• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодка - скрадок 320 отзыв

Поняга,повторюсь, хорошая плоскодоночка. Весь шмурдяк прямо в нее можно закидать и тентом накрыть. Получится еще и корзина:)
 
Решил сделать каркас на лодку, чтобы не заваливать ее сеном и для большего комфорта. Материал орех плюс монтажные хомуты. Сверху будет маск сеть и местный материал.
IMG_20160503_140947.jpgIMG_20160503_140947.jpgIMG_20160503_141006.jpgIMG_20160503_141102.jpg
Внутри так просторно будет. А то тупо лежать и смотреть в небо в этой лодке скучно (по опыту этой весны). А так будет комфортней.
 
По аналогии...
Hunting3.jpgpictunaand-nucanu-031-1.jpg
NuCanoe - UprightDuckBlind3 - 5014.jpg
 
Решил сделать каркас на лодку, чтобы не заваливать ее сеном и для большего комфорта. Материал орех плюс монтажные хомуты. Сверху будет маск сеть и местный материал.

Внутри так просторно будет. А то тупо лежать и смотреть в небо в этой лодке скучно (по опыту этой весны). А так будет комфортней.

Каркас как-то откидываться будет? Если нет, то как стрелять будете?

--- Добор поста---

Эти каяки делаются для рыбалки СТОЯ. И делают их, поверьте, профессионалы. В Америке осень развита рыбалка с каяков.
Насчет обитаемости. Ширина Вашей лодки около метра, если я не ошибаюсь. Так что все тоже самое.
И где Вы на Вашей лодке нашли фальшборт?
Высота БОРТА Вашей лодке, судя по всему, см 30.
Я не сравниваю Вашу лодку и этот каяк. Я фотку выложил для сравнения качества исполнения и продуманности самой конструкции.
Соотношение цена/качество, как это не грустно, у амеровских ложок недосягаемо лучше

Что-то я ни разу не видел, чтобы с таких каяков стоя рыбачили, да и где там стоять то, педали и место под пятую точку и всё.
По устойчивости их не сравнить, у срадка центр тяжести будет находиться ближе к ватерлинии, а может и ниже неё, и дно у неё плоское в отличие от каяка, поэтому устойчивость должна быть гораздо выше.

А по практичности и продуманности конструкции для охоты, и по внутреннему пространству каяк вообще нервно курит в сторонке. )))

--- Добор поста---

Единственный недотаток хрупкие края. Аккуратно надо снимать с крыши машины. Там мне кажется надо жидкими гвоздями проклеить. Потом фото выложу. Ну еще клепки изнутри выступают их тоже залью чисто для спокойствия.

Андрей, про заклёпки тоже сделайте фото пожалуйста.
 
Нет этот каркас не откидывается. Концепт такой: подманивание уток полулежа. При подлете и подсадке перемещаюсь сидя. Сектор обстрела маленький строго перед собой. Но мне и не надо стрелять за спиной или сбоку (нет собаки для поиска). Битая утка пусть падает в зоне видимости на открытой воде перед собой.

Днище сфотаю...

--- Добор поста---

По устойчивости их не сравнить
еще раз повторю. Лодка устойчивая. Я плыл до места охоте на шесте и веслах стоя. По гусям стрелял вертикально во весь рост. Устойчивость великолепная. Не надо как на велосипеде держать равновесие.
 
А на открытой воде не пробовал маскироваться?

В комплекте с лодкой что взял?
 
Mike71,Михаил, с каких каяков Вы лично рыбачили или хотя бы катались?
 
Я охотился только этой весной. Прижимался к камышам прибрежным. Маскировался сенцом и камышами плюс леший. Все нормально но напрягает лежать. Летом пожалуйста. Так как стрельба влет. А весной сделал такой каркас чтобы лицезреть. Выбирать селезней свиязей трескунков широконосок...

В комплекте брал два сиденья наклонная спинка крепления под маскировку. Распашные двери не брал. Сделаю сам.
 
Я задумался о такой лодке после охоты на больших водоёмах, когда сидишь в скрадке в камышах, а вся птица на открытой воде метрах в 200-х сидит и на чучела и манки никакого внимания не обращает, и к себе никак не подпускает. Вроде как, судя по америкосовским видео, птица не сильно боится на открытой воде небольших островков травы ))) Только надо лодку не заваливать камышом, а сделать маты из него и крепить на борта.

Кстати, а в чём напряг при лежании? И почему летом пожалуйста?

--- Добор поста---

Михаил, с каких каяков Вы лично рыбачили или хотя бы катались?

Игорь, давайте для начала, прежде чем такие вопросы задавать, Вы расскажете о своём опыте общения с каяками, желательно с фото, а лучше видео подтверждением рыбалки стоя, а еще лучше с видео стрельбы стоя с каяка поперёк борта. )))
 
Игорь, давайте для начала, прежде чем такие вопросы задавать, Вы расскажете о своём опыте общения с каяками
Ну в принципе все понятно с Вами:ag:
Если же интересует мой опыт,то потрудитесь и поищите САМИ на форуме мои отчеты.



а лучше видео подтверждением рыбалки стоя,
весь ютуб забит этими роликами.
Более того, заходите на каякер.ру и смотрите каяки для рыбалки, там на некоторых моделях прям так и написано РАЗРАБОТАН ДЛЯ РЫБАЛКИ СТОЯ. Так что,если Вы не владеете вопросом, то не стоит так категорично писать.


