• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

а обычная простуда это орз или орви?
Вирусная - это резкое начало заболевания - головная боль, высокая температура и ломота в теле - при таких симптомах алкоголь нельзя. Для меня "обычная простуда" это если насморк, горло побаливает, температуры нет. Тогда можно и Столичную с перцем )) А ещё баньку ))

--- Добор поста---

И насколько точно врачи их различают, кстати?
- Симпомы и течение заболевания разное. Ошибиться трудно ))
 
Средство предупреждения простуды (или - в самом начале действия вируса)

А ещё при обычной простуде (или если она возможна вскорости: пришли, промокнув или переохладившись)это - легко предупреждается и убивается (!) порошками типа Колдрекс, СтопГрипан, СтопАнгин и им подобными: развести горячей водой и (с лёгким отвращением) выпить. Это - если под боком нет баньки и человек водку не жрёт не пьёт. Да, химия, но отлично работает как предупреждающее средство, чтобы не заболеть ("из 2-х зл..."). И, конечно, если опоздать на день-два-три, то - толку не будет никакого.

То же - при реакции на резкую смену климата (необязательно - из лета в зиму, наоборот - тоже), или - разницу температур - на воле и в помещении. Как пример, в приличных отелях и магазинах (приличных) жарких стран - при входе предлагют эти порошки, чтобы дорогие клиенты не заболели.
 
  • Like
Реакции: Kfin
порошками типа Колдрекс, СтопГрипан, СтопАнгин и им подобными:
Недавно был на конференции. Вы знаете, сколько людей умирает! от пользования подобными препаратами? Давали статистику. Цифры впечатляют. Можно, мы отнесем данный совет к вредным? Если НЕТ болезни, зачем принимать сильнодействующий! преперат, имеющий побочные эффекты тяжелее, чем возможное заболевание?
 
Лучше предупредить болезнь, чем лечитьСЯ от неё.

Если НЕТ болезни, зачем принимать сильнодействующий! преперат
Для предупреждения болезни = для того, чтобы наверняка отсечь возможность заболевания (промокли+ветер+холод... - кому что "больше нравится") при условии, что нет возможности И/или желания болеть (например, придётся отменять/переносить съёмки, спектакль, заменять исполнителя, конечно, если вам понятен мой пример). - Профилактика называется.
А вот
...если опоздать на день-два-три, то - толку не будет никакого.
, как я написала в пред.посте, - только химией напичкаешься понапрасну. - Это - если не успеть до начала заболевания (или самого его начала).

Можно, мы отнесем данный совет к вредным?
- За всех не говорите, для себя - вы можете относить куда угодно.

Я написала о том, что неоднократно проверено (на себе и не только) с положительным результатом (и отсутствием отрицательных побочных, это - пока вы в клавиатуру не вцепились - оспаривать-неважно-что).

Кстати, на предыдущей странице - от вас - ничего конструктивного (хотя был задан конкретный вопрос) - только "бла-бла-бла,
так что на этом диалог с вами ("ни о чём") заканчиваю.

Всем здоровья!

PS Мне лучше (ТТТ), и никакими глупостями;) этого не сглазить!
 
для себя - вы можете относить куда угодно.
Хорошо. Мои советы основываются на ЗНАНИИ и СТАТИСТИКЕ, ежегодно предоставляемой работниками минздрава на всех уровнях. А Ваши?

Я написала о том, что неоднократно проверено (на себе и не только) с положительным результатом (и отсутствием отрицательных побочных,
А Вы откуда знаете, что НЕ БЫЛО побочных эффектов? Вы и Ваши близкие, после приема препарата, делали печеночные пробы? Коагулограмму? Еще что-то? Нет? Тогда не надо громких заявлений.:ag:

