• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браконьеры, браконьеры, опять браконьеры.

только по парам разбились они вместе.
Утка, в частности кряква, считается сезонным полигамом, т.е. в обычное время они-моногамы.

--- Добор поста---

Это та же кряква только имеющая какие то особенности, например размер, расцветку, и т.д. Вот гусь гуменник имеет, если не ошибаюсь, четыре подвида, у кряквы скорее всего подвидов больше.
 
ВЛАДС, Вот видите сколько слов получается. Проще и понятнее говорить - охота на утку и не вдаваться излишние подробности про пол и вид.
 
Проще и понятнее говорить - охота на утку и не вдаваться излишние подробности про пол и вид.
Весной считаю правильней и этичней говорить - на СЕЛЕЗНЯ.
 
http://youtu.be/VvOP6Yir6OU
А что думаете о таких браконьерах?
На самом деле очень спорная ситуация и я думаю имеющая скорее политические корни .
Вот лично моё ИМХО - нарушают правила добычи и превышают лимиты добычи подавляющее большинство охотников - около 70% , НО скажем 40% из них заботятся о лесе , проводят биотехнию , улучшают условия обитания животных , тратят на это большую часть своей жизни , а 30% просто приезжают в лес с целью взять мясо ничего не делая взамен - для них охота это хобби , и душа у них не болит за то что останется на следующий год . А охотник любящий лес и животных , знающий угодья и плотность зверя никогда не возьмёт лишнего - по той простой причине что чуть ли не по именам и следам их всех знает , и потому что ему и дальше надо охотится и на следующий и на будущие годы , он лично заинтересован в сохранении маточного поголовья на удобном ему участке .
Просто очень мало госинспекторов - контроль за угодьями обеспечивается очень плохо . Государственное это дело и задача - - вдалбливать своим гражданам бережное отношение к природе .

--- Добор поста---

Когда уже законодательно запретят передвижение по охотугодиям на личных квадрах и снегоходах? Чтобы было как за границей - только на транспорте, арендованном на охотбазе, и на каждом маячок, чтобы не потерялся, если что.
Эва куда ты хватил Игорь =)) ну так пожалуйста , арендуй квадрики на базах , отвезут-привезут - покажут - покататься дадут и дичь разделают . Знаю такую в Приозерском р-не - моей зарплаты там на выходные может хватит с натяжкой .

--- Добор поста---

Ага! И ружья тоже только арендованные! Нехрен со своими шариться! Машины тоже запретить - угодья же!
Вот не в бровь а в глаз =))) Будет у нас всё по Кузенковски . Для обеспеченных охотников короче .
 
Чтобы было как за границей - только на транспорте, арендованном на охотбазе, и на каждом маячок, чтобы не потерялся, если что.
Эх, как мы раньше все ножками-ножками....целыми днями......помню как-то мишку вывозили на трех велосипедах марки Аист )
 
Сообщение от Харрис
Чтобы было как за границей - только на транспорте, арендованном на охотбазе, и на каждом маячок, чтобы не потерялся, если что.
Это не я написал Илья =)) С телефона небось заходишь из под ёлки =))
 
Эва куда ты хватил Игорь
Хватил, не хватил - а в той же Германии только так - на своём транспорте только до стоянки на базе. А дальше на транспорте егерьском или на арендованном у них же, но это дорого. Зато штат у них не из алкашей, и дело своё знают и порядок всюду и дичь есть. А у нас егеря с нищенскими ЗП, им нахрен ничего не нужно, только нарушителя поймать за кошелёк, причём есть такие егеря, что тоже браконьерят - под свои котловые бумажки всю зиму зверя валят и мясо сдают.
 
котловые бумажки всю зиму зверя валят и мясо сдают.

За руку ловил ? Или треп!?
Похожии случай- приходит парень типа знаю кто дурью торгует - подпрягаю ребят- те не вопрос - закроем! Ему говорят- с закупкой пойдешь ? Ну я типа не уверен ,матери общаются ....короче слился - мне соответственно парни высказали все....К чему я в нете легко написать - настучал и забыл - а ты выяви как надо, или НЕ ЧЕРНИ ЧЕЛОВЕКА!
 
:af:Селянин,
и вот вижу я всё это и ловлю себя на мысли, что сейчас бы и посидеть с уточкой в скрадочке, ибо 16 числа сюда наедет столько народу, что нормально поохотиться просто не дадут... живя в угодьях, неужели я стал бы дожидаться оголтелой толпы с ружьями, которая нахлынет в эту субботу, только для того, чтобы дождаться сроков открытия и доставить кому-то удовольствие трепать мне нервы? Конечно, сходил бы, добыл пару селезней и успокоился.

В самом деле, тварь ли я дрожащая или право имею? Это пусть всякое быдло, там, сроки и правила охоты соблюдает. Ср*л я на всех с высокой колокольни. Нет, не я... а Я! Не буду же Я Себя ставить на один уровень со всяким быдлом.
Верно?:af:
 
Не буду же Я Себя ставить на один уровень со всяким быдлом.
Верно?

Абсолютно верно!! Я хожу пешком по угодьям, высматриваю присады (это если про гуся), рою ямы, таскаю грунт за сотню метров, чтобы гусь меня не рассекретил, жду открытия, иду с вечера в эту "могилку", охлаждаюсь там всю ночь в ожидании рассвета и налёта гусей к расставленным мной профилям, а потом (перед рассветом) слышу, как кампания законопослушных охотников, соблюдающих сроки открытия охоты, на "везде проходимцах и проезжамцах" расставляется вокруг меня не озадачиваясь маскировкой и начинает долбить по гусям, идущим вне выстрела. Не знаю как вы, а я в этот момент начинаю понимать, что мне либо нужно делать также, чтобы стоять на одном уровне с этим быдлом, либо просто перестать высматривать присады, рыть ямы, таскать грунт и так далее. Вот, чтобы не ощущать себя таковым, я уже лет десять и не охочусь по весне. А, вообще, не люблю я употреблённое вами слово. Кстати о Правилах! Я уже с 1992 года живу непосредственно в угодьях и могу вам на уровне эксперта сказать, что 99,9% наших охотников не соблюдают правила весенней охоты. Исключение, пожалуй, составляет охота на вальдшнепа, но и там, я почти уверен, больше половины охотников охотятся либо без путёвки, либо с путёвкой, выписанной в другое место (как правило, соседний УОП).
 
Я вот уже лет 5 никак не могу взять в охотобществе лицензию на глухаря.Говорят "было всего 5 штук"а со всеми вопросами посылают к местным царькам.Тут хошь не хошь браконьером станешь.
 
Селянин, Я и говорю - правила охоты для всякого быдла. Как и ПДД, да и законы вообще.
А так, было бы прикольно увидеть Ваш гневный коммент под каким-нить топиком про очередных чиновников и архаров :ag:
 

Вот это второе слово в вашем лексиконе, после слово "быдло", употребление которого меня огорчает.

Я так понимаю, вы в жизни каждый свой шаг и взгляд соотносите с Правилами, Законами и Постановлениями Правительства? Скажите честно, вам это позволяет ощущать себя полноценным гражданином своей страны? :)
 
Сверху Снизу