• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Строительство домика для рыбака и охотника.

Последнее редактирование:
Немного видеоматериала с работы.:ah:
20160713161546000000bioresursyi-3jpg.jpg

http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/reka_pod_kolpakom_ohrana_bioresursov_i_ryibinspektsiya_vmeste_lovyat_brakonerov155744
 
Последнее редактирование:
На Сабетте, морж зачестил грется на мешке с песком.
lLaWjIKic94.jpg x0WEB4meCYA.jpg
 
baza0007, вот, Серёга, тебе по долгу службы будет интересно https://www.znak.com/2014-10-16/neft...cheznut_sigovy

Я в курсе всех этих событий. В 2007 году был массовый замор, что и сказалось на сегодня в популяции белорыбицы. Обь у нас пустует на предмет рыбаков, все ушли в сора и на озера,где добывают черную,чтоб хоть как то выполнить свой план, по сдачи рыбы на рыбозавод.
Езжу в Надымский и Ямальские районы, народ промышляет себе на пропитание,муксун в этом году не превышает и 1кг 300 гр и то это крупный,а так до 1 кг. Страшно смотреть на такого размера рыбу,еще в прошлом году люди вылавливали от 1кг500, до 2 кг слишним.
Запрет есть запрет, но народ хочет жрать и семью кормить. Даже браконьеры сидят на берегу и жду подъема щекура. Но и щекура осталось на 2-3 года, если не примут мер и понему, урезать квоты всем, это прямая задача для решения там на верху. Муксуну уже прямая дорога в Красную книгу.
 
Приветствую охотников.
двинуть сани в одну из сторон,
Вы спрашивали про недостатки и возник у меня 1 (и по-моему главный) вопрос.
А сани у Вас - ФУНДАМЕНТ? Основа?
И далее по "мелочам" :ah:.
Если так, то учитывая некую "сферичность" стенок дома противопогибы типа тумб предусмотрены? Ведь в стороны стенки давят более, чем серединка и боюсь, что полы выгнутся!!!
И наверное толщина пола учтена? И бутером? Типа "доска 50 + мин\вата + доска 50"?
Как я понял Вас, подпол закрываться будет лишь на зиму, а на лето ... А на лето открываться лишь отдушинами?
При Вашем климате да мерзлоте по-моему уж лучше сделать на всю длину-ширину к верху открывающиеся-откидные дверки = вентиляция сплошняком, полная просушка т. е.
А почему решились на крышу 2-ку? И тем более на "шатёр"? Неужто столько досок обошлось дешевле железа? Или у Вас рубероид-гудрондруг? По фоту не пойму :confused:.
 
Последнее редактирование:
А почему решились на крышу 2-ку? И тем более на "шатёр"? Неужто столько досок обошлось дешевле железа? Или у Вас рубероид-гудрондруг?

Век живу,век буду учится.:ag: Игорь, что ты имел в виду гудрондруг?

Неужто столько досок обошлось дешевле железа?

В смысле железа, доску заменить железом, или что то недогоняю суть?

Завтра наконец то еду на объект, сделаю обильно много разноплановых фоток, в том числе и снизу домика. Глянешь какой там фундамент.

Ты мне лучше скажи,я ранее писал. Дом обшит ОСП, на него надо изоспам чтоб потом обшить металопрофилем? Или набить маячку и сверху метало профилем? Или сразу на ОСП пришить металопрофиль? Нужен ли изоспам?
 
Приветствую охотников.
что ты имел в виду гудрондруг?
Ну гудрон у нас чёрный? Чёрный, а значит "чёрный друг". А точнее про рубероид у М. Задорнова :12:.

В смысле железа, доску заменить железом, или что то недогоняю суть?
Фу ты, ну ты. Спутал продольную обрешётку с поперечной, а точнее переглядел :ah:.
Не доску!!! А рубероид!!! Вроде он на крыше? А на него профнаст "С-8" - хватило бы с лихвой. Или дорого?
на него надо изоспан чтоб потом обшить металопрофилем?
1. А что выйдет дешевле - минвата меж листов ОСП в стене 3-хслойке или изоспан между тонким деревом ОСП и железом? От чего улетучится тепло быстрей? Тут сочетание экономики с практичностью подсчитать нжно!!!
2. Предлагаю и сам себе сделал бы так:
- стена 3-хслойка + сразу железо на вертикальные 20х30хh мм планки, которые привёртывать через каждые 25-30 см и на планки прикручивать профметалл. Без изоспана, поскольку стены и планки вертикальны и влага будет удаляться быстрей, чем с ним.
А чтобы не гнил металл, в местах его прикручивания между ним и деревом-планкой подкладывать бересту. Ну или прокладочки из рубероида.
 
Последнее редактирование:
Фу ты, ну ты. Спутал продольную обрешётку с поперечной, а точнее переглядел .
Не доску!!! А рубероид!!! Вроде он на крыше? А на него профнаст "С-8" - хватило бы с лихвой. Или дорого?

Игорь,просто пока нет финансов на покрытие крыши,поэтому рубероид постелил.

У меня стены ОСП, внутри 15 см минплиты, далее в место гипсокартона ОСП и все. С улицы возможно на УСП сразу метапрофиль? Или рейки вериткально и тогда метапрофиль? Вот,я к чему.:ad: Или все же на ОСП изоспам,потом реки вериткальные и метапрофиль?

Фото будет позже, у меня Игорь радость, только что родился сын.:eb::eb::eb::bo::bo::bo:
 
О, поздравляю!!!:ck:
 
Серёга!
Поздравляю с сыном!
 
Афигеть! Поздравляю Серега!
 
Какое ИМЯ дал своему сыну?
 
baza0007,Поздравления с Наследником !:eb:
 
Сверху Снизу