• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

Да тут советов то вроде и не дают :) деляться мнениями , кто переболел то се , вроде в первом посте так и написано . Советы дают только по профилактике , а это не только врачу можно :). Все вроде понимают , что при первых симптомах к специалисту.
 
Без комментариев, но забавно

да забавляйся сколько угодно , у нас в больнице уже массово пачками поступают с одинаковыми показателями . Приезжай повеселимся вместе в приемном и поликлинниках заодно.
Пневмония имеет свои симптомы. Грипп, даже сегодняшний не значит = пневмония.
Абсолютно согласен грип- это грип , а побочка зависит от штамма.

деляться мнениями , кто переболел то се , вроде в первом посте так и написано . Советы дают только по профилактике , а это не только врачу можно

абсолютно точно . Но поскольку работаю в больнице , то вижу так сказать изнутри ))) поэтому и говорю что твориться внутри медучереждений , и не только в нашем.

--- Добор поста---

а есть хоть один дипломированный врач?
у нас этих врачей тьма , а толку то . полный диагноз иной раз не сделать даже с анализами. Их же все не сделать. Поэтому даже с кучей анализов предполагают изначально что то типовое или похожее. на 99% угадывают , бывает нет.
тогда и идут разборки.

как в анекдоте
- лечили от гепатита
-оказался китаец.
 
А я раньше думал, что легкие смотрят либо флюшкой/рентгеном, либо на компьютерном томографе (КТ, что есть также по сути рентгеновское исследование). Про ультразвуковое исследование (УЗИ) ЛЕГКИХ слышу первый раз...

Стандартно так и смотрят , при мелких очагах к сожалению в начальной стадии их не видно , мелкие точечки и не более того , зернистоть аппаратов не позволяет , а на узи видно пузырьки которые только начали возникать.
Вот такой метод ))))

--- Добор поста---

А что творится в медучереждениях знаю не хуже Вас. Вы, кстати, кем в больнице работаете, если не секрет?
не секрет Всеволжская межобластная клиническая
 
По-моему раздуто все как всегда в больших размерах:)

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

Интересно, а чем он отличается от гриппа прошлого года?
 
я спросил не место работы, а КЕМ работаете там.

А с какой целью интересуетесь ? ;) Скажем так не медбратом , ситуацию вижу не только по больнице , а по всей ленобласти. ( в город не лезу но и там могу узнать )

--- Добор поста---

Интересно, а чем он отличается от гриппа прошлого года?
«Свиной» грипп (вирус А(H1N1) на самом деле очень похож на обычный сезонный грипп. Главная же опасность в том, что у людей с ослабленным здоровьем - а в России таких едва ли не две трети по данным последней диспансеризации - быстро развиваются тяжелые осложнения. Уже на 2 - 3 день болезни может начаться воспаление легких
уже везде написано ))) и выше тоже http://www.kem.kp.ru/daily/26484.7/3353627/
 
А вот у меня была такая хрень в первых числах этого года:
Пришел из гостей вечером, чувствую что-то не хорошо, думаю - ириска плохая попалась, пойду полежу.
Полежал, попил чаю, а мне всё хуже и хуже. Померил температуру - 38,6. Ну, думаю, всё, пропали каникулы.
Принял нимесил, аспирин, парацетамол и анальгин и в люлю, часов до 3-х то морозило, то жарко.
Утром встал - температуры нет, симптомов никаких нет. Кроме меня из тех, с кем сидели за столом - ни у кого ничего не было.
Вот что это было? Грипп?
 
уже везде написано ))) и выше тоже

У нас написать могут все что угодно, как говорится "бумага стерпит". Суть моего вопроса заключалась в том, что по факту шумихи создается больше, чем надо. Год из года люди болеют, кто-то легко переносит, у кого-то осложнения. Но если создать определенную шумиху, со сбором статистики - то получается паника. А нужна ли она?
И вообще мне кажется все эти гриппы (свиные, птичьи, и других животных) просто вымышленный миф:)

--- Добор поста---

Вот что это было? Грипп?

а какая разница, что это было:) чуть было не заболели, болезнь вовремя "убили", или малость пришибли до лучших времен.
А теперь хорошо, поэтому и нафиг то его название знать:)

Я это называю коротко - простыл/заболел гриппом.
 
