• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Борьба против незаконных требовании прохождения ХТИ

Для чего хх.хх.2016 года ездил в прокуратуру....
Из-за моего отсутствия сорвалось подписание контрактов с мои бизнес-партнером...
Упущенная выгода составила 187.452.268 рублей 94 копейки
Прошу взыскать указанную сумму с виновных....
К сожалению срыв подписания контракта надо подтверждать документально =)) А так хорошо бы было - я б из судов не вылезал и жил как пан =))
 
К сожалению срыв подписания контракта надо подтверждать документально =)) А так хорошо бы было - я б из судов не вылезал и жил как пан =))

Я лично не знаю случаев каких-либо выплат по причине "упущенной выгоды". Это миф. Пусть меня профессиональные юристы поправят, если я неправ.


 
Последнее редактирование модератором:
Сергей и Дмитрий, спасибо вам за борьбу. В масштабах нашей страны, не быстро, но всё меняется. И именно благодаря таким как вы!
 
Последнее редактирование модератором:
Заинтересовали вы меня этим ХТИ...
Глянул ЗоО...тфу-тфу-тфу.... меня это пока обходит стороной... (как и проверка правил безопасного обращения....)
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
 
И мне тоже было лень копать))), я Вам верю на слово, что в регламенте это дело разделено.
Есть такая тема в Регламенте:
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии <*>, представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
и после 10го пункта
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)
Кажется, я понял, почему у некоторых не требовали ХТИ при получении лицензии. В регламенте про это ХТИ ни слова, очевидно, работники ЛРО руководствовались регламентом.
 
При продлении не требуют ХТИ потому что
Да это понятно, народ лицензии на приобретение получал и ХТИ не требовали. Уже после поправок в ЗоО. Илларионыч, ну ты уж читай, что ли!

у некоторых не требовали ХТИ при получении лицензии.


--- Добор поста---

Срок действия справки по ЗоО 1 год
И то, при получении лицензии на приобретение оружия. Сегодня для продления сдал фото, отстрел и копии разрешений, про справку в ЛРО никто даже и не заикнулся.(как и про рапорт участкового) Блин, забыл взять квитанции за продление, а женщина-майор с перепугу( никто у нас не подаёт документы через Госуслуги) забыла мне их дать. Придётся ещё раз ехать...
 
Последнее редактирование:
С однокашником ГлавВрачом поговорили?
 
С однокашником ГлавВрачом поговорили?
Пока не получилось - дел выше крыши. На этой неделе не получится, бо на выходные на участок нужно съездить, капканы проверить, завтра уеду, на следующей неделе хочу побеседовать. Тут ещё дело в том, что мне пока не пришёл ответ из Минздрава Амурской обл., куда моё обращение переправил Минздрав надзор. Хотелось бы узнать их точку зрения на происходящее. В Благовещенске ХТИ при продлении не требуют, интересно, как наш областной минздрав отреагирует на Тындинскую инициативу.:af:
 
Мой сосед проходил медкомиссию перед самым НГ, заплатил всего 600 рублёв. Правда для сдачи анализов на наркоту пришлось ехать в Абакан, это ещё + 150 рэ, х 2. Так что скорее всего это местная, и незаконная инициатива пилюлькиных, решили под шумок с охотников бабла срубить малость...
 
Успехов!!! дело правое:ay:

Я бы наверно не в прокуратуру пошел, а в суд с исковым заявлением.
 
Сергей.Поговори с обэпевцами.Это их хлеб и медали.
 
Сергей.Поговори с обэпевцами.Это их хлеб и медали.

Александр, Вы их путаете с ОБХСС. Никакого экономического преступления тут нет, банальное навязывание услуг, которые потребителю не нужны.
 
Немного более 5ти лет назад мне эти обэп помогли.Прибежала председатель комисии поставила все штемпсели и подписи и просила больше им не жаловатся. Ситуация была аналогичная Что и у Сергея
 
Прошу прощения что в чужой теме, но очень всё похоже.
Это местная самодеятельность.
Лицензировался на охранника 6 разряда(с оружием которые). Медкомиссия в городе, но я Гатчинский, областник значит. К наркологу-психиатру ездил туда.
Народу - ТЬМА-ТЬМУЩАЯ!!! В тетради фамилии-номера записывают, и огромная надпись на двери: "больше 100 человек за день не принимаем!"
Принимают вдвоём, псих и нарк разом. На одного уходит минуты три. Но, каждого отправляют в соседнюю, ПЛАТНУЮ, клинику на ЭЭГ(что за хрень так и не узнал).
Мне нужно было срочно, для трудоустройства, поэтому безропотно мотанул в клинику, но... ошибся! И вместо ЭЭГ заказал ЭКГ. Что оказалось на 300 рублей дешевле(мелочь, но приятно).
Прибегаю к концу приёма, сую справку. Тётка-психиатр смотрит на справку, потом на взмыленного меня, вздыхает и ставит штамп...
То есть, ей эта ЭЭГ нахрен не нужна была?
 
Не всем видимо шапочку дают примерить)
 

Вложения

  • Шапка.jpg
    Шапка.jpg
    9,9 KB · Просмотры: 68
Из-за этого и очередь. Обычный лимит 100-120 в день. Поэтому лучше сразу сделать в сторонней организации.
 
Как бэ тема о том, что эти обследования - хоть ЭЭГ, хоть ЭКГ, как и ХТИ (для получающих не в первый раз) вообще не нужны для получения справки.
 
Я эту тему всецело поддерживаю, полностью разделяю чувства автора и сопереживаю ему.
Долой произвол чиновников и функционеров всех рангов!!!
 
банальное навязывание услуг, которые потребителю не нужны
Роспотребнадзор, сцуко, ответил, что это вне его компетенции. Ждать ответа от минздрава Амурской области не буду, на неделе попытаюс встретиться с главврачом - а там посмотрим... Может, он просто не понимает, что нарушает законодательство и что такое п.3, ст.20.8, глава20, КоАП РФ, Нарушение порядка выдачи медицинских противопоказаний к владению оружием... Не суетитесь, тему сильно не захламляйте, рано ещё.:ag:
Сергей.Поговори с обэпевцами.Это их хлеб и медали.
Не их это хлеб, Саня. Там и служба уже по другому называется.:ad:
 
Сверху Снизу