Кстати, на предыдущей странице - от вас - ничего конструктивного (хотя был задан конкретный вопрос) - только "бла-бла-бла,
так что на этом диалог с вами ("ни о чём") заканчиваю.
Я крайне негативно отношусь к лечению по интернету, советам по телефону и подобной ЧУШИ. Ибо, не видя больного и не зная подробного анамнеза, советы давать затруднительно. И даже очень вредно. :ag:Поверьте, за 16 лет работы в реанимации я насмотрелся на таких "самолечащихся". А потому, вся эта тема "бла-бла-бла..." Надеюсь, Вы не воспринимаете серьёзно советы по лечению от случайных людей? К медицине отношению не имеющих, но ВСЕГДА понимающих в ней больше, чем любой врач?:ag: А то, что я не даю конкретных советов по лечению на охотничьем форуме, это неправда. Было дело, доводилось. Но не в общей теме, а в личной переписке, с предоставлением пациентом всех данных, анализов, снимков и т.д. А советы легко дают случайные люди, фармацевты и медсестры, к "лечебному делу", по сути, не относящиеся.

PS Мне лучше (ТТТ), и никакими глупостями этого не сглазить!
Ура!!!! :ag:
А по поводу предупреждения болезни-что мешает выпить противовирусный препарат, а не ПАРАЦЕТАМОЛ или ИБУПРОФЕН, которые, по сути, являются противовоспалительными, но относятся к разным группам? Всякие химические витаминчики, входящие в состав предлагаемых препаратов, в расчет можно не брать. Вот тогда действительно будет ПРОФИЛАКТИКА. Амиксин, ингаверин, кагоцел и т.п. будут более правильным средством для предотвращения симптомов ОРЗ.:ag:
 
Последнее редактирование:
тоже реально "схватить" вирус
Реально. "Гуляет" сейчас по мск и области какой-то поганенький вирусняк. И сама подцепила и окружение тоже. По началу спасалсиь именно каким-то злоедрючим подобием Колдрекса. Понимаю, что вредно и противно, но жизнь облегчалась. Тем более что и на работу надо было по любому выходить.
Амиксин, ингаверин, кагоцел и т.п.
Про амиксин впервые слышу. :) Противовирусное тоже? А за циклоферон что скажете? Мне он всегда помогал. Ингавирин - никак, кагоцел ни то ни се.
 
Про амиксин впервые слышу. Противовирусное тоже? А за циклоферон что скажете? Мне он всегда помогал. Ингавирин - никак, кагоцел ни то ни се.
Лекарство Амиксин действует в организме как противовирусное и иммуномодулирующее средство.
Препарат является синтетическим низкомолекулярным индуктором интерферона, который в организме стимулирует продукцию интерферонов.[COLOR=transparent !important]
Подробнее: http://medside.ru/amiksin

[/COLOR]

--- Добор поста---

Могу сказать, что реальных лекарств против вируса нет. Все вышеназванные работают, но....возможны варианты. Для себя действую так: признаки болезни, звоню знакомому участковому терапевту, и спрашиваю, какой препарат наиболее эффективен в данную вспышку заболеваний. Для детей-тоже самое. И кагоцел, и ингаверин эффективны в комплексной терапии некоторых
респираторных инфекций. Опять же, возможны варианты.... Нужно запомнить и с сожалением принять, что нет волшебной таблетки, и что русскому хорошо, то немцу смерть. И наоборот. Вот поэтому прошу не относится серьёзно к советам по лечению с форумов. Даже таких высокопрофессиональных и любимых, как " Петербургский охотник".:ag:
 
Приболел,зашел сюда,что то почерпнуть.Как хорошо, что почти полтора года никто не заглядывал.Значить все здоровы.Меня мой помощник заразил.Он 10 дней проболел.Что-то почерпнул.Будьте все здоровы.
С ув.Стас.
 
И да! Корь тут прёт из Украины Казахстана Грузии - говорят пипец, без прививки. На первом этаже чихнули - до 9-го все подцепили(((
 
Болел недели две, аккурат перед Новым Годом. Лежали всей семьей, началось с мелкого, принес из детского сада. Симптомы из года в год одни и те же: начинается с соплей, дня через 2-3 начинает драть горло, потом уходит в легкие. Высокая температура. Я перенес относительно легко, видимо отработала прививка, сделанная в ноябре. Жена полностью оклемалась примерно через месяц. Участковые врачи прискакивали быстро, диагноз страндартный: орви. Но Антибиотики назначают сходу, даже без анализов крови. Причем, достаточно крутые.
 