Переболел в середине декабря... Достаточно легко, лечился по телефону по рекомендациям приятеля терапевта... Амосиклав, глазные капли для профилактики ( забыл какие, двух видов) , что то капал в нос из общедоступного, лошадиные дозы витаминов, в первую очередь С.... В общем, до температуры дело не дошло....(37,3) но неделю была слабость....
 
Суть моего вопроса заключалась в том, что по факту шумихи создается больше, чем надо. Год из года люди болеют, кто-то легко переносит, у кого-то осложнения. Но если создать определенную шумиху, со сбором статистики - то получается паника. А нужна ли она?

она не нужна конечно , хотя по факту статистика вещь в себе и плохие показатели это показатели.
Плохо другое , быстрое протекание процесса осложнения.Очень быстрое.Поэтому и шумиха.
Другие давали осложнения при очень слабом иммунитете и долготекущем процессе лечения , тут происходит все очень стремительно.Прибавить к этому высокую вирулентность вируса и становится понятно почему так все оживились.
И дело не в наваре фармацевтики , а в том что показатели смертности могут метнуться вверх очень стремительно. При разгильдяйстве народа это не мудрено. Вот отсюда и шумиха.

В общем сказал что думал и знаю. Далее каждый решает сам для себя.

Честно говоря тема как и многие другие перетекает в флуд , особенно если тема читается кусками . А посему поскольку сказать больше нечего из темы выхожу. Всем здоровья.
 
а в том что показатели смертности могут метнуться вверх очень стремительно.

интересно было бы глянуть на смертность от гриппа за период нескольких лет, особенно далеких.
На самом деле с развитием интернета, телевидения и прочего очень часто слышу фразы как все стало плохо. И молодежь развратная, и на дорогах больше гибнут, и болеть стали больше, и люди из ружья калечат теперь больше, и всего плохого стало больше. ВОт тут то и кроется ключевой момент - не плохого стало больше,а мы стали больше узнавать о каких-то фактах больше.

Особенно радует название гриппов - то ящур (когда говядину ...или овец всех забивали), то птичий грипп, то свиной.
Ну нужна будет статистика, ну напишет врач пациенту не просто грипп (или ОРЗ, я в этом не сомневаюсь),а чиркнет - подозрение на свиной.
И что? пациент побежит независимую экспертизу чтоли делать? нет! Переболеет, а потом о своей обычной болезни будет рассказывать с горящими глазами, как он чудом выжил.
Прям всемирный заговор какой-то:)

--- Добор поста---

Вот отсюда и шумиха.

Шумиху создает СМИ, потому что так надо, врачи эту шумиху поддерживают,а народ особо впечатлительный раздувает.
 
врачи эту шумиху поддерживают
а что ж тогда в прошлые года всем ОРВи да орз ставили. Чтоб шумиху не поднимать? А теперь это вдруг понадобилось?
У меня мелкая в декабре с темппературой неделю лежала. Орви сказала врачиха, как всегда прописала 2! вида антибиотиков, которые с 7-ми лет. а моей 5. Справились своими силами.
 
А теперь это вдруг понадобилось?

ну как только начинают орать про свиные и птичьи гриппы, тут же сразу находятся больные с этими заболеваниями, значит кому-нибудь и понадобилось, иначе как это назвать?
 
