• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневматы: вопросы и ответы.

konstrulog, спасибо за разъяснения. Здесь как мне кажется больше проблем создал себе хозяин, оставив ружье лежать в разобранном виде. При нормальной эксплуатации с ними проблем не должно быть.
 
Ребят, доброго времени суток! Подскажите, хочу услышать Ваше мнение, какое ружьё выбрать для новичка, другу хочу подарить. Размер 50-60.
1) пеленгас
2) зелинка
3) каюк
4) атака
5) омер

надежное практичное и не дороже 15-18тр
заранее спасибо
 
надёжная зелинка отпадает так как не вписывается в цену. пелики пока хвалят,но и в барахолке их не мало, так у тебя у самого пеленгас, что думать,его и подари
 
Да как то б/у неудобно дарить) да пелингас я советовал) Тесть советовал Буша!
А Зелинка говоришь хорошее? Надежное? Я на него смотрю последние пол года, хочу себе купить! Сколько оно будет стоить нормальное?
 
Сколько оно будет стоить нормальное?
40т тут, у нас мастер есть,неубиваемые руж9ья делает, титан,и не дорого. гарантия пож9изненная. констуролог его ник. посмотри в пневматах

--- Добор поста---

так это здесь-ж9е)))))) на первой страничке
attachment.php
 
  • Like
Реакции: Asat
Fynjy,:)) лучше напрямую-спасибо , вот тел.продублировали.
он уезжает(уехал) на все лето в Новгородскую. По телефону можно связаться, но может быть абонента однако недоступна....тогда дублируем смс.
 
Добрый вечер, я начинающий, за исключением ружья, снарягу подобрал, собираюсь брать Атаку Про 60 2/3, возможно ли использование ружья без доработок, как гарпуны по качеству, действительно ли большой подброс? Хотелось бы услышать мнение владельцев.
 
SergeyKo,нормальное ружье, хоть и не владелец, но пострелять рыбу из него довелось несколько раз. Ружье, как ружье. Ручка мне нравится, спуск при закачке в 26 кг туговат, лечится, если будет потребность. Про подброс не скажу, использовал с трезубцами от 160 гр. Каюк, титан. Шьет ровно, в воде слышно, как и обычный италопневмат. Почитай на профильных форумах, много отчетов найдешь, есть и на нашей питерской ветке и у москвичей и тем паче у самары:))
 
SergeyKo, ты услышишь много противоречивых мнений, я не знаю что они там доработали в атаке про, по просто атака полное говно(это моё мнение). Хотя я знаю что некоторые ребята с ними охотят и вроде довольны. Если у тебя будет средняя ручка и наконечник пуля, то подброс ОЧЕНЬ сильный. я как то раз прям на охоте чуть не выкинул её в кусты из-за этого и упустил очень много рыбы. Плюс раньше ставили не поршень а кусок пластилина, может уже исправили вроде это не сложно. плюс проблема с уплотнениями и пазами под эти уплотнения. Спустя год эксплуатации начались самострелы, я качал ружьё от 25 до 30 кг. Думаю что износилось соединение поршень/шептало, но сам не разбирал. короче я бы брать не советовал.
 
ты его еще в торговом продавал
В итоге он его подарил, насколько мне известно. Даже если память напрячь вспомню кому)
Самострелы, разгерметизация и прочий негатив я наслушался от Дениса. Хотя знаю людей кто охотит с ним и не мучается. Может просто это брак попался кривосделанный. Так сказать на заводе инженер по качеству в отпуск сходил :ag:
 
Если не совру,Серёга Рубль с Атакой охотил, и был вроде доволен. А потом заказал у них обновлённую версию себе и товарищу. И одно из двух ружей накачать не смогли, давление не держало. Если что не так Серёжа поправь меня. т
 
Женя9937776, именно так.
 
Спасибо за коментарии, охотиться собираюсь с пулей. Подрос это не гуд, еще хуже самострелы. Буду смотреть тАймень. ...
 
Какие варианты, аргумент? Дороговато для меня.
 
Сверху Снизу