а еще лучше с видео стрельбы стоя с каяка поперёк борта
А где я писал, что с каяка можно стрелять поперек борта?
Вы, уважаемый, вообще чего ко мне докопались-то? Я АВТОРУ темы фото каяка привел как ПРИМЕР качества для сравнения. И нигде, мне кажется, я не говорил,что рыболовный каяк заменит его лодку на охоте. Так что СНАЧАЛА внимательно читайте, а уж ПОТОМ что-то пишите
 
Если Вы такой внимательный, то обратите внимание кто первый доколебался! )))


Mike71,Михаил, с каких каяков Вы лично рыбачили или хотя бы катались?


И если будут ещё вопросы не по теме, давайте в личку! :ad:
 
Предлагаю сор бросить не про каяки разговор. А про лодку-скрадок (байдарки, каное, пероги, ветки, катабайды, плоты, просьба не обсуждать и осуждать... тема не ПРО ЭТО)

Весной я влет бью редко. Крякового селезня только на поджвякивании. Остальных на присаде или на взлете только когда уверен. Например селезня серой сложно отличить...
Ну так вот лежите вы себе в лодке-скрадке подлетают утки, вы ждете пока присядут. Они садятся вы медленно поднимаетесь и выбираете кого стрелять. Шея устает от подъемов и напряжения. Лодка-скрадок подразумевает что вы лежите и не выпираете за ее границы, в том числе о головой. Тогда птица не боится и подлетает, хотя есть "профессора" особенно свиязь. Стоит вам пересесть в полусидя, вас видно над гладью воды, утки тогда будут облетать. Короче приходится постоянно лежать. Поэтому я делаю каркас по типу корзины по свободней как-то. Получается позиция полусидя полулежа. Удобней для меня. И весной только и сиди-выбирай кого стрелять.

Осенью другой разговор. Вы лежите, налетает табунок и вы резко привстаете и стреляете по лучшей мишени без разбору на селезней и уток ВЛЁТ. (Этой весной налетало много на мой скрадок процентов 70 присаживалось, можно было мешок набить))) НО ЭТО ВЕСНА СО СВОИМИ ТРАДИЦИОННЫМИ ПРАВИЛАМИ ОХОТЫ!)

Про "маты из камыша" тема прикольная надо будет заготовить впрок и навязать себе.
 
Последнее редактирование:
Про "маты из камыша" тема прикольная надо будет заготовить впрок и навязать себе.

Могу видео скинуть, как какой-то американский дед делает, вполне нормально получается.


 
Последнее редактирование:
Блин правда надо маты такие наделать. Хранить в лодке, возить в ней же. Все таки Американцы по вопросам мат части на охоте изобретательные...
Я только на монтажные хомуты крепить буду. Попробую расстелить на дачной мощеной дорожке шпагат. На него штабелями камыши. и к веревкам на хомуты.

--- Добор поста---

Mike71, а вам не попадалось инфа сколько такие маты служат? Предположим в августе заготовил, по идее хватит на осень и весну?
 
Последнее редактирование:
Думаю, что если их не заламывать, сушить вовремя и ремонтировать сразу, то и дольше прослужат.
 
В эти выходные испытал лодку при сильном ветре на водоем. Плавал вдвоем с женой. Она 50кг я 95кг.
1. Для управления нужно длинное байдарочное весло. Длинной 3 метра. Получается весло-шест.
2. Вдвоем в лодке проходили мели и трясину без воды. Как на челне. Запланировали поплавать с подхезда на уток.
3. Можно спокойно стоять. Ловил на спиннинг стоя без проблем.
4. Думал стыки лодки слабо проклеены... но ничего вода через швы в лодку не идет. Что приятно.
IMG_20160515_135636.jpgIMG_20160515_135624.jpg
Это край я ударил о багажник... с краями нужно быть аккуратнее. Если у кого есть идеи как укрепить ? Отпишитесь.
IMG_20160515_135600.jpg
 
IMG_20160515_185452.jpgIMG_20160515_185534.jpgIMG_20160515_185504.jpg
Доделал каркас для весенней охоты со скрадка. Сверху МАТЫ положу.
 
Если у кого есть идеи как укрепить

Стеклопластик - материал достаточно хрупкий.
Избежать новых сколов поможет Г- или П-образный резиновый профиль.

Перед приклейкой профиля качественно отремонтируйте скол с применением материалов, использованных при производстве этой лодки. (У производителя марку смолы/отвердителя уточните.)
В противном случае под резинкой получите первый очаг осмоса.
 
Последнее редактирование:
Vladimirovich, резину приклеивать на резиновый клей? И ли на эпоксидку?
 
Если у кого есть идеи как укрепить ? Отпишитесь.

Тоже подумал про резинку как самый простой вариант. Ещё можно, если есть время и желание повозиться, обклеить (обернуть) края по всему периметру стеклотканью, при этом не забыть рекомендации Сергея про марку смолы и т.д.
Кстати, неплохо было бы к производителю обратиться с рекламацией, потому как повреждение отчасти связано с не до конца продуманной конструкцией краёв, можно было бы их при изготовлении укрепить. Ругаться с ними конечно не нужно, но по делу поговорить и попросить выслать ремкомплект можно.
 
Сверху Снизу