• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одним Большим кроншнепом стало меньше

Конечно сложно спутать кроншнепа с уткой или ещё с кем
Так то это так,Леша,но ведь в лёт стрелял ,а весной сам знаешь...Из своих 4-х охот в шоке от того,что НИКТО не соблюдает правила весенней охоты!Начиная от брожения с расчехлённым оружием.....и заканчивая стрельбой во все,что шевелится .И это печально.
Сложилось такое ощущение,что лишь форумчане ПХ,а также др.профильных форумов читают,знают и придерживаются этих правил.Разговаривал с егерем.Говорю-у тебя звездный час,руби протоколы.На что он мне ответил,за день наматываю по 400 км,при объезде своего участка,на какие шиши заправлять машину ,при з/п в 3700?Да и протоколы выписываю выборочно,скидка на возраст присутствует.Да и сколько он их выпишет за короткую вечернюю зарю?
По итогу, он его добрал?

Подобрав подранка он не стал сразу добивать его, а посадил на валун рядом с собой.
Знаю ,что некоторые целенаправленно их стреляют,якобы "мясо вкусное".Парни-21 век на дворе,вы что с голоду пухнете?
И, кстати, разве весенние правила не запрещают охоту на берегу ФЗ??
Игорь, запрещена охота из водоплавающих только на гуся
Леша,напомни мне пожалуйста,где это написано.Сам был приверженцем того,что запрещена охота ближе 200м от уреза воды на гуся,а далее список водоемов(Ладога,....),НО кроме ФЗ.Сам c парнями спорил,оказалось,они правы были,что на ФЗ можно.


А по существу вопроса предлагаю напечатать Фото товарища и поместить ее во все филиалы ЛООиР для начала.
attachment.php
 
  • Like
Реакции: xxl
предлагаю напечатать Фото товарища и поместить ее во все филиалы ЛООиР для начала.
можно и так....
А можно егерю обхода показать....мож признает (на Пряжке-то навряд...там слишком много народа проходит.)
з.ы. Ну и на выездах до конца сезона обратить внимание на таких "камуфлированных"...сомневаюсь, что у него 33 одёжки.

--- Добор поста---

Сложилось такое ощущение,что лишь форумчане ПХ,а также др.профильных форумов читают,знают и придерживаются этих правил.
не зарекайся :)...перехвалишь...
 
А по существу вопроса предлагаю
Сережа, по существу вопроса, если что то можно было сделать то только непосредственно на месте.
На каком формальном основании ты будешь развешивать данный портрет с надписью браконьер?!
 
не зарекайся ...перехвалишь...
Иногда приятно видеть компании с флагами ПХ,застольем и ЗАЧЕХЛЕННЫМИ и убраными в машину ружьями:ag:.
Сразу бальзам на сердце.
 
приятно видеть компании с флагами ПХ,застольем и ЗАЧЕХЛЕННЫМИ и убраными в машину ружьями
ну дык - "чтим дело ГРИНПИСА!!!" Ружья в прЫнципе можно вообще не брать ;)
 
что то можно было сделать то только непосредственно на месте.
На каком формальном основании ты будешь развешивать данный портрет с надписью браконьер?!
Володя,скорее всего ты прав,но фото егерям показать надо,хотя бы для того ,что в случае опознания провели сним жесткую беседу,вплоть до последнего китайского.
 
Сергей
Леша,напомни мне пожалуйста,где это написано.Сам был приверженцем того,что запрещена охота ближе 200м от уреза воды на гуся,а далее список водоемов(Ладога,....),НО кроме ФЗ.Сам c парнями спорил,оказалось,они правы были,что на ФЗ можно.


Запрещается охота:
54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
(п. 54.3.2 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.3.3. на островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
(п. 54.3.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.3.4. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейсуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еруслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;
(п. 54.3.4 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

54.3.5. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, озер, в том числе с учетом их весеннего разлива: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень;
(п. 54.3.5 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 9 Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

Единсвенное что? Входит ли Финский залив в понятие: рек, озёр и водохранилищ?
Следуя логике- Финский залив Балтийского моря! В списке этого нет!
 
Последнее редактирование:
Предлагаю свидетелю нарушения и автору снимка сделать следующее:

Отправить фотографию с сопроводительным текстом на несколько ресурсов СМИ:
1) Фонтанка.ру (раздел "пришлите свою новость").
2) 47 регион - раздел "пришлите новость": (http://47news.ru/articles/manage/?type=0)
А дальше дело техники.

Можно в письме указать, что под просьбой опубликовать факт нарушения закона подписываются ..х.. человек и указать наши ФИО.
Можем даже объявить тому, кто выявит нарушителя - денежное вознаграждение, но для этого нужно сначала создать тему (наподобие той, что создавал Алексей/Сипа - когда деньги на подарок мальчикам собирали).

Наказать его ОДНОЗНАЧНО нужно.
Неплохо будет также показать всем, что охотники не покрывают друг друга, но борются с нарушителями.
 
Входит ли Финский залив в понятие: рек, озёр и водохранилищ?
Вот и я о том же.Но думаю,что это не река,это не озеро и не водохранилище,а Залив.В законе нет упоминания о нем,поэтому и можно,сам спорил год назад,но парни меня убедили.Спрашивал у Бауэра-Бимштейна Алексея Юрьевича(охотоведа УОП Ломоносовского р-на),беря разрешение на ФЗ,сошлись на том,что ФЗ не указан в перечне
54.3.5. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, озер, в том числе с учетом их весеннего разлива: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень

--- Добор поста---

Это вопрос адресованный мне?
Чем он вызван?
Дима,ни в коем случае.Этот вопрос адресован тем,кто палит во все ,что шевелится.По мне так-выстрелил и сбил-съешь,а не на камень подранка высаживай.
 
А по поводу соблюдения правил весенней охоты?
В эти выходные охотился в Новгородской на гуся, компания была из бывалых охотников со стаде не в один год. Когда я на утреннем построении был один с чехлом, меня посчитали за дурака.
Я сказал, что запрещено без чехла! Пошла куча отговорок, мол не заряжено, если в угодьях то можно и т.д.
Я ответил, "парни, да мне-то по х, это нарушение ведёт к лешению владения оружия." Через минуту все стояли с чехлами.
По охоте: единственный коллектив, который использовал духовые манки, был наш! Всему округе были с электроникой!
 
Неплохо будет также показать всем, что охотники не покрывают друг друга, но борются с нарушителями.
Просто накипело уже,знаю двоих наших форумчан,которые жестко разобрались с любителями Электроманков.
 
а не на камень подранка высаживай
Сергей по этому я и задал вопрос тс, какова судьба птицы? В названии темы всё категорично, а по факту может в ветеринарку свёз? вряд ли конечно.
 
Всему округе были с электроникой!
Совсем народ обленился и обнаглел.....


Когда я на утреннем построении был один с чехлом
Купил в этом году полноразмерные чехлы на все ружья, вообще отлично, собирать, разбирать не нужно, за плечо повесил и всё, расчехлить 10 сек... И ружик защищен и законы не нарушил...
 
Сверху Снизу