• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Калибр .223Rem

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну осталось только на пальцах показать.:ag:
 
Корень, да не нужно ничего показывать, этого не просят. Тут все умных из себя делают а опыта ни у кого нет...
А еще больше всего удивляет что есть такие "спецы" которые даже в дискусс не вступили ни разу но зато отрицательных отзывов понаставили. И это демократия?)))) Да дать им демократию так они страну на колени поставят))))):ag:
 
Последнее редактирование:
Уважаемые владельцы калибров .223Rem поделитесь своим опытом
У меня появился опыт, делюсь: на закрытии охоты стрелял лису на 300 м, прицелился, задержал дыхание, нажал на спуск .... не попал. Но процесс !!!!! Сердце колотилось! выстрел громыхнул! пуля полетела! (на 300м), лиса убежала! ОПЫТ!
 
Последнее редактирование:
1.Выбираем боеприпасы
2.Пристреливаем на 100 метров в 0.
3.Стреляем на 200 метров.
4.Смотрим на сколько отклонение[cм. моа.] от вертикали.
5.По сетке прицела или бал.калькулятора смотрим на сколько кликов нужно внести поправку.
6. Всё. Радуемся.:ag:

--- Добор поста---


:agg:
 
Корень, так это все знают, опять не попали как и предыдущий автор в лису

--- Добор поста---

АЯ, от! уже ближе к теме)))
 
Ну,тогда звиняйте,ивриту я не обучен.
 
Корень, я Вас прощаю, сегодня прощеное воскресенье)
 
Тут нервы железные нужны что бы до одаренных "педагогов" дошло что их просят рассказать.
Да, я подозревал, что Вы просто крепкий парень, но Вы настоящий кремЕнь :) жгите дальше и народ подтянется :)
 
Вот к примеру, у Вас есть 223, вы стреляете с него, и наверняка стреляли на различную дальность - поделитесь этим опытом, вот это я и спрашиваю (уже пятый раз это пишу). А если человек этого не делал и у него нет 223, то соответственно и делиться нечем и приводить свои знания по балистике - это не то что нужно. Еще раз повторю, нужно мнение владельцев 223 у которорых есть или был опыт.
Вот как-то так, не знаю доступно в этот раз обьяснил или нет)))
Будем считать что доступно. Но то что Вы хотите узнать уже описано мной в различных темах.
Коротко повторюсь.
Просто не понимаю где на охоте у нас на СЗ можно и, главное, в кого стрелять на дистанции 300м и больше из .223Rem. Те малоразмерные охотничьи цели, в которые есть смысл стрелять с этого калибра, как правило, при должном умении, дают возможность сократить дистанцию до 90-100 и меньше метров, что гарантирует уверенное попадание, а не стрельбу в "ту сторону".
Именно поэтому у меня нет даже желания тренироваться в стрельбе на дистанцию больше 200м.
Лучшие мои выстрелы за почти 10 лет владения оружием в калибре .223Rem.:
Мой рекорд на настоящий момент. Из Иж-94 (12+ .223Rem.) Прицел Veber 6-24х50 при кратности 24х. Естественно с хорошего упора. Патрон БПЗ пуля FMJ 62gr. Попадание (с 10 патрона) по малоразмерной охотничьей цели на дистанции 246м (дистанция от цели и 242м от места стрельбы). Стрельба в безветрие, при +8 °С при отличной видимости.
Второе место. Weatherby VGD2. Прицел Veber 6-24х50 при кратности 24х. Естественно с хорошего упора. Патрон БПЗ "Кентавр" пуля FMJ 55gr. Попадание 1 выстрелом по малоразмерной охотничьей цели на дистанции 212м. Стрельба при боковом ветре 3м/с, при +5 °С, при отличной видимости.
Третье место. Иж18МН .223Rem. Прицел Veber 4-16х50 при кратности 16х. Естественно с хорошего упора. Патрон БПЗ пуля FMJ 62gr. Попадание (с 5 патрона) по малоразмерной охотничьей цели на дистанции 196м (дистанция от цели и 192м от места стрельбы). Стрельба при боковом ветре 2-3м/с, при +15 °С, при отличной видимости.
Четвертое место. Иж18МН .223Rem. Прицел Veber 4-16х50 при кратности 16х. Упор на запаску прикрепленную к задней двери. Патрон БПЗ пуля FMJ 62gr. Попадание (с 3 патрона) по малоразмерной охотничьей цели на дистанции 156м. Стрельба в безветрие, при -4 °С, при отличной видимости.
Думаю, что теперь понятно, что для меня стрельба на дистанцию 300м это что-то мало реальное. Я того же тетерева, которым Паша уверенно отстреливает головы, в прицел 24х могу разглядеть только если он на дереве без листьев сидеть будет. Но это не значит, что прицеливание в него будет уверенным. Точка на прицеле у меня больше самого тетерева.

