• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Калибр .223Rem

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Grey58, меня Ваша бестолковость мало волнует. Прошу только комментарии по существу вопроса.

--- Добор поста---

kkk2005, здается мне я вообще зря сюда зашел. Кто тут и издевается так это такие советчики, котоые думают что они умнее всех и начинают не по теме рассуждать. А был-то ведь простой вопрос, я не просил ни кого лекции мне читать по баллистике, рассказывать про калькуляторы и уж точно мораль читать. Мне просто интересен опыт людей которые стреляли больше 200 метров. А мнение тех кто просто хочет порассуждать и похвастать своими какими-то знаниями меня вообще мало волнует. Попрошу свои ответы давать строго по теме вопроса. Есть опыт стрельбы соответствующим калибром - давайте совет. Нету опыта даже читать не хочу- не интересно. Почему люди такие трудные пошли...!?!?(это риторический вопрос, на него не нужно отвечать)

--- Добор поста---

Vitalya, да конечно пусть закрывают тему, уже и не интересно читать, когда начинают демагогию разводить... Хотя из-за одного ответа как так закрыть, а каже другие специалисты? Надо дать всем высказаться.
 
Вы действительно думаете, что после такого тона Вам тут, ктото, что то будет рассказывать? :)
Вот читайте http://forum.guns.ru/forummessage/2/408678.html там много.....
 
реально ли с поправками по вертикал стрельнуть прицельно скажем на 300 метров?
Для стрелка с хорошими навыками стрельбы и владеющего физикой процесса полета пули и воздействия на нее внешних факторов абсолютно реально, почему же нет. Вот только одними вертикальными поправками здесь можно будет обойтись только при абсолютном штиле (безветрии).
 
здается мне я вообще зря сюда зашел.
Ну что написать? Вы правы!
Обмельчал Питерский охотник!
Единственный стрелок, который добывал тетеревов с дистанции в 300м, отстреливая их исключительно по головам, несколько лет назад перебрался на Ганзу.
Сходите в гости к ним, спросите Пашу "Белого Ветра", он Вам и расскажет как надо правильно стрелять.
А здесь остается только написать ответ на вопрос:
Попрошу свои ответы давать строго по теме вопроса.
процитировав:
 
Единственный стрелок, который добывал тетеревов с дистанции в 300м, отстреливая их исключительно по головам, несколько лет назад перебрался на Ганзу.
Не прибедняйте Питерхант :) , не один Паша здесь стреляет на далеко, просто не у всех есть желание, да еще и терпение педагога для работы с особоодаренными :)
А на Ганзе с педагогикой, вообще все запущено :) с похожими вопросами пошлют в лучшем случае в ... "Нарезное" :) для получения начального образования, по крайней мере из раздела, где Ветер обитает :)
 
Последнее редактирование:
Не прибедняйте Питерхант
Значит я что-то пропустил.
Тех кто попал в чупа-чупс, в спичечный коробок с открытых, или гильзу знаю поименно, а вот из тех кто тетеревов в голову на 300м "как 2 пальца об асфальт" знаю только Пашу.
 
тетеревов в голову на 300м "как 2 пальца об асфальт" знаю только Пашу.
Значит знаете, что умеет Паша "красиво рассказывать" :) но стрелять он тоже умеет.
Но я имел ввиду тех, кто вообще стреляет, кста, пока мы тут общались, ники некоторых мелькали в низу :)
 
В чупа чупс не умеет:))) а разжёвывать самые элементарные вещи новичкам, которые ленятся покопаться в интернете уже просто и безгранично лень. Поеду ка я лучше сегодня на стрельбище, кое что оттестирую:)))
 
Ганза опять упала? Не могу зарегится на вход.
 
Grey58, ага и не забывайте про особ одаренных педагогов))) У которых опломбу как у персидского хана...

--- Добор поста---

Вы действительно думаете, что после такого тона Вам тут, ктото, что то будет рассказывать? :)
andr505, Какой тон, бог с Вами.... Тут нервы железные нужны что бы до одаренных "педагогов" дошло что их просят рассказать.
Но за ссылочку спасибо, много интересного)

--- Добор поста---

kkk2005, ну опятьже это все димагогия
 
Тут нервы железные нужны что бы до одаренных "педагогов" дошло что их просят рассказать.

А я вот не могу понять,что вы хотите получить в ответ. Стрельнуть на 300 м можно из всего способного докинуть пулю на эту дистанцию.С какими поправками? Так даже взяв две пачки патронов с одинаковыми пулями поправки у них будут не сильно, но разниться.
 
