• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 6 (разведение и охота с подсадными утками 2016)

Началось
IMG_2478.jpg
 
Две вывели. 4 и 11.:12:
 
У меня сейчас сидит утка на 13-ти и все ок.
Легким движением .... чертова дюжина яиц превращается в ДЮЖИНУ утят.
(1 яйцо болтун, осталось в гнезде, не выкатывалось)
IMG_2482.jpg IMG_2489.jpg IMG_2490.jpg
P.S. Кстати, пустые скорлупки, по мере вылупления, утка сразу же выкидывала из гнезда (см. тут и вчерашнее фото)
 
  • Like
Реакции: VF
Всеж таки вывелись у меня четыре кудяблика.....остальные яйца раскатала, ну и то хлеб, только бы не селезня :)
 
Спасибо.
 
у меня в этом году 9 штук всего, но больше и не надо и так 1 сажал.
 
Вот мои пуховички на прогулке :)
 

Вложения

  • DSC00114.jpg
    DSC00114.jpg
    196 KB · Просмотры: 156
Фигня какая то! Сегодня утром, перед работой, вышел покормить и воды налить выводку, заглянул в кошачий контейнер (в нем ночует утка с выводком), а там еще 3 яйца. Вольерчик закрыт наглухо, мышь не проскочит. В вольере только утка с выводком и селезень
у меня закрались подозрения уж не он ли? :ag:
 
Может прицелилась на второй выводок?
 
У меня вчера последняя вывела, чубарая - 7 шт. 5 - чёрненькие!:12:
 
Может прицелилась на второй выводок?
Не, ну я понимаю ежели бы я у нее первый выводок или кладку забрал, а так живет дружной семьей. Водит эту ораву. Все вместе они уже, по-моему, в кошачий контейнер не помещаются и молодняк спит кучкой под навесом.
Короче вчера еще 2 яйца (всего 5) решил отсадить селезня, может успокоится.
Пусть занимается исключительно воспитанием.
 
Vlad Hawk, та же фигня.. какая то утка гнездо свежее сделала, и 7 яиц отложила... увидел когда утят вылупившихся пошел считать из под последних...
 
У меня один год так было,вывела в середине июля и ни чего успели выросли.
 
Влад, у тебя питомцев много, может и августовские пригодятся.
 
Влад, у тебя питомцев много, может и августовские пригодятся.
Ну это то да, но тут такой аспект имеет место быть.
Во-первых в августе уже охота откроется и мона будет на дикую травить.
Во-вторых из моего выводка (12) примерно половина прогнозируется селезнями, на притравку хватит.
Но самое главное, на мой взгляд и это в-третьих - утка должна полностью воспитать выводок. Наверняка чему то полезному научит и какие то навыки передаст.
На мой взгляд, если уж птенцы, тьфу-тьфу-тьфу, не инкубаторские, то воспитание должно пройти по полной.
 
У меня вторая накатала яиц и уселась за ванной и не вылезает, видимо только ночью.....пусть ее может что и выйдет.
 
Сверху Снизу