• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инструмент домашней мастерской

не стану торопиться
Не торопись, не надо. Болезнь надо лечить не дожидаясь рецидива
DSC_0319.jpg.
 
VF, Во-во! Примерно так я и представляю себе будущую мастерскую...
Правда пока у меня вот так (((
d8b0fea4a1c4633f36327c8899f42de2.jpg




Вернее уже вот так, но всё равно ещё далеко до мечты))
0f4553ab3e2198f3d71af5c650e28f32.jpg
 
"интерскол" раньше был довольно разумным сочетанием "цена/качество"
Украинско-молдавские стротельные бригады выбирают из желания поэкономить такой инструмент. На середине стройки "интерскол" этих "строителей"
оказывается весь перемотан изолентой и работает после танцев с бубном. под конец строительства им приходится клянчить "поюзать" нормальный инструмент.но так как нормальные люди уже лет десять этим "экономным" ни чего стоящего не доверяют то они надеясь на лучшее опять покупают "интерскол" или подобное..
 
выбирают из желания поэкономить такой инструмент.
сейчас не поэеономишь

На середине стройки "интерскол" этих "строителей"
оказывается весь перемотан изолентой и работает после танцев с бубном
может, дело не в струменте, а в молдованах? у меня фрезер и рубанок выдержали перестройку дома, год производства ульев на продажу и по сей день живы-здоровы, хотя сейчас так сурово не используются. рубанок, кстати, переделан в стационар:af:
 
может, дело не в струменте, а в молдованах?
думаю еще в условиях хранения, обслуживания и эксплуатации.
Интерскол, 5 устройств, у меня то же живут лет 10ть.

Я электродрели и шуруповерты покупал дешевле 1т.р. за штуку в магазине и кое, что из этого до сих пор живо.
 
у меня фрезер и рубанок выдержали перестройку дома
Ух, как мне хочется фрезер... Пока не знаю даже для чего конкретно, но очень хочется)).
Наверное это будет следующий выбор, после шлифмашинки.
 
Я электродрели и шуруповерты покупал дешевле 1т.р. за штуку
То же покупал такие...Нормально тянули.Может если каждый день по 8 часов,то сдохли б...А для мелкого ремонта-самое то.....Сломался-выкинул,купил новый и вперед.
 
Ух, как мне хочется фрезер... Пока не знаю даже для чего конкретно, но очень хочется)).
А торцовочная пила есть?
p88689-0mw.jpg

Самый большой "приход" в качестве изделий я получил именно от подобного устройства.

Фрезер такого восторга не доставил.
 
  • Like
Реакции: VF
А торцовочная пила есть?
Не, ну это уж слишком для домашней мастерской. Торцовочная пила нужна при больших объемах работ, а мне то она зачем?
В крайнем случае ручной ножовкой обрежу, ни или дисковой циркуляркой..

--- Добор поста---

Такая у меня есть и думаю хватит.
5fc9cd44fb4a1febc0b086cd4060b188.jpg
 
В крайнем случае ручной ножовкой обрежу, ни или дисковой циркуляркой..
Витя не горячись!
Каждый инструмент имеет свою ценность.
Торцовочная пила в хозяйстве вещь нужная, но её можно сделать и из болгарки. Если есть дисковая циркулярка весьма полезно сделать для неё небольшой столик с кареткой и возможности пилы возрастут многократно.
 
Не-не.. с торцовочной пока обожду, это точно.
Витя так я тебе именно об этом.
Вот глянь:
Я себе во видеоурокам этого мастера кучу полезностей сделал.
 
Витя, собирайся ещё раз в гости, дам тебе поработать обоими фрезерами и разными фрезами. Сам для себя поймёшь, к чему душа ляжет и чего руки попросят. Я в ближайшем будущем (ну как вырвусь туда) буду много фрезеровать декора, а как потеплеет - стану начинать веранду и беседку. Если захочешь - присоединяйся, все мои инструменты перепробуешь! :ag:
 
Ух, как мне хочется фрезер... Пока не знаю даже для чего конкретно, но очень хочется)).
Ой....Витя
Лиха беда в...ну ты сам знаешь.. :)
А я вот собственным опытом дошёл до того, что вот эта вещь помогает во всём!!!!
И даж если в хозяйстве чего-то не хватает...для полного счастья, то мы это запросто попробуем сделать :)
f3cd9b2s-960.jpg
 
вот эта вещь помогает во всём!
Хватит, хватит! Перестаньте хвастаться))
Я вообще-то тему создал что бы шлифмашинку выбрать, а тут уже в ход токарные станки пошли.:ag:

Если серьезно, то могучая вещь , конечно.. Раньше было проще - токарю на завод дал заказ на халтурку, а теперь все самим делать приходится.
 
А торцовочная пила есть?
мне торцовая пила не очень нужен, но такой распиловочный стол
http://www.tooriistamarket.ee/et/lauasaag-250-mm-15-kw-230-v работает много, и для ремонта дома, бани, пчеловодческого инвентаря итп
сейчас купил бы такой, 2 в одном
http://www.tooriistamarket.ee/et/pöördlaudsaag-ks70-1800-w
а дисковая пила практически простаивает, нужен раз в несколько лет
 
Сверху Снизу