• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

1. Не в коем случае не самолечение. 2. Не лечится антибиотиками, только противовирусные, антибиотики как сопутствующее. 2.Не валяться под одеялом , хлебая горячий чай с малиной.(Представте вирус в такой среде , тепло не дует и еще поят?), лежать под легким одеялом, можно простыней, что бы организм естественным образом отдавал тепло , попробовали вы бы обернуть радиаторы в компе одеялом , через сколько сгорит?. Пить много , но не обязательно горячее просто обильно. 3. Обязательно принимать душ 2 раза в день , можно просто обтираться влажными салфетками (организм выводит продукты распада , борется с вирусом выделяя его а вы его храните , только смывать, также и температуру понижает.). 4 Почти первое , прием антивирусных препаратов , практически все рекомендуют циклоферон ( дешёвый , эффективный если пить курсом, кстати его же пить и профилактически всей семьей ). Ну и попутно оксолин в нос , проветривание помещений ,уборка , полоскание . 5. Ни в коем случае не парить ноги , см пункт 2 + нагрузка на сердечно сосудистую систему.


Вроде все правильно. Вирус процветает. И мрут не совсем от него а от отека легких , в ЛО уже 4 случая. Просто люди решили лечиться народными средствали , как результат прогресирующая пневмония , отек и финал. Вполне нормальные люди .....были.

1. потивовирусное
2. если высокая температура ( выше 38.5 ) сбиваем ( литическая смесь если быстро и что бы полегчало ) таблетку анальгина + горячий чай ( много ) . Парацетамол можно , но он сволочь печень убивает и токсикоз с ним получить запросто.
3 если дела на лад не пошли после 3-4 дней и температура держится , то скорее всего очаг пневмонии начался.
тут конечно нужен рентген , но он зараза начальные очаги не видит . Так что флюшка может показать что все чисто . Надо бы делать узи легких.

берем амоксиклав 850+125 , по курсу пьем , колем алое инсулиновым шприцом подкожно и мильгамму внутримышечно.
лечение 5-6 дней.

ВНИМАНИЕ !!!! ЭТО НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ , ЭТО ПРОСТО МЫСЛИ ВСЛУХ )))) ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧАМ !!!!
 
Osma, может и обычный, но только в одной больничке за неделю 6 человек того... И инфу наоборот стараются замалчивать..
у меня знакомых несколько на 5 канале работает, инфу про то что бы гнали про грипп от них и услышал... вполне им доверяю...
а от осложнений от гриппа каждый год десятками умирают в больших городах...

сам переболел на пару недель назад... так как жена на 8 месяце пришлось на дачу свалить отлеживаться, началось резко, кашель к вечеру температура 38,5, потом 3 дня температура 39, далее 5 дней 37-37,2 кашель мерзкий... чем лечился не буду говорить, лучше к врачу обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
И бухать категорически не рекомендуют, иммунитет снижается....
 
Как машину ремонтировать - так посоветуйте СТО. Как от болезней лечится - так поделитесь опытом!!! Тему закрыть!!! Все подозрительные - звонить 03 или 112 !!!
 
Антон к тому и ведем , только к специалисту , а про то что если усе и никак , типа как у нас в деревне , убрали и больницу и скорую , ближайшая в 80 км то тогда надо такую рубрику " Скорая помощь своими руками " , а там как повезет , если организм здоровый 50 на 50. А профилактика нормальная не помешает. Да и спекуляции типа все плохо, покупайте дорогущие противовирусные хорошо бы разоблачать и виновных в этом сажать, да не то государство :(
 
как профилактику использовать?
Все как всегда ..
Завариваю шиповник с боярышником в "КОНСКИХ" дозах ..
Дабы собрал приличное количество ..
Пью этот отвар ..
По цвету получается круче черного чая ..
Без сахара даже очень приятный вкус ..
Клюква ,брусника перемолотая ..
В общем ВИТАМИНЫ ..
Ребенок один принес из школы похоже эту гадость ..
Второго сразу зацепило ..
Но иммунитет борется ,витамины ,проветривание помещений ,влажная уборка ,все как обычно ..
 
