• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оз. Плотничное близ Лоухи. Кто бывал?

Ярекомендую проехать ещё 50 км в пос. Кестеньга, остановиться у егеря, он живёт на восточной окраине посёлка, по границе леса и Топозера, на самом озере есть все, но больше секретной рыбы на Пяозере, тоже рядом. За норм деньги местные могут забросить на "кладбище" это устье речки на западном берегу озера, там хорошее зимовье, ружьё обязательно, к нам выходили и медведи , и волки, и Олешки потерянные. Местное население своеобразное, местные дамы будут проситься в гости.прозрак идеален бал там июнь месяц. Егеря фамилия кажется Лощаков или его мамы. госинспекция присутствует и мобильна, работает в тесном контакте с местными залетчиками.
 
Вот это озеро ты имеешь ввиду? туда вроде и дорог то нету

От Чкаловского пару километров, но только пешком, зимой всегда пробивали дорогу снегоходом, сейчас не знаю.
Озер много, но так. чтобы к берегу подъехать...

Работал в каком смысле? Изучал или рыбачил или отрабатывал гарпуном по морским рыбам?

Там морская биологическая станция от СПб университета, на ней и работал, изучал всяких гидробионтов.
 
А-а-а.. теперь понятно. А я ещё удивился, как на это озеро океанологи попали? ))
http://www.oceanographers.ru/index.p...id=173&Itemid
Океанологи - не наши, наверное пригласили на практику студентов.
Летом там народу как на черноморском побережье, а в другую пору... только если со своим самоваром.
 
Добрый день!
*В начале сентября 2015 года посетил славную деревушку Кереть, на предмет ловли трески на джиг. Брали с собой и снарягу для подводной охоты, да ограниченное время прибывания(5 дней, включая дорогу туда-сюда)не позволило окунуться в пучины Белого моря. Порывался с фонарем занырнуть в самой речке, но... и здесь не сложилось.
Дорога-твердая 4. Ползли на четвертом дискавери с перегрузом, по сему, пару луж пришлось обследовать воочию, дабы днищем не цеплять отдельные " валуны", беспокоили только они, т.к. само дорожное полотно исключительно твердое-мылить не приходилось, накатанное оно-деревня часто посещаемая. Скажем так, и люфтованные жигули слегкостью домчат вас до пункта назначения, высокий клиренс любого авто-основная составляющая. *
Почему я решил отписаться в этой теме дебютом(читаю его(форум)не один год)? Вероятно, по двум причинам:*
1- *просматривая видео о поездке в северную карелию с завидным постоянством, не могу вникнуть-от чего моя первая поездка к берегам всегда свежего моря состоялась , спустя сорока пяти прожитых лет, где логика?!*
2- уронив свой зад в авто для обратного следования, всю дорогу толдычил: " ШоШ я за глупец такой, который примчал за 1100 км. и оставил без внимания местную ихтиофауну , методом облачения в костюм под номером-7 ?!
Так что, причин, как мы видим, всего то одна, и имя ей(ему)-"идиотизм".

К чему я все? * ТС, простите, не знаю , как величать... Ежели ваши(или же ваш) друзья сподобятся к поездке, настоятельно рекомендую посетить и Белое море. Вероятнее всего, без любованиями красот последнего, путешествие *подвохов(подвоха) *будет исключительно не полной, где утрата очевидна. От сюда вывод:базироваться лучше в непосредственной близости от него. *А уж "где?", конечно же, решать вам.*
Никому не навязываю ход своих мыслей, все замечательно индивидуально, щуков мы и в Лен.обл. насмотрелись...

Здравствуй,форум!
 
Последнее редактирование:
Так и я про то. Езжайте в сторону Кандалакши. Чистейшие реки, хариус, сиг, пеструшка, кумженка. Море - запах и красоты ландшафта кандалакшкого залива просто завораживают. Рыба - треска, зубатка, навага. Мидииииии.....
К.jpgКк.jpgКкк.jpg
 
Крабыыыыы...
 
Нет их там. Только малюсенькие какието в пузе у зубаток.
 
нет краба в белом)) и мидии мелкие)) и в кандалакшком заливе без лодки тоска...либо до Кандалакши есть места интересные..либо за направо на Умбу
 
Крабыыыыы.....
 
Ну сейчас начну, а давайте в Териберку, за огромной весенней треской....:ao:
 
огромная это какая? и есть ли там она?
 
Виктор,благодарностине требуется.Тот, кто хоть раз вкусил красоту северной карелии, обязан поделиться со взывающими. Как никогда актуален девиз:" не *проходите мимо".
Если знакомцы ваши все же помчат, еще один мини совет: качество топлива на "коле" оставляет желать лучшего, из чего следует, что запрявляться необходимо на правильных станциях. Если пойдут до Чупы-последняя грамотная станция, боюсь ошибиться, коллеги поправят, в Пушной, километрах в 250ти до поворота на Чупу(Чкаловскому, Плотине, Керети...) . Лучше придержаться этого правила, тем самым избежать лишних хлопот.*
Удачи в начинаниях!
P.S.
Коллеги, вы про камбалу забыли упомянуть...
 
папа джо,весной за мойвой, идущей на нерест прется с океана треска, не редки случаи поимки рыб за 20ку.
А про бенз. С полным выезжаю с Питера, дозаправка на лукойле перед ложейкой, потом тольков сегеже, в Кандалакшу приезжаю с 1/4 бака
 
весной за мойвой, идущей на нерест прется с океана треска, не редки случаи поимки рыб за 20ку.
Есть такое , можно на месте кораблик снять , отвезут куда надо. И мойву сачком с берега можно почерпать.

--- Добор поста---

потом тольков сегеже
Я в Пушном на ТНК и цена нормальная. И покушать моно.
 
Про пушной учту, спасибо, раньше проезжал мимо.
 
Dukalis, Туда едишь не доезжаешь Пушного метров 300-500.
 
Подтверждаю, топливо в Пушном отменного качества, на въезде и выезде из Пушного стоят камеры!

--- Добор поста---

ayno, своему приятелю посоветуй созвониться с людьми, которые забрасывают туристов по Лоухскому району http://louhi.onego.ru/Tourism/Tour_firms.htm. Лично нам помог Сэм своим советом, когда с ним встретились.
 
своему приятелю посоветуй созвониться с людьми, которые забрасывают туристов
Саш, мой товарищ на внедорожнике с прицепом, ему заброска не требуется.

Я передал ему все ваши соображения и советы, он благодарит всех за подсказки.
В то же время стал потихоньку присматриваться к окрестным озерам, и в частности к оз. Тишкозеро. Говорит там дорога есть.
2b4c01d31f5f26e78866a42c24eee5b5.jpg
 
Сверху Снизу