• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали в Карелию или на Кольский.

почти весь терский берег состоит из заповедников и заказников.
В колвице можно плавать без ружья у моря, на разливе, камбалёшек руками собирать.
 
И рек Киц несколько на Кольском
 
Сообщение от Sipa
Водоём - Сегозеро! Знаю в доль и поперёк! Видимость - километр! Вода питьевая прямо из озера! Красота!!!
Алексей, хороший вариант! Читал твой отчет, видел фотографии. Интересный водоём!
Если не сложно, дайте ссылочку на отчет Алексея.
 
, одну только нашёл
не мудрено)
На Кольском полуострове 18209 рек
  • [FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Кица (приток Варзуги) — река на Кольском полуострове, приток Варзуги.[/FONT]
  • [FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Кица (приток Колы) — река на Кольском полуострове, приток Колы.[/FONT]
  • [FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Кица (река, впадает в Умбозеро) — река на Кольском полуострове впадает в озеро Умбозеро.[/FONT]
  • [FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Кица — река-протока, часть реки Умба.[/FONT]
  • [FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Кица (станция) — станция в Кольском районе Мурманской[/FONT]
 
На Сигозере если на недельку надо с погодой угадать.А то можно на берегу просидеть IMGP0708.jpg
 
лесовик, да ладно! Места знать надо! С губу зашёл и штиль полный!!!
 
Алексей, лодку, видимо, с наветренной стороны пришвартовали? В неё с кормы волной и накидало воды. А лодка Прогресс-2, вроде?
 
Не, не Погресс, Обь может.
 
Не угадали, катер Днепр. Ночью штормило, а это утренний пейзаж. Волна бывает такая что если лодочка небольшая то от берега и не отойдёшь. Глубины кажет местами до 80м. а где и подводная скала. Но зато вкусняшек деликатесных разнообразие.
 
Последнее редактирование:
лесовик, Согласен, если волна в берег и лодочка маленькая, то ловить только у своего берега. В волну хариус ловиться прямо с берега на вертушечку! Конечно поездку нужно подстроить под погоду!
 
скажите а в майские 1-10 есть смысл ехать?
Как там с погодой? а то вроде нас на десять дней хотят отпустить, а другой возможности поехать не предвидиться... а ведь так хочется!
 
Как по нынешней зиме не знаю, а по "нормальной" на майских праздниках севернее Ладоги ещё в лес не въехать было - сугробы по уши. Рыбалка только зимняя.
7KhQYglyQxE.jpg
9 мая. (по моему 10-го года.)
 
скажите а в майские 1-10 есть смысл ехать?
Женя, запрет еще будет. А карельская инспекция, говорят, бдит очень строго! Так что подгадывай на вторую половину июня, начало июля.
 
На данный момент определилось 4 человека. Все подвохи. Дату выезда наметили на 15-16 июля. Водоём-Сегозеро. Если есть желающие, присоединяйтесь. Оргвопросы обсудим позже.
 
Сегозеро. Видимость - километр! Вода питьевая прямо из озера! Красота!!!
Леха, ну мы же обсуждали, что для подводной охоты это озеро очень пустынно, малонаселено и огромно. Эхолот часами ничего не показывает, если только в бухте, но, как там с прозраком, х. з.
"На дне безжизненный лунный пейзаж" - твои же слова
 
Сверху Снизу