Эпидемия гриппа в Санкт-Петербурге: свиной грипп атакует местных жителей В Санкт-Петербурге объявлена эпидемия из-за массового распространения гриппа. Ситуация вышла из-под контроля после того, как врачи констатировали смерть 15 человек от различных осложнений, вызванных гриппом. Особенно актуальным в этом свете является свиной грипп, проявления которого не отличаются от сезонных заболеваний, но последствия в разы плачевнее. Несколько дней назад руководитель петербургского управления Роспотребнадзора Наталья Башкетова распорядился ввести дополнительные меры по профилактике гриппа и ОРВИ, так как в городе объявлена эпидемия. Массовые мероприятия в спешном порядке отменяются, тогда как детские сады и школы закрываются на карантин. В больницах и вовсе меры предпринимаются в разы более ответственные - пациентам запрещено принимать родственников и друзей. Количество скончавшихся людей в Санкт-Петербурге в результате осложнений, обусловленных развитием гриппа и простудных заболеваний, достигло на сегодняшний день 15 человек. "Все они скончались от разных видов гриппа, по двум случаям точную причину смерти должны будут подтвердить лабораторно", - поведал представитель медицинского сообщества. Нужно уточнить, что погибшие пренебрегали элементарными правилами безопасности в период развития эпидемии, а также отказывались от госпитализации до самого последнего момента. Конечно же, в таких случаях грипп берет свое и летальный исход остается чуть ли не единственным вариантом развития событий. В последние несколько дней в Северной столице России наблюдается следующая динамика: ежедневно к медикам за помощью обращаются 11-12 тысяч человек, из которых около восьми тысяч приходятся на детей. Все они жалуются на те или иные проявления гриппа и ОРВИ. Свиной грипп в Санкт-Петербурге в 2016 году не оставляет шансов населению на спокойствие. Ситуация в городе отличается от общероссийской тем, что количество заболевших стремительно растет. Аптечные сети работают в авральном режиме, не понимая, почему люди в первую очередь бегут к прилавкам, а затем уже обращаются в "скорую помощь". Сегодня, 12:22

Источник: http://n4k.ru/society/51101-jepidemija-grippa-v-sankt-peterburge-svinojj.html

Игорь у всех выделенно крупным шрифтом не заниматься самолечением , советы только по профилактике , тут хоть плацебо пей все равно полезно. А по статье видно , что те 15 человек ( на многомиллионный город!!!) и умерли от осложнений , то есть самолечения, до последнего в больничку не ложились , видимо интернетом лечили. А про наши условия , два вопроса кто повезет ? если нет машины ..... в деревне не у всех ,это не город , да и в Луге посмотрят если привезешь и назад отправят , мест в больнице нет . Вот и лечиться народ в деревне по интернету и по бабушкиным рецептам не всегда правильным. А вот паники точно не надо , и не надо бечь в аптеку за грудой лекарств, а сперва к врачу !!
 
Последнее редактирование:
а сперва к врачу !!
правильнее вызвать врача, где это возможно.
люди обсуждают фармакологию и советуют друг другу заменители лекарств
Цитата (источник не помню):
"Если на вопрос «у меня болит живот, что делать?» следует ответ «обратиться к врачу» — это нормальный ответ. Если ответ «это гастрит» — перед вами дилетант. Если на возражение о невозможности поставить диагноз из-за нехватки данных следует поток аргументов любого качества (обычно сомнительного) — поздравляю, вы встретили воинствующего дилетанта."
 
VF,лучше и не скажешь:ag:
 
и умерли от осложнений , то есть самолечения, до последнего в больничку не ложились
15 человек на многомиллионный город - главное слово ..
Состояние нашего здоровья такое ,что каждый день УМИРАЕТ намного больше 15 человек ..
Вопрос в том как подать информацию ..
И какую подвести мотивацию ..
И задача нашей медицины не лечить ,а поддерживать жизнь в ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОМ теле ...
Аптек у нас сейчас больше чем продуктовых магазинов ...
Раньше ,лет 20-30 назад что болели меньше ??
Было все тоже самое ..
А сейчас фармакология ВЫСОКО ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС !!!!!
И правило если сам о себе не позаботишься- то о тебе никто не позаботится было действенным как тогда ,так и сейчас ..
Просто в те годы ,все было немного честнее ..
А врачи ??
Не спорю есть уникальные люди с золотыми руками и головами , но их к сожалению ,не так много ..
И я честно преклоняюсь перед ними ..
Современных же врачей ОТФОРМАТИРОВАЛИ на зарабатывание денег на лекарствах ..
Да в общем то не только врачей ...
Пока БАБЛО будет править миром , все будет как всегда ...
Сейчас же любая ЭПИДЕМИЯ - это прививки ..
Супер бизнес ..
Без каких либо гарантий ..
Осваивание средств ..
Вроде бы делают прививку от гриппа ..
Все хорошо ...
Но человек заболевает тем же самым ,но немного модифицированным и видоизмененным гриппом ..
Главное при любой болезни - поддерживать и заботится о СОБСТВЕННОМ ИММУНИТЕТЕ ..
Если сам себе не поможешь , то ничто и никто тебе не поможет !!
Из темы вышел ..
 
