• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 6 (разведение и охота с подсадными утками 2016)

У меня по клювам уточки, желтые с черным, а на темени что-то заизумрудилось :), блин.....у трех из четырех. А четвертая опять серебристая.
 
У меня по клювам уточки, желтые с черным, а на темени что-то заизумрудилось , блин.....у трех из четырех.
Изумрудиться твоим (ну и не только твоим) ещё рано. Просто отлив наверное, перо-то свежее! Ну и говорить они уже должны. Утки - покрякивать, а селезни наверное ещё не пошарпывают, а пищат как утята. Поймай каждую, послушай что будут говорить.:12:
ПиСи: У меня летают вовсю, нужно стричь в выхи.
 
Ну и говорить они уже должны. Утки - покрякивать, а селезни наверное ещё не пошарпывают, а пищат как утята
Собственно говоря на этот признак больше всего и ориентировался.
Отсадил троих уток к старикам, буду дальше слушать.
По клювам четкой, на все 100%, градации селезень/утка еще нет. И зеленый у типа селезней не яркий, и пятна на клювах типа уток не четкие. По оперению на зобу, кстати, отличаются те 3 утки которых отсадил от оставшихся. У 9 возможных селезней оно с бронзовым отливом, тогда как у уток такое же как и у взрослых самок крякв.
 
Всё нормально, как договаривались. (Илья, это я тебе ответил!:12:)

--- Добор поста---

По клювам четкой, на все 100%, градации селезень/утка еще нет.
Это - да.
По оперению на зобу, кстати, отличаются
Да. Но это не у всех так.
 
А у меня после напасти http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=97793 осталось только 5 утят из них 2 уточки и 3 селезня.Самая старая тоже осталась,но с голосом что то у неё стало еле слышно может отойдёт.Теперь только на вывода. Фазанёнок один остался пока не знаю кто,фазанку жалко,ведь села и вывела.Этот если самка теперь должна сама высиживать.
 
Посмотрел. Из 19 - 8 уток (2 чубарые).
 
У меня все-таки все четыре - уточки...но только это одно на сегодня и утешает.
Норка блин, норка....:( Подхожу сегодня к вольеру где старки обитаются, в будке тишина, ну сразу так и подумал, что хана уткам. Они обычно орут утром как оголтелые. Открыл дверцу..норка сидит, тут же захлопнул и за собакой, сунул Жулю, а там утками вонища, норка запах пустила, она пока щелкала челюстями, норка шмыг и ушла. В итоге в минус три старки и селезень...еще и эту задрыгу ловить, а то она покоя не даст.
Самая лучшая утка была в другом вольере с молодняком, а эти три так себе середнячки, да и селезня собирался менять...но все же......сам виноват, просмотрел щелку, а норка туда и нырнула. Откуда и взялась в центре поселка? Воды рядом близко нет. То куницу увижу, то лису, тут вот норка.
Зверье к людям лезет, а то всех повыбили, всех поуничтожили....как грязи :)
 
У меня один селезень был отсажен к индоуткам. Видать залез таки гад на какую то утку))
Скину позже фотки.Красота получилась!
 
Поставило два капкана, один на входе в сарайчик, где норка проползла, один у забора, где ход. За две ночи поймал две крысы. Причем никакой привады, никак не маскировал.....норка пока не приходит. :(
 
Фотка с весны. Урсулка с Клавкой пытается дружить.

lMi9ifncpV8.jpg
 
zveroboj, Николай, мне конечно интересно, но регистрироваться для этого на каком то форуме нет желания.. может здесь изложите что к чему??
 
В связи со сложившимися обстоятельствами с[FONT=&quot]обираюсь избавляться от подсадных. Предлагаю два гнезда уток. Первое гнездо, селезень и три утки - 2000 руб. Второе гнездо, селезень и две утки - 1500 руб. Срочно. Звонить - 89214641907 Николай. Место нахождения - Карелия, Олонецкий р-н. с. Видлица. Плюс два подсадных гуся, цена договорная.[/FONT]
 
Сверху Снизу