Симптомы из года в год одни и те же
Не совсем - уже пару лет вирусняк у многих проявляется почти как острое отравление: понос, иногда рвота - потом сопли и.т.д. Ну, и высокая температура. Дальше - бронхи - дальше легкие. А потом - по второму кругу: сопли, горло, легкие. В общем выкарабкиваться с месяц.
Насчет ОРЗ и ОРВИ - в нашей поликлинике врачей практически не осталось: более-менее хорошие люди - да, но все мало-мальски пригодные врачи - слились с нищенской зарплаты. Похоже, оставшиеся выполняют указание не портить статистику, поэтому Вам легко могут диагностировать ОРЗ вместо ОРВИ, а выписать то, что нынче в "аптечном тренде", т.е. подороже. У одного доктора несколько лет назад видел на столе листки, отпечатанные какой-то аптекой, в которых уже стояло название лекарства - он только подписывал "рецепт" и печатку ставил - как распространитель листовок у метро: пол таблетки от головы, вторая половина - от ж...пы.
Как пытаюсь последние годы спасаться? Первое: максимально ограничить контакты в период эпидемии. Лучше - в личном автомобиле в пробке, чем в общественном транспорте. Второе: если первое невозможно - медицинская маска-морда - в помощь. Некоторые ржут, есть индивидуумы, которым внушили, что она не помогает. Но, с чего бы тогда в центре Горбачевой, где любая зараза для пациентов - смерть, все в пациенты и их родственники - в масках. Носить с собой в кармане, при первых подозрениях на соседей ( а то и без них) в общественном транспорте тут же надевать - на пару часов хватает, потом менять на следующую.
Лично, если чувствую инстинктивно, что что-то начал "цеплять" сразу вечером пью антигриппин. В нос, если намек на сопли (не для слабонервных - дед учил, прожил долго) - развожу водку впополам с водой и капаю в нос. Еще, старый ссыльный тех времен учил: нарезаем дольку чеснока, бросаем в стакан, завариваем крутым кипятком. По остывании - капаем в нос и полощем горло - еще та штука, но при начале ангины или насморка помогает.
Ну, а на второй день уже ничего не поможет. Антибиотики, ИМХО, лучше колоть, чем принимать в таблетках меловые подделки.
Мнение автора может не совпадать с ... и.т.д.
 
Есть такое мнение
Если рвота и понос с температурой, скорее всего ротовирус и его производные.
Если резкая температура, а потом остальные симптомы, какой то другой вирус.
если сопли, насморк, а потом температура это орви
Вирусысы антибиотиками не лечат, так меня в школе учили))
все остальное лечится водкой!)
 
Di, у моего знакомого( сегодня общались на эту тему) родственник долечился водкой.. Третий день в искусственной коме...а вроде- просто грипп.. Подумаешь, сопли....
 
Для профилактики свежие лук, чеснок, из заморозки - клюква, лимон, калина, чёрная смородина, первый день амексин короткий цикл, если не помогло - тамифлю средний цикл.
 
у моего знакомого( сегодня общались на эту тему) родственник долечился водкой.. Третий день в искусственной коме...а вроде- просто грипп..

Лично, если чувствую инстинктивно, что что-то начал "цеплять" сразу вечером пью антигриппин
Не занимались бы вы самолечением, заканчивается это плохо в большинстве случаев. Прямо сейчас такой, только благодаря врачам, живой пример находится в Боткинской больнице - лечился по описанным здесь народным методам, неделю назад попал в реанимацию Александровской больницы, откуда был переведен в реанимацию инфекционной больницы им. Боткина, с тяжелой вирусной двусторонней пневмонией.
 
Я, начиная с первых чисел февраля, каждое утро 2/3 чайной ложки медвежьего жира и туда же 1/3 мёда. Несколько лет, полет нормальный.
 
Профилактика - наше все, но если уж начинается заболевание, то делаю так: горячий суп с аджикой абхазской и перцем молотым. В прикуску луковица и чеснок, и грамм 150-200 водки. И под одеяло.
Смесь конечно термоядерная но эффективная.
 
АндрейКА,
Смесь конечно термоядерная но эффективная.
Подтверждаю, то же так делаю, в случае начала простуды. Но водку увеличивают до 300-500 грамм.
 
Сверху Снизу