правильнее вызвать врача, где это возможно.
В Гатчина уже нет врачей, все болеют...
Жена сегодня ХОДИЛА на первый приём с температурой (скорые тоже на выезды не ездят, только в "особых" случаях), очередь выходила из поликлиники на улицу, её осматривал мальчик фельдшер- практикант, поставил ОРВИ, так как, далее с его слов:
".....температура меньше 38, а вот когда будет больше - переквалифицируем..."
 
Лучше все таки сходить к врачу в поликлинику , могут понадобиться дополнительные анализы, которые дома не сделаешь. Слишком много болезней похожи по признакам на грипп и ОРВ. Игорь главное в том что панику наводить не надо , и в авариях люди незнакомые гибнут, а все равно неправильно. Вот что самое плохое что идут плюсовые температуры , вот что тревогу вызывает :( .
 
Зато оооочень долго её "слушал", одну половинку груди, потом вторую, затем всё повторял заново...:ag:
То дышите, то не дышите...:agg:
Бабуське какой нибудь видимо просто попросил бы высунуть язык...:cc:
 
Я не про вас Игорь , я про статью :) Кстати иммунная система борется с вирусом и во время болезни , хотя среди врачей ходят различные мнения . А вот что начитавшись и наслушавшись СМИ про эпидемию люди бегут в аптеку и кучей лекарств гробят всю иммунную систему это точно. Главное будьте здоровы!!
 
ужики, в КАЖДОЙ поликлиннике висит стенд с информацией. Там есть телефон горячей линии Комитета. Поверьте, сейчас всех .... и в хвост и в гриву. Звоните, жалуйтесь.

таких жалобщиков тьма , и все через комитет. Потом спускают всех покарать . Карают и после этого долб...ва все врачи даже те которые терпели этот маразм уходят.
А жаловаться у нас любят по любому поводу , я уже на эти жалобы насмотрелся и охреневаю от дебелизма , но отписываться надо даже если жалуется клинический идиот. Такова система.
Ну пожалуетесь что врачей нет и что дальше ? Их и дальше не будет.

У нас жалобы на скорую сточат только влет , но что то на работу такую никто не идет. Всем как говориться велком. А вот хрен.

Вот и получается что больше 50% времени не лечат , а пишут. То отчеты , то всякую статистику , то ответы на жалобы с разборами полетов.

Прежде чем жаловаться , хотелось бы что бы человек оценил на что он хочет пожаловаться. На то что врачи болеют ? Они же врачи , болеть не могут что ли ?

В общем полный бред.

--- Добор поста---

температура меньше 38, а вот когда будет больше - переквалифицируем..."

тут без Вариантов в больничку - на анализы и желательно узи легких. И чем быстрее тем лучше . По тяжелой примут без очереди.

--- Добор поста---

если нет машины ..... в деревне не у всех ,это не город , да и в Луге посмотрят если привезешь и назад отправят , мест в больнице нет

В Луге завал полный ((( совсем полный. По возможности пусть на дневном стационаре прокапают для снятия токсикоза если таблеток уже нахватались и анализы сделают, дальше понятно будет.
 
Антон, а можно узнать - ЗАЧЕМ? И главное - КАК определили,что именно в легких дело?

данный штамм провоцирует пневмонию , на начальных стадиях ее видно только на узи , флюорография ничего не покажет даже при снимке в нескольких проекциях.
На узи сразу видно есть ли в легких вода или нет ( очаги )

если появилось , переходим на антибиотики ( врачи все распишут ответственно )
 
а можно узнать - ЗАЧЕМ?
Моя жена воспитатель в ДС, это уже группа риска, в садике карантин по гриппу, у неё уже все, описанные в сми, симптомы - "комок" в горле, насморк, сухой кашель,
тошнота, только темперарура 37,6, которая не вписывается в грипп :)
 
А я раньше думал, что легкие смотрят либо флюшкой/рентгеном, либо на компьютерном томографе (КТ, что есть также по сути рентгеновское исследование). Про ультразвуковое исследование (УЗИ) ЛЕГКИХ слышу первый раз...
 
Вот наш русский человек!!!!
За границей, кран потек, вызывают специалиста! Так же и по электрике, автомобилю, бытовой технике и пр.
А наш русский мужик, все знает сам и все умеет сам. Правда потом соседей можно затопить и током долбонет, но за-то сам мастер на все руки!
Мне вот интересно, столько советов и рекомендаций надовали в этой теме, а есть хоть один дипломированный врач?
 
Сверху Снизу