• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оз. Плотничное близ Лоухи. Кто бывал?

Дорога есть и начинается она с перекрестка на Чупу. Естественно, в противоположную сторону, на запад.Но, что бы проследить ее до конечного пункта-озера, включал саспланет.
 
огромная это какая? и есть ли там она?
Рыба есть, дело в везении. На работе собралась компания, поехали, взяли более 100кг на человека. Поехала другая на неделю позже, несколько рыбин на брата.
Имеется в виду дневной выезд.
 
дело в везении
Правильней не в везении , а сразу надо ехать а не через неделю и справки наводить. Я тоже столько раз обламывался , когда уже треска или селёдка давно прёт , а на след. выхи уже чупс. Селёдку вобще огонь ловить , пустые крюки штук 10-20 от длины удила зависит и пару рыбок из банки из под пиво №3 вырезаешь и на вертлюг вешаешь . Сколько крюков столько селёдин , удочек наломали)))))
 
ayno, не стоит благодарности) хорошее озеро. И дорога есть, местные летом даже на жигулях приезжают. На внедорожнике будет удобнее. От трассы примерно 2 часа ехать. Только не шалите там, рыбинспекция часто наведывается)
 
Ну сейчас начну, а давайте в Териберку, за огромной весенней треской....
Вот двадцатка..правда норвежская))))
P5043915.jpg
я спросил в Териберке она есть...я разок там был осенью...приятели раза три весной...крупнее 3-5 кил не видели ни у кого...на Дальних Зеленцах вроде есть...или лучше у Айновых островов..там и палтус)))
 
  • Like
Реакции: Bill
Шлемазл, мне не 100 кил не 50 не надо...заготовки не нужны...тем более шо треску 3 килошную я и на Белом наловлю(что ближе намного)...я про экземпляры трофейные спрашиваю)))
 
Вот двадцатка..правда норвежская
фотка уж больно правильная...))) особенно радуют вытянутые руки...))) я так щуку на килограмм сфоткал, что как будто минимум 15-ха..))) Евгений, осетра то убавь... килов 10 максимум...))))
 
ayno, Витя, до намеченной своей точке я на Патфайндере не смог доехать, пообрывал пластмаски на переднем бампере, стучался защитой двигателя и АКПП, не доехав ~5км мне пришлось повернуть назад, и на грунтовой дороге я встретился с Сэмом, местным жителем. Узнав куда я пытался попасть, он посоветовал другое место, обрисовал перспективы. Результаты превзошли наши ожидания! После этого купил Паджеро, он покороче, не так страшно, ползаю в той стороне по 2 раза в год.
 
фотка уж больно правильная...))) особенно радуют вытянутые руки...))) я так щуку на килограмм сфоткал, что как будто минимум 15-ха..))) Евгений, осетра то убавь... килов 10 максимум...))))
руки согнуты в локте если че)) нате без рук))P5043916.jpg
ну для прикида размера ящикаP5043920.jpg
ну а в общем хотите 10,хотите 5,мне без разницы)))
 
Так треска в Баренцевом по 15кг не редкость, тока на 100метрах глубины, думаю тут таких охотничкофф нету... да и не тут тоже...
 
Баренцуха в Мурманской обл. для охоты никакая , кроме сайдочки и камбалки сковородочного размера и деликатесов , но это не охота - это как по грибы))) В белом можно тресочку и зубатку поохотить. Про Титиберку это на удочку.
 
папа джо,
a54d3efe6559ec6c429ea4c1930da376.jpg


А крабы тоже в Норвегии ловлены?
Вот интересно, крабов камчатских акклиматизировали русские. Норвеги для пущей важности ругаются, а сами с удовольствием ловят.
А у нас за ловлю краба тебя накажут, блин...
 
Вот интересно, крабов камчатских акклиматизировали русские. Норвеги для пущей важности ругаются, а сами с удовольствием ловят.
А у нас за ловлю краба тебя накажут, блин..
По последней информации на любительский лов разрешили выдавать лицензии, я так слышал.
Только кто их, лицензии будет выдавать не решили.:8:
 
папа джо, Хорошие фотки... Пауки очень аппетитные...)))):ab:
 
ayno, да,причем без лицензий и ограничений))) норг вначале пытался нас на крабсафари развести за деньги.. типа едем ставим ловушки и потом снимаем.. а потом видя бегал и спрашивал где нашли...мы прям с пирса ныряли за ними:agg: у них в море можно и семгу без лицензий ловить и стрелять в реке уж лицензии и участки
у нас краб пошел в сторону горла Белого моря,но там не то ему...соленость и температура Белого другая..пошел к норгам..на самом деле с одной стороны они кричат типа экологическая катастрофа-жрет икру,треска помельчала,местного краба-стригуна выгнал,там молюсков каких-то сожрал,а с другой ловят его за бабосики и жрут в ресторанах)))))
 
У меня приятель ездил в прошлом году, там ели от пуза, а вывезти не дают.
 
Сверху Снизу