• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневматы: вопросы и ответы.

ну гарпун и бегунок можно другой поставить) а почему дороже то,мне показалось примерно одинаково,12-13 вроде,или уже не так?
"Намного" - это, конечно, я загнул:ag:. Опечатался, имелось ввиду "немного". Я заказывал год назад, цена вроде как была 13 тыр. Это ружье, один гарпун и бегунок. К этому нужно добавить по сути 2 тыр на замену гарпуна с бегунком. 45-ка сейчас 13 тыр. Это ружьё, два нормальных гарпуна, насос, линь, пенопласт. К этому нужно добавить 500 рублей на линесброс.

причем только передняя,вот это очень печально,ну лично для меня) ну и линесброс)
Ни разу не пробовал переднюю привязку. Но вроде как никто из пользователей не жаловался, хотя явно в этом месте гарпун будет ослаблен. Посмотрим, как оно в эксплуатации будет.
 
КМК. передняя привязка, влияет на балистику не лучшим образом, с пулей не так ощутимо, а вот с тройником , думаю будет. И передок, это минус полметра линя. Без катушки ощутимо.
Вспомнил, крутил я ее в руках около года назад. Откровенно колхозное исполнение отвернуло мои мысли от нее. Понравился только вес.
 
Последнее редактирование:
Warlock1979, ну с Хантером можно просто договориться на одно ружье без гарпуна,ну или принести свой пруток на 8) причем насколько я слышал Хантер то-ли продавал Севе-Мото рукоятки,то-ли брали они их из одного места,ну как-то так,но участвовал в изготовлении 45-ки он точно советами там всякими))
а по поводу передней привязки-гарпун на течке будет как якорь))) я лично его сразу зацеплю в камнях и оторву))
 
Comerc, да вот пользователи как раз хвалят точность ружья, как это ни странно). С тройником не знаю, я только с пулями охочусь. У меня Аргумент не прижился, поскольку заказал с передней рукоятью. Очень специфичное получилось ружьё, я в итоге так и не привык к дикому подбросу. Дошло до того, что мазал в рыбу с расстояния чуть более метра).
 
У меня и аргумент, и 45ка, с 45кой в заливе, на Ладоге, в Неве гонял, с аргументом лет 5 в основном только на текухе и с вилами, хотя сейчас его продаю, на замену ему будет шпага и ещё пику заказал, обещали в декабре изготовить. А от 45ки только положительные имоции, и не только у меня)
 
Лебедь, Сергей, надо подъехать к тебе, покрутить , повертеть. Если не против.
 
Comerc, да не вопрос, подъезжай, покрути)
 
Кто сталкивался? Лопнуло фторопластовое кольцо в надульнике Темпест 50 и развалилось. 17х10х2.5
Можно конечно поставить такое же. А что если заменить на силиконовую прокладку ? Размеры те же. Мягче. Не расплющит ее поршнем?
Родное почти сразу лопнуло , поменял на такое же , но наверное не оригинал))), так больше не подводило). Так к чему я? Аааа , когда покупал в Открытом море , там было кольцо типа силиконарезиныилиещёчего) по толщине как родное белое вместе с чёрным. Оно одно ставится вместо двух и проблем нет. Я тогда не шарил , так как охотил с арбалетами и не купил его, а новое и не лопнуло так, чтоб испытать сиё чудо).
 
что гарпуны пластилин, что бегунок полный шлак.
Эм, странно. У меня получалось гнуть гарпун, только когда по камням лупасил со всей дури. Бегунок, как бегунок, маленький, аккуратный, бегает, что с ним не так?
Да и опять же, никто же не мешает купить Аргумент без этих вещей )) А гарпун и бегунок выточить из своих материалов. Мы как-то колхозили для темпеста гарпуны. Из какой-то хитрой стали. Ледокол Лёха был инициатором. До сих пор где-то валяются.
 
Мы как-то колхозили для темпеста гарпуны
аналогично) вот их родные точно г... полное) стоит 8 из нержи,пока никакой рыбке,даже пятнистозадесяточной пока не удается согнуть))))
 
Передняя привязка принципиально не так и плохо , все зависит от диаметра стрелы ( а значит ее веса) , ее длины , а так же нужной дистанции стрельбы, дело в том , что в ружьях , где есть бегунок можно при необходимости пользовать стрелы диаметром бегунка ,т.е. от 10 до 12мм , я этим пользуюсь , когда дистанция стрельбы 1-2метра , а рыба ожидается крупная , энергия стрелы диаметром 10-12 мм увеличивается по сравнению с 7- 8 мм почти на 50 % . Единственное неудобство вытаскивать из всяких препятствий ( корни , кусты , завалы , камни )стрелу хоть пустую , ещё хуже с рыбой. Но с этим тоже можно бороться , можно сделать псевдозаднюю привязку. Я как- то но море лишился подряд трёх бегунков по разным причинам . Как выход из положения привязал стрелу за наконечник , сделал петлю , получилась псевдозадняя привязка и успешно стрелял с 4-5 метров ( ружьё было метровое) .
 
Коллеги, дабы не плодить новые темы. Подскажите, чем можно ручку ружья покрыть, чтобы улучшить сцепление оной с рукавицей? Может каким-нибудь автомобильным герметиком?
 
Я туго линём обмотал, не скользит и по приятней в руке лежит, и эстетичней стало)
 
Warlock1979, у меня велосипедная камера надета на ручку
 
Я пластырем) обмотал.
 
Подскажите, чем можно ручку ружья покрыть, чтобы улучшить сцепление оной с рукавицей?
Сугубо личное. У меня Аргумент заднерукий, ручка очень удобная , но скользкая. Купил в Леруа баллончик спрей "Сырая резина", цена 200 р. Раз пять прошелся с просушкой межслойной по часу. Очень доволен. Баллончика на пять ружбаек точно хватит.
 
два вопроса по ружью

1. как к ружью примотать катушку, фонарь и камеру? :) - чтобы это всё не мешалось друг другу и целиться тоже (фотки ваших ружей приветствуются, для наглядности, лучше один раз увидеть)
сейчас у меня только катушка. примотана снизу.
куда лучше прикрепить фонарь? камеру? чтобы линю не мешались.

2. ну и как потом всё это сбалансировать чтобы запястье не отваливалось?
 
От камеры и фонаря на ружбае отказался. Пользую камеру на фонаре, ружбай отдельно.
 
Сверху Снизу