоит?
Я получал сам, в КарелОхоте. Обошлась 3 т.р. + 650 (сбор)

А километры для такой охоты не в зачет - душа радуется и сердце поет!
Вот-вот-вот! Как то так, Володя! :ag:
 
Поздравляю, Николай! Вот прочитал Вашу историю подумал - а я то что весну по мише пролапушил? (правда были другие приятные хлопоты). В следующем решительно решил) заняться!
 
Николай, достойный трофей!!! С Полем! Порадовал, как всегда...:yelclap::yelclap::yelclap:
 
Опять штаны 3 полоски, поздравляю!
 
Ну, Николя, учись уже видел в ютуб выкладывать... С полем:)
 


--- Добор поста---

Коля-2XL, с полем! Достойный трофей и отчет! А почему вы закладываете дохлятину на приваду. Я все время использую зерно и они бегом бегут..
 
Я все время использую зерно и они бегом бегут..
Сергей, я ни разу не медвежатник... но ИМХО здесь на зерно не побегут))))) Просто потому, что зерно не характерная еда для мишакоФ, нет полей зерновых.))))
 
Ivanich, медведь же всеядный.И если загрузить в бочку зерно,добавить туда для аромата отходы масла,жиров каких то, ароматизатора..типа нутелы или еще чего то ,вкусно пахнущего, то он обязательно придет проверить ,чем пахнет и будет жрать.Я брал медведя на приваде камчатского, на рыбе..Но,честно говоря,после всех этих ароматов,брать мясо у меня всякое желание пропадало.Хорошо коряки от него не отказывались.
 
Канадец, Не думаю так. любой зверь в первую очередь, есть то к чему привык. На Камчатке и у нас это рыба... там где есть зерновые (овсы) там они знают, что ЭТО еда, а здесь нет.))))))) Вот Коля и приваживал тухлой рыбой... ее здесь осенью вокруг изб.... знаешь сколько...)))))
 
Саша, реально работает: зерно (любое, но лучше кукуруза) + пиво. Как бродить начнет, так они и прут
 
зерно (любое, но лучше кукуруза) + пиво
Олег, зерно покупать нужно. Пиво тем более!:ag: А рыбий тухляк на любой форелевой ферме утилизируют! Рыбоводы ещё и спасибо говорят, когда их от утилизации избавляют!:ag:
Запах конечно ещё тот, зато работает на 100 %! Особенно когда опарыши пойдут!:ag:
 
Сверху Снизу