• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Будни охотника за Трофеями. Медведь, весна 2016.

Сейчас меня тапочками закидают, Но...!
Как говорит один мой сосед по яхтенному порту "Геркулес", каждый раз, когда мы несём с ним штормовую вахту:"Хотели моря? Хотели ветра? Получите!":ag:

Коля, а тогда может ты в другом районе их стрелять будешь!!???
НЕ, Саня! Мне ваш район нравится! Я к нему уже привык за пять лет плотной охоты!:ag: И всего один трихинелёзный попался! (Прошлой осенью увозили на утилизацию к вам в Костомукшу. Медведь ШИКАРНЫЙ!: Полностью чёрный и ОГРОМНЫЙ! 185 кг чистого мяса было!)
 
Последнее редактирование:
Владимир Николаевич! Только честно!!! Вы это не понимаете и не одобряете сейчас??? После 51-го года охоты??? Или в 1965 году так же не понимали и не одобряли???
Мое имхо: охота в любом правильном и красивом её проявлении, должна приматься таким же правильным охотником! Единственное Но! Это стаж и возраст! Когда да уже сам трофей тебе не важен, тебе и без него есть что вспомнить и рассказать!
Алексей! Не знаю как в других регионах, но в Коми , особенно в коми деревнях, а я проживаю в поселке , где коми деревни, медведей спецом не охотили. Только по необходимости. Шатуна завалить,пакостника, который избы зорит, путики, скотинников, кто скот давит, ну и ради сала и жира, желчи.. Но это редко. Наткнется охотник на берлогу, тады Ой! Родню или соседей зовет.. А ради особо крупного...Да накой!? Олешка-лосишка, куничка , зайка, дичка.. Этт Да!
Так и я с малых лет, с батяней, земля ему пухом, или с пацанами с деревень в основном охотил дичку, зайку, иногда олешка, реже лосишка..Путики, капканы, петли на дичь, плашки..За всю жизнь, в 90-х с СКСа медведя -шатуна грохнул, тот по путикам петли-силки зорил ,меня караулить стал, .. Грохнул и сжег, потому что совсем он лядашшый был.
А так медведей много встречал, и завалить часто мог, но...Расходились мы с миром! Как говорил Дерсу Узала"..Твоя капитана плохо гляди! Тайга много люди ходи , муравей люди, лось люди, медведь люди, амба люди! Они такие как мы, только шуба другой!.."
Так что не медвежатник я, да и жаль их! Тайга без медведя-Сирота!

--- Добор поста---

Как говорит один мой сосед по яхтенному порту "Геркулес", каждый раз, когда мы несём с ним штормовую вахту:"Хотели моря? Хотели ветра? Получите!"
Да ланна! Темка то спецом для трофейщиков, а тута я с " проповедями".Так что Ну виноват я! Ну делайте со мной что хотите, только очки не побейте и не кидайте меня в терновый куст..!:ag:
 
Последнее редактирование:
но в Коми , особенно в коми деревнях, а я проживаю в поселке
Охотился в ваших краях на мишку....Оттуда любовь к 4х глазым понам. Сам РЕЛку с ваших краёв ещё кычаном привёз...У коми пермяков любовь охотчая к лосю немеряна...:ab:

По существу темы- трофей хороший, особенно голова .Мозоль ( по моему ) не 17 (ну ,без обид) Думаю см 13-14...Хотя по фотографии трудно сказать ,но присмотреться , как бы видно .Шкура весной хороша...

С полем !!!(с запоздалым)
 
Ну вот и подошла эта история к своему логическому завершению!:ag:
В начале октября пришёл сертификат из SCI (37-е место в мировом рейтинге!)
серт.jpg



Ну а сегодня ещё и табличку с Золотой Медалью получил!

доска.jpg


Оперативненько в этот раз! Вроде вот только недавно обмерЯли (на июльской встрече ПитерХантеров), а уже пришла! Сейчас стаканяку засажу и пойду на стенку вешать!:ag:



П.С. Совсем забыл! Этого медведя напечатали на обложке в октябрьском номере журнала Петербургская Охота! (Приятель подсуетился):ag:

журнал.jpg


Теперь точно всё!:ag:
 
Ну!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!
 
Коля-2XL, может таки сначала повесить, а потом засадить?
Поздравляю! Достойно!
 
О, мои искренние поздравления, Коля! 37 место в мировом рейтинге-это ОЧЕНЬ КРУТО! :) Молодец еще раз! :yelclap:
 
Николай! Поздравляю! Пойду засожу, найду выпуск журнала и на стенку повешу тоже!)))
 
Круть!!! Чуть не пропустил такое событие!!!!
Эх... если б этот медведь знал, что отрастил такую черепушку)))))
 
Коля, мои поздравления! Не просто тебе далась эта награда, короче респект!
 
Еще раз поздравляю! Реально очень-очень круто!!!
 
Поздравляю!
Класс! Карельский медведь отметился в мировом рейтинге!

--- Добор поста---

Классно!
Карельский медведь отметился в мировом рейтинге.
Поздравляю!
 
Поздравляю с достойным трофеем.
 
Сверху Снизу