• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одним Большим кроншнепом стало меньше

А по существу вопроса предлагаю напечатать Фото товарища и поместить ее во все филиалы ЛООиР для начала.
В соц серии где есть группы ПХ перепостить
 
Картина, к сожалению, типичная.
К нам в деревню в этом году приезжали охотники. Из того, что мне известно - один застрелил ушастую или болотную сову (сам не видел, он хвастался что сова с "ушами"), он же селезня и утку (со словами "я их что, различать в лёт что-ли должен?").
Ещё один застрелил чёрного дрозда на тяге, перепутав с вальдшнепом. И это только то, что до меня случайно дошло.
 
на тяге всегда охотовед и егерь присутствовали
Это как?! На каждой поляне по егерю и охотоведу?! При таком раскладе на вальдшнепа как на "копыта" лицензии выписывать надо.
 

как куда, вниз по наклонной. Хорошо еще мозгов хватило не вводить услугу ружья получать через мфц, и права без обучения.
Иначе бы вниз по наклонной поехали бы и на машине и с расчехленными ружьями.

Вот не поверю, что "героя" на фото нету среди читающих эту тему.
 
Не знаю как, просто сколько ездили, столько и видел их и доки они у всех проверяли и наблюдали, ну и сами охотились.... Может просто отец меня на самое популярное место возил))))

--- Добор поста---

50/50 не все охотники области на пх зареганы.... Некоторые и не слышали никогда.... ИМХО
 
Не совсем по теме, но в тему...
На открытие охоты на оз. Копанском, говорят место не поделили, что им кроншнеп - сами "дятлы".

16.04.2016 поступило сообщение об огнестрельном ранении охотника на оз. Копанское. Пострадавший бал доставлен в реанимацию Сосновоборской больницы, где впоследствии скончался. Возбуждено уголовное дело.
 
  • Like
Реакции: xxl
Открытие и вообще выходные дни это зло,на буднях как правило приезжают люди действительно больные охотой(в хорошем смысле этого слова),а вообще есть довольно простое решение жесткий контроль за количеством путевок выписываемых в конкретный обход,и контроль со стороны егеря за размешением оных в угодьях,то есть у меня в обходе егерь знает на каком месте кто когда сидит,но это те кто брал путёвки у него,а дальше в бой сцуко вступает Пряжка,строча путёвки как из пулемета,обход то не резиновый,по концовке имеем все попорченные нервы,кучу шатающегося народа в угодьях со злобы стреляющего во все что движется имхо
 
Некоторые и не слышали никогда.
Судя по моим разговорам с питерскими охотниками - о форуме знают и иногда заходят 6 человек из 10 примерно. По общению с местными жителями соседних областей - ну дай бог 1 из 10 что то слышал, но ему это нафиг не надо.
 
есть довольно простое решение жесткий контроль за количеством путевок выписываемых в конкретный обход,и контроль со стороны егеря за размешением оных в угодьях

Это здорово, конечно, но перегибы есть и в данном методе.
Позвоните в 5-й обход Приозерского ОбСчества ОиР.
Попросите разрешение на охоту на селезня.
Телефон егеря могу дать.
Он именно так и поступает.
Понимая, что охотники типа того, что убил кроншнепа там за два дня вырубят всю живность подчистую, я ЗА такие методы (ограничения), но почему из-за этого должны страдать нормальные охотники?
 
Даст бог - разыщут и нахлобучат.
ИМХО в данные момент - ненаказуемо.
А вот в ответку "за клевету" можно словить в лёгкую.
з.ы. Неоспоримым доказательством было бы видео всего процесса или изъятие сей невинно убиенной птички в качестве "продукта незаконной охоты".
А так....сея фотография показывает только то, что некоего "орнитолога" заинтересовала раненная птичка....или ещё там чего.
 
А вот в ответку "за клевету" можно словить в лёгкую.
з.ы. Неоспоримым доказательством было бы видео всего процесса или изъятие сей невинно убиенной птички в качестве "продукта незаконной охоты".
А так....сея фотография показывает только то, что некоего "орнитолога" заинтересовала раненная птичка....или ещё там чего.

Если ТС скажет, что ВИДЕЛ как этот охотник стрелял и сбил кроншнепа, то это будет доказательством. И без всякого видео.
 
Утром 19 апреля в охотугодьях ЛООиР Керново, Финский залив, был убит Большой кроншнеп
Как минимум фото гЕРОЯ и суть происшествия передать в ЛООиР с целью выяснения личности стрелка . Я думаю это реально . А дальше что-то придумает ЛООиР , что-то раздел о браконьерах В Контакте , что-то для стрелка изменить размещение информации здесь на сайте . Вода камень точит !
 
  • Like
Реакции: xxl
Вот к примеру мои фото с охоты. И с ружьём был и т.д....Нашёл раненого баклана и что??? я чтоль его ранил???
DSCN0721.jpgDSCN0722.jpgDSCN0724.jpg
 
Нашёл раненого баклана и что?
Сергей, тут другое. Ты же не видел злодея, только подранка нашёл. А я видел всё с самого начала. Хорошо, что камера с собой была и смог зафиксировать факт нарушения.
 
Сверху Снизу