• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Определяем птиц России по снимкам! Тест №1!

Фагот, может все таки выложите список правильных ответов, чтобы хотя бы знать где ошибки?!
 
35 баллов. Да уж, неважно.
2ая попытка, с использованием интернета, 62 балла. Даже с подсказками, с одного фото сложно определить.
Игорь, если нельзя разместить там фото большего разрешения, может их (фото) можно подписать?!

выложите список правильных ответов
Игорь, дай лучше ссылку на толковый интернет ресурс по орнитологии.
 
Количество баллов: 34

Так не честно :) У нас таких птицев не бывает больше половины.
 
Komol, в Лабытнанги кто ж полетит? :)
 
у меня 21 - что учить их в лицо я подозревал и до теста :) всех считал воробьями и цаплями :) после
до теста думал что буду определять виды уток, рябчиков и глухарей - жду тест именно по охотничьим - это очень хорошая идея тестов. будет больше - будет и одно место для них :)
голоса тоже хорошо - я многое не знаю и так в развлечении хоть узнаю - это полезно...
Хорошо бы всё же после подтверждения ответа видеть правильный. там в тесте можно делать следующую страницу не вопрос, а ответ на предыдущий? к примеру фото и описание ответа. может вопросов будет меньше, но информативнее (особенно для таких профанов как я) :)
 
VF, их немало. Пришлю. С телефона неудобно.

--- Добор поста---

Berries, куда ж деваться :)
 
Последнее редактирование:
VF, какие фото вызвали сложности?

--- Добор поста---

alexni, аааа, шпаргалку откопал :))))
 
какие фото вызвали сложности?
молодые птицы, и ...самки. Подсознательно сопоставляешь признаки наиболее яркого представителя, а это как правило самцы (я сейчас про птиц конечно).

alexni, Спасибо! Как обычно начинаешь искать за тридевять земель. А оно под носом.
 
VF, учишь вас, учишь, воспитываешь. И все в рельсу :))))
 
  • Like
Реакции: VF
Да уж! 32 балла... стыдно однако... Хотя, конечно, Вы батенька гурман садист! Ладно воробья домового от полевого я отличу, а вот в славках, пеночках и прочей мелюзге вообще ноль, хоть и интересовался. Думаю большинству плюс полагался бы за указание хотя бы рода птах.
 
славках, пеночках и прочей мелюзге вообще ноль

Вот не было в той части ни одного СЛОЖНОГО вопроса, на котором я бы предложил отличить весничку от теньковки. Разве что серую славку? Ну так и сложность вопроса была на 5 очков :)


большинству плюс полагался бы за указание хотя бы рода птах.

Некоторые вопросы я так и строил. Например про жаворонка. Скажешь "Жаворонок"- 1 очко. А выберешь "Хохлатый жаворонок"- получи 3. Выбрал оба- получил 4. :)

--- Добор поста---

При прохождении теста сюда можно не заглядывать. Привожу правильные ответы :

1 Зяблик.
2 рябинник
3 жаворонок и хохлатый жаворонок
4 стервятник
5 воробей и полевой воробей
6 ореховка и кедровка
7 домовый воробей (на снимке самка)
8 зеленушка
9 иволга
10 домовый воробей
11 щегол (слеток)
12 черный дрозд (слеток)
13 осоед
14 чечевица
15 молодая зеленушка
16 черный дрозд
17 горихвостка садовая
18 чекан и луговой чекан
19 варакушка
20 желтоголовый королек
21 серая цапля
22 мухоловка-пеструшка (самка)
23 касатка (деревенская ласточка)
24 серая славка
25 трясогузка белая
26 колпица
27 малая белая цапля
28 сизая чайка
29 обыкновенная овсянка
30 слеток тростниковой овсянки
31 поползень
32 гренадерка
33 черноголовая трясогузка
34 горлица кольчатая
35 гоголь
 
41.
Грустно... :(
 
Желающих прошу проверить свои знания

Игорь
, держалась, держалась, но ... :ah:всё же соблазнилась,
и вот:

Дата тестирования: 31.01.2016 18:47:07
Пользователь: Пролетая над...

Результат теста:

Количество баллов: 30

Слабоват результат! Книжный магазин ждет вас!

Я думала, будет баллов 5...ну, 7-8 (С)...:ag:
 
ИМХО,конечно,но может,есть смысл ответы сразу в теме выложить.Можно спрятать под спойлер.Интересно свои ошибки сразу проверить.Тест ведь никчему не обязывает,не контрольная в школе,чисто для саморазвития.
 
Карибыч, можно. В данном случае- пост 73
 
Сверху Снизу