--- Добор поста---

жгите дальше и народ подтянется
Сергей, это Вы на Гаррета намекаете?
 
Да, я подозревал, что Вы просто крепкий парень, но Вы настоящий кремЕнь

Grey58, терпение и труд - все перетрут))!
 
kkk2005, а вот они и первые результаты)) Александр Геннадиевич, это то что нужно!) Вот именно это я и спрашивал. Теперь Вы хороший пример для остальных, которые пожелают поделиться опытом) В начале своего вопроса я уточнил, что не собираюсь стрелять на такую длину и конечно прекрасно понимаю что дистанция 300 метров для такого калибра в большей части безрезультатна. Но вот у меня возник такой интерес, потому как много где читал, что 223 и 243 практически прямолинейно пролетают до 200 и до 300 метров соответственно, за счет энергии , массы пули и начальной скорости. Это и вызвало интерес
 
Но вот у меня возник такой интерес, потому как много где читал, что 223 и 243 практически прямолинейно пролетают до 200 и до 300 метров соответственно, за счет энергии , массы пули и начальной скорости. Это и вызвало интерес
Логично было читать и учебники по физике в школе (и ВУЗе, если Вы там учились). Как уже было написано выше:
Закон земного тяготения никто ещё отменить не смог
что приводит к тому, что:
Пуля падает постоянно, пока на неё действует сила притяжения и минимум деривации с нутацией.
Если учесть , что и Вы прекрасно понимаете, что:
я ... не собираюсь стрелять на такую длину и конечно прекрасно понимаю что дистанция 300 метров для такого калибра в большей части безрезультатна.
То почему Вы считаете, что кто-то из опытных стрелков-форумчан должен быть глупее Вас?
На дистанции за 300м, даже из более серьезных калибров, ребята в основном стреляют на горных охотах, при охотах на сурков, на охотах за Уралом, и на различных соревнованиях, а Вы всех про .223Rem. пытаете.
 
Но вот у меня возник такой интерес, потому как много где читал, что 223 и 243 практически прямолинейно пролетают до 200 и до 300 метров соответственно, за счет энергии , массы пули и начальной скорости. Это и вызвало интерес
Про 243-й это определение более правдиво. Стрелять на охоте с 223-го так далеко абсолютно безответственно, так как скорее всего будет промах, а если и попадешь, то сделаешь подранка и обеспечишь дичи мучительную бессмысленную смерть. Я стреляю с 223-го до 150 метров, так как подойти к любой даже осторожной цели (тетерев например) на эту дистанцию не проблема. На 300 метров стрелять не буду, в этом мой опыт - на 300 метров с 223-го на охоте не стрелять!
 
АЯ, от! уже ближе к теме)))
А вот совсем по теме: выехал на стрельбище, установил коробок спичек, отошел на 300 м, повернулся з..(спиной), зажал 223 калибр между ног, нагнулся, прицелился, выстрелил, попал! Думаю, что пуля летела ровно. И скажите, что я сочиняю! И скажите. что я не по теме вопроса! Какой вопрос - такой и ответ.
 
[MOD="Мих-Мих"]
здается мне я вообще зря сюда зашел.

Учитывая Вашу манеру общения, которая у нас на форуме не принята, наверное действительно зря.

да конечно пусть закрывают тему, уже и не интересно читать,


Так тому и быть : ТЕМА ЗАКРЫТА !!!

[/MOD]​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу