• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

14.05.2016. С-Пб. Весенний стрелковый фестиваль клуба Питерский охотник.

Александр Вадимович! У меня складывается устойчивое впечатление, что сужение с возрастом усиливается, не зависимо от мастерства. Каковы Ваши наблюдения на этот счет?
 
karel65,

Денис Юрьевич, не совсем понял вопрос, но постараюсь ответить.

Ныне юноши мужают раньше, посему с 18 уже мужичок.

Мужики же ныне изнашиваются быстрее, экология, нездоровый образ жизни, излишества всяческие и пр. Поэтому с 50 уже ветеран.

Или ты про другое какое сужение интересуешься?

В организме столько всяких каналов и протоков, которые с возрастом катастрофически сужаются... И уж точно независимо от мастерства!:ag:
 
Последнее редактирование:
Спасибо. А то я смотрю у меня осыпь все уже и уже становится. Думал только у меня...
 
Уезжаю на недельку.

Возникнут вопросы - звоните. Буду на связи.
 
правильно я понял - помповые ружья на соревнованиях запрещены и я не могу приехать пострелять со своим 14 мая на соревнования ПитерХанта?
 
правильно я понял - помповые ружья на соревнованиях запрещены
На официальных соревнованиях проводимых под эгидой FITASC или НФС помпа действительно "вне закона". Но у Питерского Охотника свои программы и турниры, так что можете смело приезжать на пару с "Бекасом" :)
 
спасибо! приеду :)
 
Хорошие стрелки крутят 0,3 и 0,6,а я обычно 0,0 и 0,25 или оба по 0,25

Тоже с удовольствием бы записался на соревнования, тем более, уже участвовал в нескольких фестивалях от Александра Вадимовича, только про чоки не совсем понял. У меня на чоках циферок нет. Когда ружье покупал целую коробочку цветных трубок насыпали. 0,25-они какого цвета?
Или какая буква на них? Хочу их попробовать... А то что синие, что красные вкручиваю-никак на результат не влияют.
 
0,25-они какого цвета?
Или какая буква на них?
-Цилиндр = ДС 0 мм = SK = Skeet = ***** = XXXXX = I I I I I

верловка канала ствола, не имеющая в дульной части никаких сужений. Допускается сужение от 0,1 до 0,2 мм . Ров*ная по плотности и широкая по кругу дробовая осыпь, которая необходима при стрельбе дробью на близких дистанциях (оптимально 15 - 25 м .). Допускает стрельбу всеми номерами дроби и картечи, всеми видами пуль.

Цилиндр с напором = улучшенный цилиндр = слабый чок = чок ? = ДС 0,25 мм = I С = Improved Cylinder = **** = XXXX = I I I I

Самое слабое дульное сужение - от 0,15 до 0,25 мм . Большая по кучности осыпь, и уменьшение на определенной дистанции общего круга рассеивания дроби. Назначение то же, что и цилиндра, но делают ее, когда требуется большая плотность попадания дроби на единицу площади рассеивания. Допускает стрельбу всеми видами дроби и картечи, а также пулями всех видов (круглой калиберной; если проходит по каналу ствола с легким трением)

Получок = чок ? = ДС 0,5 мм = М = Modified = *** = XXX = I I I

Дульное сужение 0,34- 0,5 мм . Применяется при стрельбе на умеренной дистанции стрельбы (25 - 40м). Допускает стрельбу всеми номерами дроби и картечи, специальными и подкалиберными круглыми пулями.

Средний чок = чок ? = ДС 0,75 мм = IM = Improved Modified = ** = XX = I I

Дульное сужение от 0,51 мм (кал.32) до 0,75 мм (кал.12).Средним называют, т.к. он составляет половину от максимального сужения. ( 1,45 мм ). Служит для стрельбы на дальние дистанции дробью всех номеров (особенно крупной и кар*течью). Допустима стрельба подкалиберными круглыми (например, кал.16 в кал.12) и особенно специальными пулями. Картечь применяют только согласованную.

