• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Магазин "Барс"

"Хотите, ждите,когда купим"

За отсутствие книги жалоб предусмотрена ответственность правилами статьи 14.15. КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров», за такое нарушение предусмотрена административная ответственность – штраф до 1500 рублей для граждан, до 3000 рублей – для должностных лиц, до 30 000 – для юридических лиц. Дела о нарушениях по статье КоАП РФ подлежат рассмотрению в Роспотребнадзоре.

За непредоставление книги жалоб потребителю при его требовании предусмотрены штрафы на основании инструктивного письма Роспотребнадзора (от 31.08.2007 № 0100/8935-07-23) «Об особенностях правоприменительной практики», норм ст.14.8. КоАП РФ «Нарушение иных прав потребителей»: до 10.000 рублей – юридические лица, 1000 рублей - должностные лица.

если не каких поправок в закон не внесли, то они грубо нарушили, правило торговли.
 
Продавец сказал - директор запретил
странно, по ссылке они аргументируют
именно законом и кажется справедливо, не понятно, что им помешало, Вам тогда на
это указать, видимо тогда не знали, а потом им сказали как правильно говорить :)
 
то они грубо нарушили, правило торговли.
А если привести к ним Роспотребнадзор :) То я ребятам не завидую, эти товарищи только приходят бесплатно, а уходят....
 
Согласен.
Но это не доказать
а там не чего доказывать не нужно, там не суд, если вы один напишите, может не чего и не произойдет, а может они ограничатся звонком в магазин и те по-быстрому книгу нарисую (уже что то), но возможно туда уже жаловались на них и не важно, что может по другим вопросам, в роспотребе есть некая чаша, когда она переполняется, в магазин приходят с неплановой проверкой и как правильно заметили, с пустыми руками от туда не когда не уходят :)
 
странно, по ссылке они аргументируют
Мне был представлен один аргумент. Нам Галерная запрещает.:)
На самой лицензии сверху написано - на приобретение оружия(патронов). Вроде государственный документ...
Но тут я вполне допускаю,что существуют некие подзаконные акты и приказы. Но они в магазине должны быть и продавцы обязаны их знать. Это аксиома.
А книга так просто должна быть предоставлена безо всяких вопросов и препятствий.
По мне так магаз просто обурел. Директору или на***** на все или же существуют некие обстоятельства,которые позволяют им плевать на голову клиента
 
По мне так магаз просто обурел. Директору или на***** на все или же существуют некие обстоятельства,которые позволяют им плевать на голову клиента
Трудно сказать, что там у кого в голове, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ магазин (естественно вместе с ОрДвором и Беркутом), который после девальвации рубля не задрал цены на импортные патроны (и на оружие за один день в два раза тоже не взвинтил, как некоторые, которые для переписки ценников специально закрывались) и продал всё по "докризисным" ценам, а некоторые позиции до сих пор в продаже по "ещё тем ценам".
 
плевать на голову клиента
Если постоянно плевать на голову клиента, он (клиент) имеет странное свойство перетекать в сторону конкурентов. А вообще парни об чем СПИЧ? Не нравится "Барс" есть "Левша", да и в сети: "Барс", "Беркут", "Ор. Двор", "Ор. Двор" На ополчения," "Барс" всего лишь один из 4-х магазинов :)
 
  • Like
Реакции: xxl
Попросил продать и патроны.
Мы в магазине продаем по ЛГа и ЛНа и патроны. Но покупатели говорят, что допустим в Ярославле в некоторых магазина не продают. Что регламентирует это я не знаю
 
магазин (естественно вместе с ОрДвором и Беркутом), который после девальвации рубля не задрал цены на импортные патроны
соглашусь, что с ценами там норм, но это не говорит о том, что могут себе позволять, того что другие не позволяют в сфере торговли.
А патроны я начал покупать последнее время с рук, вообще дешево получается :)
 
andr505, а я всегда говорил и буду говорить, что нас спасут только массовые расстрелы.:ab:
 
Я может чего путаю, но, как мне кажется, по бумаге на ружо вы покупаете ружо)) потом с ним домой (корешок дает право транспортировки) или в разрешиловку. И только после РОХи вы можите купить патрон. Если есть РОха на тот же калибр, то покупай патрон сколько хошь)) По открепительному талону вы не имеете право стрелять. И соответсвенно иметь патроны. Это только моя ИМХА. Не ругайтесь.
 