Jurixx,
Можно и на 300 и на 6оо м. стрелять, но нудно уметь пользоваться бал.калькулятором или уметь пользоваться сеткой прицела.
А взять и стрельнуть сразу со 100 на триста[что-бы прилетело в одну дыру], это из разряда,а вдруг попаду.
 
ну опятьже это все димагогия
Дорогой мой, так напишите понятным русским языком чего Вы от общества хотите услышать?
Как можно ответить на вопрос смысл, которого понятен только Вам одному?
Предельно кратко Вам ответили, что да, можно и для опытного стрелка это не составит проблемы.
Что ещё надо?
Рассказать как набирается этот опыт? Так это надо объяснять буквально всё от подготовки винтовки, подбора патронов до умения контролировать дыхание и определения учета всех внешних факторов.
Для результативной стрельбы даже на 100м ( стабильно стрелять даже 1МОА) требуются годы и сотни отстреленных патронов.
Могу гарантировать, что это не менее сложно чем из Вашей Сайги стабильно на 50м стрелять 3МОА.
 
Уважаемые владельцы калибров .223Rem поделитесь своим опытом... реально ли с поправками по вертикал стрельнуть прицельно скажем на 300 метров?
Вы подразумеваете, скорее всего, не просто "стрельнуть прицельно", а попасть с первого выстрела?
Даже для простого диванного охотника (не стрелка), вроде меня, реально.
Лиса 360 метров (по дальномеру) выносом из ЧЗ-527 стандартным патроном Ремингтон Аккутип. Пристрелка на 100 метров. Слово "выносом" означает поднятием ствола.
Юрий, дружески советую Вам почитать теорию, иначе Вас заклюют на любом форуме.

Хочу искренне поблагодарить всех участников этой оживленной беседы за доставленное мне удовольствие и хорошее настроение в этот воскресный день. Особенно тов. Иосифа)).
 
...Как можно ответить на вопрос смысл, которого понятен только Вам одному? ...
... Рассказать как набирается этот опыт?


Киса, я вас давно хотел спросить как художник художника... вы рисовать умеете ?
:ag: (с) Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
 
Уважаемые владельцы калибров .223Rem поделитесь своим опытом... реально ли с поправками по вертикал стрельнуть прицельно скажем на 300 метров?

Хоть у меня и 308-й рискну предположить,что с поправками по вертикали стрельнуть прицельно скажем на 300 м.из 223 Rem реально.
 
Lahtac, Александр, Вы понимаете это опятьже рассуждения "можно/нельзя", да и на 900 можно и что с того. Мне теория ненужна, она везде написан. Многие делают выбор 223 в угоду практически прямолинейного полета пули до 200 метров. Мне интересен личный опыт владельцев и совсем не интересно выслушивать лекции. Уловите разницу "Опыт владельца" и "Лекция человека который просто хочет порассуждать". Нужно первое.

--- Добор поста---

kkk2005, Уважаемый Александр Геннадиевич, ну поймити же Вы наконец. Я в курсе про калькулятор и что можно хоть на 600 хоть на 1000 если все грамотно рассчитать. Но не в том вопрос как это происходит и как это делается. Я ведь не прошу лекци у сообщества прочитать. Вот к примеру, у Вас есть 223, вы стреляете с него, и наверняка стреляли на различную дальность - поделитесь этим опытом, вот это я и спрашиваю (уже пятый раз это пишу). А если человек этого не делал и у него нет 223, то соответственно и делиться нечем и приводить свои знания по балистике - это не то что нужно. Еще раз повторю, нужно мнение владельцев 223 у которорых есть или был опыт.
Вот как-то так, не знаю доступно в этот раз обьяснил или нет)))

--- Добор поста---

valentin1, Валентин, вы вроде бы считаете себя грамотным охотником. А понять простой вопрос не можете, увы. Ну если Вы не знаете что отвечать то это же не значит что нужно высмеивать и обвинять человека задающего вопрос, что вы как раз и делаете. Вы мне, уважаемый, отрицательный отзыв поставили за то что Вы меня понять не в состоянии? А если мне Ваша кепка не понравилась - тоже Вам отрицательный отзыв поставить? Мне-то эти отзывы до лампочки, вы охарактеризовали себя как человек до которого трудно доходит вопрос, а следовательно и советы Ваши не нужны, прошу Вас более не отвечать мне
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу