• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневматы: вопросы и ответы.

а насколько побольше? какие вообще размеры есть и какие выдержит конструкция?
с завода там одна идёт? но можно установить вторую дополнительную?


Гарпун у тебя просто начинается не от самой рукоятки ) Вот почти на это расстояние он и торчит )) Ну, может, чуть больше )
это я понимаю, вопрос в другом
в нете нашёл описание и там сказано "длина гарпуна 115см" для арбалета с "длиной ствола 75см"
вот стало интересно, либо описание не правильное, либо я что то не понимаю
какая длина у гарпуна для арбалета 60см? она равна длине арбалета, или больше, или меньше? спасибо!!! мне просто понять хочется
 
она равна длине арбалета, или больше, или меньше?
Гарпун всегда длиннее арбалета. На сколько длиннее? Представь арбалет с открытой головой. В нём гарпун удерживается линём. Соответственно гарпун должен торчать. А вот на сколько, это каждый решает сам.
Зависит от мощности тяжей, а они соответственно от прочности ствола - слабый ствол гнёт или ломает слишком мощными тяжами.
 
Коллеги, кто юзает Таймень 600? Плюсы минусы? Что скажете?
 
Кто сталкивался? Лопнуло фторопластовое кольцо в надульнике Темпест 50 и развалилось. 17х10х2.5
Можно конечно поставить такое же. А что если заменить на силиконовую прокладку ? Размеры те же. Мягче. Не расплющит ее поршнем?
 
Comerc, а силикон на морозе не станет колом?
 
Последнее редактирование:
Андрей , я так понимаю лопнул отбойник , лучше поставить такой же ,родной сделан из какого-то полиамида, по нему бьёт поршень , силикон не годится , фторопласт тоже - он вылетит при первом же выстреле , годится POM - H , POM- C, поликарбонат , на худой конец жёсткий полиэтилен , временно поработает шайба из полиэтиленовой канистры. Если надо могу наточить сколько надо из POM -H .
 
konstrulog, Александр Петрович, благодарю за такой конструктивный и развернутый ответ. За предложение отдельное спасибо. Учтем .

папа джо, Жень, Леше позвонить проще всего. Форум для того и форум, что бы информацией владел коллектив ,а не отдельная личность. Думаю к нему мы по зиме заглянем, может чего и присмотрим.:cc::ap:
 
Comerc, Андрей, а ты не думал поменять кармультук?))) Просто Женя тебя к интересной охоте потихоньку пристрастил, речки, течки, ...)))) Надо под эти условия ружбай надежный и удобный...))) А Леша Хантер что ли?)))) У него неплохие пушки...)))
 
Шилишпер, Леша, о хорошей ружбайке подумываю бывает. Но и эти две старушки справляются с любой рыбой. Купил нерабочими, перебрал, модифиировал малеха. Пашут как кони. Простые, как жигули, ремонтируются в поле в течении часа. Про***** не жалко :ag:
 
Comerc, Гонял в свое время с темпестом... По сравнению с аргументом просто бревно... Сейчас для нырковой охоты аргумент переднерукий, для прозрака от 2 метров на стоячей воде -арбалет гоняю. с него прикольно точные выстрелы делать...:0)))
 
А мне приглянулась так называемая 45-ка. Отзывы хорошие, изготовитель также недалеко и открыт для общения.
 
Warlock1979, ну с длиной понятно:ag: а система то чья? Кто делает?
 
Сорокопятка это название ружжа, длины оно разной, как закажешь, делает Сева Мото под Москвой, я такой заднерукой пользуюсь вместо арбалета, точность афигительная, правда передняя привязка линя, кому удобно - кому нет, и линесброс гамно, но Asad исправит) (линесброс)
 
Лебедь,
Фоты, фоты где?
 
Сергей всё правильно написал. Мне понравилось, как при передней привязке автор придумал гарпун с, как он сам назвал, карабином-булавкой. На картинке видно, как это сделано. Линесброс у ружья сейчас из металла, но в планах сразу заказать у Асата магнитный. Гарпуны по отзывам весьма неплохие, калёные. Попробовал автора уговорить сделать мне таитянские - не соглашается). Вот по поводу ручки до сих пор голову ломаю, где лучше разместить. Понятное дело, что заднерукая точнее, но склоняюсь всё-таки на 2/3.

Аргумент тоже хорошее ружьё, но, блин, что гарпуны пластилин, что бегунок полный шлак. И стоит дороже намного.
8b2c819ff472e092edc7890a69b71957.jpg

--- Добор поста---

Кстати, 45-ка потому, что разгонная длина 45 см. А общая длина ружья 53 см.
 
У меня 45ка уже 2года, может три, не помню, косяков пока небыло, и закачку нормальную держит...
 
правда передняя привязка линя
причем только передняя,вот это очень печально,ну лично для меня) ну и линесброс)

Аргумент тоже хорошее ружьё, но, блин, что гарпуны пластилин, что бегунок полный шлак. И стоит дороже намного.
ну гарпун и бегунок можно другой поставить) а почему дороже то,мне показалось примерно одинаково,12-13 вроде,или уже не так?
 
Сверху Снизу