В/на Украине тоже ситуация непростая. СПб- координатор помощи Донбассу А. Жучковский пишет в ФБ:
Ситуация с распространением вируса на Донбассе, к сожалению, ухудшается.
Все больше известий о скончавшихся от ОРВИ. Вчера похоронили умершего от пневмонии начальника штаба Первой Славянской бригады, позывной "Артем". Умерло еще четыре бойца бригады. С каким подразделением не свяжусь - болеют везде, в батальонах больных ополченцев десятки.
По гражданскому населению у меня точной информации нет. Минздрав говорит о 12 летальных исходов в ДНР, но только по поим данным умерших от болезни не менее 30. Полагаю, что донецкие власти цифры занижают. И при несовершенном (мягко говоря) государственном механизме вряд ли ведется должный учет больных и умерших, особенно в случаях, когда умирают пожилые люди.
Первые в группе риска (когда возможен летальный исход) - люди с хроническими болезнями легочной системы, гепатитом С, онколозаболеваниями, хроническим стрессом, ослабленным иммунитетом и т.д. Это вирус, который никто не может или не хочет определять по штамму (официально заявляют, что это Н1N1 или одна из его мутаций). Особенность заболевания - быстрый инкубационный период, насморк через три дня "опускается" вниз и начинается двусторонняя пневмония, которая сопровождается высокой температурой. Четыре разновидности новых антибиотиков не справляются при лечении пневмонии, лейкоциты уходят в нули как при ВИЧ-инфекции. Даже после подключения к искусственной вентиляции легких организм отказывается жить (возможно очень сильная интоксикация). Это воздушно-капельная инфекция, риск заражения которой равен почти 100%.
В ДНР по-прежнему острый дефицит медикаментов - он был и так всегда, а сейчас стал еще острее, так как спрос увеличился в разы. Если в Ростовской области мало что есть (мы вчера скупили весь Ингавирин на аптечных складах Ростова - всего 250 уп. оставалось), то на Донбассе тем более.
 
СПБ , хроника , сегодня: .. 168 классов в школах и 117 групп в детских садах закрыты на карантин .. в день фиксируется до 12000 обращений к врачам .. медучреждения переведены на шестидневку .. число погибших достигло - 22 человека .. пик эпидемии ждут на следующей неделе .
 
Советую ВСЕМ тем, кто почувствовал заболевание и начался подъём температуры - СРОЧНО к врачу! Любым способом к врачу (или врача к себе).
12 декабря после 13-ти км по снежному лесу и болоту (проходил будущий маршрут ЗМУ) уже вечером в деревенском доме (375км от дома) почувствовал при "отбое" ко сну озноб. Началась подниматься температура. Градусник был, утром померил - 38. Всю ночь колотило. Сухенький чахоточный кашель. НИЧЕГО не болело и не сопливело. Утром товарищам сказал что бы разъезжались по домам и побыстрее, дабы не заразились. (у них дети по домам)
А перед этим, днём ранее другого товарища домой отправили с температурой 38 и кашлем.
Итак воскресенье я пролежал в полубреду с высокой температурой (не ел ничего, только пил) - вечером в Москву в воскресенье соваться стрёмно - пробки!
Таблеток съел две-три штуки парцетомола (больше не нашёл). Местный карел привёл "медичку", та сделала укол понижающий температуру так, как у меня она уже была 39,5 и не хотела понижаться.
Промучился до утра. Утром потихоньку загрузил машину и тронулся до дома. Пока ехал, останавливался два раза поспать. Сил не было терпеть. Приехал домой вечером. Разгрузился, машину в гараж и спать. Ничего не ем - только пью морсы. В полубредовом состоянии дожил до утра (Я ОЧЕНЬ плохо переношу температуру)
Утром вызвал доктора на дом. Доктор пришёл (очень молоденькая) к вечеру, послушала мои росказни, прослушала спереди и сзади грудное дыхание и сказала: Бронхит
Выписала лекарство:
антибиотик - Флюмоклав Солютаб 875мг 1 табл. 2 раза/день 7 дней
ренгалин - 1т. 3р/д
аскорутин - 1т. 2р/д
грудной сбор №4
супрастин по вечерам 1т.
Температура спала к третьему дню лечения. Далее - норма 36,6
Закончил пить курс таблеток, вроде бы всё нормально, но чувствую себя как то не нормально. ОЧЕНЬ быстро устаю. Стал выходить на улицу, по магазинам.
Короче, не выдержал и 29 декабря решил сделать ренген груди на предмет пневмонии. Заплатил 550р. сделал. Смотрю - доктора забегали (а в то время ещё и не муссировали разговоры про эпидемии и заболевания)
Спрашиваю - что то не так?
Ренгенолог - поздравляю - Вы переболели двусторонним воспалением лёгких и у Вас остаточная, нерассосанная херь какая то в левом лёгком...