Хотя на вкус и цвет...
Да конечно! Некоторые спать и кушать не могут, пока им не нахамят :) И вообще.. Свобода выбора - это святое!
Я почему и говорю, темы для обсуждения особо нет, мне где не нравится - я туда и не хожу. Барс, Арсенал, Мир Охоты, таких мест немного,но они есть :)
А кому то может "Левша" не нравится, или там "Дуплет", а я там душой отдыхаю, всегда и с продавцами рад поболтать и с руководством ежели на месте.
 
Последнее редактирование:
Хотя на вкус и цвет...
Так а зачем их пробовать и рассматривать :ab:?!
Некоторые расходники для нарезного беру именно в "Барсе", потому что близко и цена приемлемая, советы и консультации продавцов мне не нужны, поэтом все сводится к обмену товара на деньги.
Но надо отдать должное профессионализму тамошних продавцов, они делают все что в их силах, что бы покупатель лишний раз не посетил этот магазин.
 
надо отдать должное профессионализму тамошних продавцов, они делают все что в их силах, что бы покупатель лишний раз не посетил этот магазин.
И это правда :)
 
Ну вот допустим я имею мнение, что продавцы должны быть все как солдаты!Четко знать своё дело и подчиняться приказу!Тут, директору!Никто не говорит, что пойти и купить что надо дешево проблема, вопрос в отнашении!И оно , даже в банальной покупке , оставляет желать лучшего!

--- Добор поста---

Дорогое купишь-умничают, дешевое-смотрят как на нищеброда!А должны лыбу давить каждому!Я уже молчу про тех покупателей, которым реально нужна помощь спеца, которую они кроме своей сраной имхо, дать не могут и не хотят!
 
но это ЕДИНСТВЕННЫЙ магазин (естественно вместе с ОрДвором и Беркутом), который после девальвации рубля не задрал цены
То-то я смотрю,что КО-44 вместо 16 стал 25 стоить. Видать его(КО) в Америке за евро закупают. Ну или тут собирают из импортных комплектующих
 
КО-44 вместо 16 стал 25 стоить.
Ты уверен что это "вина" Барса, а не поставщика?
Я говорил только о тех товарах, которые были в наличии на момент девальвации. Новые поставки, конечно, по другим ценам были.


--- Добор поста---

Видать его(КО) в Америке за евро закупают.
Может реэкспорт?:ag:
 
покупаю в Барсе иногда расходку
тоже там бываю.. причем это не от бренда зависит, а от продовца! с одним продавцом я много советовался в выборе карабина, пока лицензию не закрыл,
к ним больше трех раз ездил с вопросами.. в итоге купил в другом магазине.. но все равно от меня не кто не отвернулся.. также любезно общаются и
всегда рады..
а вот один раз покупая несколько пачек разных калибров патроны для карабина, пока "молодой юнец" лет 25-30 заводил запись в блокнот, я без
задней мысли достал телефон и сфотографировал ветрину с нарезными патронами, что бы проанализировать дома цену разных производителей..
в итоге я от него "отгреб" словесного "паноса", за то что я без разрешения сфотографировал витрину.. я же сказал: что наклеек о запрете фотоаппарата не где нет,
поэтому и не посчитал нужным спрашивать"... он с принебрижением кинул мне блокнот, что бы я расписался.. я забрал купленные патроны и ушел..
мерзкий тип..
но к другим продавцам мнения не изменю, хорошие мужики!
у меня вот есть росксказ как я в "МИР ОХОТЫ" на Академке ходил, по акции БЛЕЙЗЕР Р93 покупать, перед НГ, и как мне пьяный в хлам про карабин рассказывал
продавец.. вот тогда я жалею что его презентацию на видео не заснял... :agg: ну это уже другая история...
в итоге карабин купил в другом магазине..
думаю в магазинах, как и в любой семье - не без уродов)))
 
Сверху Снизу