Полный чок = чок 1/1 = ДС 1.00 мм = F = Full = * = X = I

Дульное сужение от 0,68 мм (кал.32) до 1,00мм (кал.12).Служит для стрельбы на предельные расстояния, особенно средними и малыми диаметрами дробин. Используется также для стрельбы крупной дробью и особенно картечью на расстояние до 50 м , однако кучность и равномерность осыпи ухудшается. Допустима стрельба специальными пулями и круглой подкалиберной.

Усильный чок = чок 1 ? =ДС 1,25 мм = EF = Extra Full

Дульное сужение от 0,84 мм .(кал.32) до 1,25 (кал.12). Служит для стрельбы на дальние дистанции только мелкой дробью от №7 ( 2,5 мм ) до №10 ( 1,75 мм ). Не годится для стрельбы крупной дробью и особенно картечью. Нельзя стрелять пулей. Предназначается для стрельбы на траншейном стенде.

Очень сильный чок.

Дульное сужение 1,4 - 1,45 мм . Это предельное и очень редкое дульное сужение. Допускается стрельба только мелкой дробью (№ 8, 9, 10) на предельные дистанции. При крупных номерах дроби дает очень плохой бой. Нельзя стрелять никакими пулями.




ВНИМАНИЕ: стрелок должен твердо усвоить, что ни обозначения дульных сужений (чок, получок и т.д.), ни значение их абсолютных величин не дают полного ответа, на то, какую кучность боя может показать данное оружие. Только тщательная проверка и пристрелка дают верное представление о его действительных возможностях--------------------------------------------------------------
 
Цилиндр с напором = улучшенный цилиндр = слабый чок = чок ? = ДС 0,25 мм = I С = Improved Cylinder = **** = XXXX = I I I I
Спасибо за развернутый ответ. Нашел в коробочке аж 2 таких IC. Теперь дело пойдет.)
Теперь можно смело записываться.
 
Господа, а поедет кто-нибудь на фестиваль с ЮЗ Петербурга? Конкретно из района метро Ветеранов.
Человек, с которым я хотел поехать, в этот день не сможет, а общественным транспортом везти оружие с боеприпасом, чессказать, боязно. В связи с этим хотелось бы напроситься поехать с кем-нибудь, кого это не стеснит, естественно :ah:
 
В связи с ограниченным количеством участников, подтверждаем свое участие и записываемся:

1. Литвиненко Алексей
2. Тельнихин Дмитрий
3. Крутолевич Андрей
 
Sjova, я поеду с Ветеранов. телефон в профиле.
 
а не поедет ли кто-нибудь на фестиваль через Косыгина-Индустриальный? я бы попросился попутчиком.
 
Приветствую всех, коллеги!

К турниру все готово.

Точим сабли, приводим себя в состояние посражаться, пообщаться с друзьями и коллегами по охотничьим увлечениям.

Возможно количество участников выйдет за мое ограничение в 108 человек. Кроме питерских собираются коллеги из новгородской, ленинградской, псковской областей. Отказывать никому не будем, это не по товарищески.

Посему готовимся к тому, что соревновательный день получится длинным.

Светло ныне долго, погода вроде ожидается очень благоприятная, еды в точках питания хватит на всех. Чем себя занять между стрельбой тоже будет.

Регистрацию, как и обещал начну в 8-45.

До встречи на турнире 14.05.!
 
А без сабли можно будет участвовать? Или это обязательный атрибут, как очки и наушники?:ap:
 
ребят, подскажите по опыту до 17-ти часов уложимся со всеми поздралениями, вручениями, розыграшими?
 
ребят, подскажите по опыту до 17-ти часов уложимся со всеми поздралениями, вручениями, розыграшими?
Неее, ты что, ежели только со стрельбой и то не факт. Если будет больше 108 человек то будем стрелять до упора :)
 
Сверху Снизу