Я галопом к терапевту со снимками, а там новый курс лечения и направление на анализ (кровь и моча):
антибиотик - Вильпрофен Солютаб 1000мл. 2р/д 7дней
отхаркивающее
супрастин.

После курса мне действительно полегчало. Появились силы. Сделал снимок - всё не важно - изменений лёгких в лучшую сторону нет.

Тогда я в военную поликлинику в Москву. Там новое исследование (кровь по полной и прочее). Завтра на томографию.

так что вот такие дела!
Доктор сказал: "Повезло тебе то, что докторша по первой назначила сразу мощьный антибиотик и твой иммунитет и антибиотик свалил пневмонию. А провалындал бы немного и пипец...!"

Вот такие вот, как тут некоторые говорят, "панические слухи" про эпидемию. До сих пор с ней вошкаюсь....

P.S. Кстати, из ребят, что были со мной в тот заезд на охоту из 8 человек у четырёх та же сиптоматика болезни, что и у меня - один в один была! Просто из них только один до доктора дошёл (диагноз - трахеит), другие пользовались моими СМСками с рецептами врачей....
Сейчас вроде нормально с нами всё!

Короче, чуть что не так - к врачу и под ренген! Не бахвальтесь и не выёживайтесь!

Всем желаю не болеть!
 
У меня бабушка с дедушкой в прошлом году весной гриппом болели. Сначала дедушка приволок из поликлиники вирус, заболел, потом бабушку заразил. Лечиться не хотели. Дедушка сидел в кресле в майке. Мать пришла с работы, накричала, тогда оделся, укрылся. Бабушка слегла, мало ела, почти не вставала.
Скорые дедушке вызывали неизвестно сколько раз, бабушке тоже. Бабушку потом в больницу забрали с пневмонией.
В общем, потом поправились оба. НО потом дедушка стал хуже ходить, говорить, плохо работали руки. По квартире ходил с передышками. Бабушке сильно дало на голову. Практически ничего не помнит, не может запомнить.
Так что, лечитесь и не запускайте болезнь. А лучше не болейте.
ЗЫ:Дедушка пошел в поликлинику что-то проверять, давление что-ли...а чуть с бабушкой в ящик не сыграли.
 
Вчера был в областной больнице, простояли в очереди в приемном отделении 3 часа. Туда ехал здоровым, после обеда начали слезиться глаза- грешил на реакцию на реагенты дорожные. Вернулся домой- 38 температура. К вечеру уже 39.2. Головная боль, резь в глазах......Грипп 100%. Лечение- антигриппин шипучий, горячее питье с медом, клюква, ибупрофен. Сейчас померил - 38.2. Падает.Самое интересное- гайморовые пазухи чистые. Соплей нет. Только злезоточивость и температура. Переношу вроде нормально. Будьте здоровы !!!!!!!
 
Владимир вот и подтверждается правило , что надо сразу же к врачу а еще лучше к двум чтобы пот твердить диагноз. В вашем случае врачиха неправильно поставила диагноз . Вы заболели гриппом и вместо того что бы назначить противовирусное и жаропонижающее в купе с витаминами , вам выписали ударную дозу антибиотиков которая только купировала признаки болезни. По факту вы перенесли грипп на ногах после чего осложнения дали на легкие. А ваши друзья которые лечились по СМС вообще клиника , лекарства назначаются индивидуально в зависимости от течения болезни , посоветуйте им тоже посетить врача и рентгеновский кабинет. Практически ваш рассказ это по Остеру " Вредные советы", как не надо делать.
 
А что делать, если теперешние врачи хуже электриков разбираются в медицине.
Ага. В случае чего, если всё же припрёт, бегите к электрику. Ан нет...

припрет, конечно пойду к врачу, а если есть возможность еще терпеть,
Таких потом привозят в полубессознательном состоянии. На, попробуй вылечи!!! И не важно, аппендицит он терпел до перитонита, язву или грипп. Врачи ещё и виноваты. Идиотизм, бытовая глупость. По Новгородской ежедневный мониторинг ситуации через департамент. Умерших от гриппа НЕТ. Эпидпорог не превышен. По состоянию на вчера. И особо тяжелых у нас пока не встречал, в прошлом году были. Как то так.
 
Сверху Снизу