• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вниманию владельцев подготовленных к охоте-рыбалке автомобилей!!! ГИБДД получили право аннулировать и снимать гос. знаки, если изменения в конструкции

Газ опасен в первую очередь в замкнутом объеме.
Он опасен тем, что утечка может привести к возгоранию от искры или открытого пламени.
А двор-колодец, чем не замкнутое пространство?
Когда машина горит то из подъезда выйти сложно, постоянно, что то взрывается и отлетает.
 
Он опасен тем, что утечка может привести к возгоранию от искры или открытого пламени.
Да что Вы? Т.е. такое понятие,как концентрация газа в воздухе не в счет?
У Вас есть статистика взрывов ГБО хотя бы по Питеру? А вот статистика применения охотничьего оружия по пьяни есть. Что делать? Запретим - изымем?
 
Он опасен тем, что утечка может привести к возгоранию от искры или открытого пламени.
А двор-колодец, чем не замкнутое пространство?
Когда машина горит то из подъезда выйти сложно, постоянно, что то взрывается и отлетает.
Короче говоря просто "пустая вода".
1. в первую очередь чувствуется не газ, а ароматика. Которую добавляют в газ. Эта дрянь достаточно въедливая. И к примеру после слива конденсата с редуктора вонь стоит о-о-чень долго (если делать это не аккуратно).
2. при концентрации газа по объёму от 5 до 15% (9% самая разрушительная концентрация) при попытка его воспламенить происходит детонация. т.к. количество кислорода примерно соответствует количеству газа, что позволяет практически единомоментно воспламенить весь газ.
3. при концентрации свыше 15% по объему происходит просто горение газа при попытке его поджечь.
з.ы. Если есть "реальная" утечка, то нос человека способен её учуять при 1% по объёму, а при утечке 5% и выше человек воспринимает уже как "резкий или невыносимый" запах. Так это задумано....
 
А что насчёт ГБО? Вам известна статистика несчастных случаев? А случаи установки самопальной аппаратуры?
Конечно же статистики нет. Видел видео на ютубе как взываются ГБО. В живую пару раз как ПАЗики (маршрутки такие в НН делают, в Павлово) горят. То же ГБО. По поводу аппаратуры - точно знаю про 2-3 газели с непонятно откуда взявшейся ГБО. Лично я против ГБО, считаю его не выгодным и малоэффективным на малых пробегах. Это мое мнение.
 
Антон,Вам бы мой расход в 25-27л на сотню и сразу мнение бы поменялось
 
Люди наверно думает, что экономщики на газе, снимают старое оборудование с тонированных шестерок, шланги берут со стиральных машин, все собирают на проволочки и экономят в день булку хлеба.
 
Лично я против ГБО, считаю его не выгодным и малоэффективным на малых пробегах. Это мое мнение.
Видимо не так активно катаетесь и машинка без аппетита.

--- Добор поста---

К примеру у меня на уазе пробег на 80л бензина равен пробегу на 100л газа. При этом при заправке разница ощутима.. Заплатить грубо говоря 2т.р. за газ или 3т.р. за бензин. При поездках за город только по выходным сразу экономия получается в 5 т.р., а если машину использовать ещё и в городе и того больше...
з.ы. при работе на газу движок работает мягче и на малых оборотах стабильнее из-за лучшего смесеобразования (справедливо для карбюраторных движков).
 
+ две топливные системы, один раз бензонасос отказался работать,по пороги закопаный в епенях. гбо выручило.
 
Видимо не так активно катаетесь и машинка без аппетита.
2 месяца 15 000км. Катаюсь нормально. Просто деньги считаю. Считаю и стоимость установки доп оборудования. И стоимость обслуживания, и много что, время затраченное на увеличения посещения сервиса, Получатется. что газ выгоднее на 20к на км. Ради этого я заморачиваться не буду.
 
Вот только газ дешевле на треть.Кроме того,имея такого монстра,действительно,на топливе экономить смысла нет-у Вас годовой налог больше,чем я за год на бензин трачу. :)
 
На газу столько, сколько у вас и будет, если не больше.
на инжекторных системах 3-4 поколения расход увеличивается на 5-10%, на карбюраторах примерно 20-25%. Что в принципе и подтверждают мои показатели.
 
+ две топливные системы, один раз бензонасос отказался работать,по пороги закопаный в епенях. гбо выручило.
Никто бы не стал ставить ГБО, если бы думал. что это не выгодно. Я говорил про себя - мне не выгодно. Кому выгодно - дай бог. Но мысль моя была, если его поставили самостоятельно, надо проверить. Рядом с вами едут другие люди.
 
.Кроме того,имея такого монстра,действительно,на топливе экономить смысла нет
Вадим, не все так думают. Иной раз смотришь какие машины приезжают к газовщикам и задумываешься....:)

--- Добор поста---

Получатется. что газ выгоднее на 20к на км.
Где-то вы видимо ошиблись в расчётах :)


з.ы. Несколько раз на заправке мне "проводили" скидку "корпоративной" скидочной картой(грузовичков и д.р. извозчики такими пользуются)...так по ней газ был вообще кажись по 15-16 рублей.

А вообще наших руководятлов хрен поймёшь...то даёшь экологию, а установка гбо к примеру на "старые" авто способно повысить экологический класс....то даёшь развитие "альтернативных" источников топлива..... И при этом начинают свои возгласы "даёшь" рубить на корню.
 
Последнее редактирование:
ИНТЕРЕСНО А КАК ОНИ НА ХОДУ МОГУТ ВЫЯВИТЬ ГБО .ПРИ ОСТАНОВКЕ ДОЛЖНЫ НАЗВАТЬ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ 185 ПРИКАЗ МВД
 
Mystic,Оборудование 4 пок на двух машинах, с сервисными книжками. Заезжаю в сервис раз в 10000км на пол часа. В сервисе не однократно видел и финики и.т.д.
 
Сверху Снизу