• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГРИПП - 2016 , поделитесь , кто переболел ...

с Фромилида, и лишь в случае плохой динамики назначали Сумамед. В этом году Сумамед прописывают с ходу,
вот кем Вы работаете такой умный? Мне тупо интересно. Фромилид и Сумамед - это антибиотики одной группы (макролиды). То есть это теже яйца, но вид с боку. Может доктор сам начнет решать, что назначать пациенту в зависимости от показаний? Так то он ответственность несет за каждую букву в диагнозе.
Тут какой-то веселй сайт:)) Админ (я понял это самый главный чувак) сам себе назначает Доксициклин и кушает его по поводу и без как картошку, советуя приобщить этот препарат прямо в аптечку охотника, инженер сомневается в назначениях врачей.

Маркони, кем Вы трудитесь и я задам Вам пару вопросов?
 
Владимир, не горячитесь. Сайт и форум одни из самых адекватных. Люди тоже. :ag: Как писали на уколотый в лесу палец веками, так и писают.:ag: И это, как мне кажется, нормально. Если доксициклина с собой нет.:ag:

--- Добор поста---

инженер сомневается в назначениях врачей.
Да, врач тоже обязан сомневаться в своих назначениях. Сто раз подумать, раз отмерить. А инженеры в медицине понимают лучше. Как и любые другие люди (не врачи, не фельдшера). Особенно сильно понимают фармацевты и медсестры-это вообще страшные люди без тени сомнений.:ag: Относитесь ко всему с юмором, и все будут здоровы, а потом все равно умрут.:(
Судя по аватарке, Вы анестезиолог?
 
Последнее редактирование:
Авторитетно:ag:подтвержу мнение наших уважаемых форумчан-врачей: на вирусы антибиотик не действует. И самое главное: не надо самостоятельно себе выписывать антибиотики, пожалейте свою печень, ибо у большинства охотников она и так в режиме перегрузки!
 
Судя по аватарке, Вы анестезиолог?
Гениально Андрей! :ag: "Это же элементарно, Ватсон!"
Для тех, кто не в курсе - когда еще не было наркоза, анестезия выполнялась посредством хорошей дубины, которой специально обученный врач-анестезиолог нокаутировал пациента на время операции. Потом, в середине 19 века придумали наркоз и необходимость в дубине отпала.
 
вот кем Вы работаете такой умный?
я грешным делом подумал, что если вы умеете писать, то и читать тоже обучены. :cc:
Но коль вам тупо интересно, вынужден разъяснить: я второй год подряд "работаю" пациентом наших замечательных врачей, назначающих эти препараты
 
их называют ВРАЧИ

слово ВРАЧ произошло от слова "ВРАТЬ" ;)

а антибиотики при Гриппе или ОРВИ помогают бороться с осложнениями (применять если они начинаются, конечно)
 
"работаю" пациентом наших замечательных врачей, назначающих эти препараты
:):):)
Бог обносит меня пока ттт, ттт. Максимум ОРВИ ловлю. Но каждое утро зимой стал употреблять треть ложки сала медвежьего, и ложку меда, запивая эту смесь :) настоем чаги, а вечером чеснок. В общественном транспорте не езжу, на работе проход людей сейчас в несезон минимальный.
 
Как писали на уколотый в лесу палец веками, так и писают
так и пусть писают:)) в теории то гипертонический раствор стерильный (в норма конечно). Но уж если хочешь стерильную гипертонию получить, то проще воды вскипятить с солью поваренной:)).
Вы анестезиолог?
неее...:)) Хотя ценю Вашу наблюдательность:)). Я сам не знаю кто я:) Я молодых учу:)) Потому и с дубиной:))
не надо самостоятельно себе выписывать антибиотики, пожалейте свою печень,
тут дело глобальнее. Кормя безконтрольно бактерий, мы их приучаем к этим антибиотикам, в плане популяции - это выходит боком, так же как вакцинация, ты не для себя вакцинируешьс. а для стада, для толпы, для популяции. Ты ГРИПП (как пример) пока молодой перенесешь и не заметишь, а бабулька. которую ты заразишь или ребенок. могут помереть от осложнений. Если бы можно было поставить продажу антибиотиков только по рецепту. сделать вакцинацию обязательной, то можно было бы жить и многими болячками не болеть. Гепатиты В и С точно бы отпали.

антибиотики при Гриппе или ОРВИ помогают бороться с осложнениями
как верно все. То есть должны быть ПОКАЗАНИЯ для применения. Причем не каждый ГРИПП от ОРВИ отличит. да и при ОРВИ осложнения немного другие, чем от вируса ГРИППА.
С Вашего позволения немного теории. Вирус ГРИППА, часто ведет себя как вирусы ну допустим того же гепатита, тоесть внедряется в клетку, организм начинает воспринимать ее как чужую и наступает аутоимунный ответ. Вирусы вызывающие ОРВИ, ведут себя просто раздражая слизистые, со всеми вытекающими. Почему доктора боятся ГРИППА? Откуда вакцинация? Чтоб аптекари зарабатывали? нет.
В общественном транспорте не езжу, на работе проход людей сейчас в несезон минимальный.
вот.
 
а что у Вас за случаи такие? вам нужно к врачу так то, если Вы антибиотики кушаете как картошку, то это прямые показания.
Принимал его 4-5 раз за все свои 50 с лишним лет. Первый раз при жуткой ангине с температурой больше 40-ка и бредом, по рецепту врача. На третий день встал на ноги по ощущениям совершенно здоровым, второй случай не помню - не такой яркий был для меня, третий я описал выше
Даже после месячного курса лечения в Боткинской "неизвестно от чего" - причину так и не нашли - температура в течении дня скакала от 39 до 35 градусов (я подозревал малярию или клеща по этому к ним и обратился). В анализах ноль. Прокололи меня пиницилином, но, через неделю после выписки опять началось, так я взял и шарахнул доксициаклинчика, как обычно два дня и ВСЁ - вылечился и от "этого неизвестно чего".
А четвертый прошлой весной на охоте, уехал на две недели и жил в машине, уезжая уже чувствовал, что заболеваю, но не хотел подводить товарища с которым договорился ехать и везти его к месту охоты. Два дня пытался побороть "заразу" подручными средствами (парацитамол, сульфодемитоксин) нифига не помогало, только температура росла, да и погода не способствовала, тогда и пришлось принять докси - два дня и я "огурцом" :):):)
Я не ем его каждый день на завтрак, я применяю его очень редко и в исключительных случаях, как последнее средство. И ни разу он меня пока не подводил. Не думаю, что многолетние перерывы допускают привыкание. Не заметил.
 
многолетние перерывы допускают привыкание.
Привыкание вызывают не полный курс (не 5-7 дней, а, допустим, два), и нарушение режима дозирования. А может это быть и лишь однажды......хватает. Заметить можно не на себе, а не дай Бог, на близких и знакомых.

. Я сам не знаю кто я Я молодых учу
Ах, какие ты говорил мне слова,
Ах, каким ковром расстилалась трава....:ag:
 
Вирус - летом. Лечение - ?

Летом - тоже реально "схватить" вирус (даже без явных контактов, т.е., возможно, в лифте кто-то "распылился"):
резкая боль в горле, насморк(в 3 ручья и с жутким "чихом"), сильная головная боль, озноб, слабость, страшный ("лающий") кашель....в общем, - полный комплект, - явно не "просто простуда". Кроме нескольких часов, когда знобило, -
"бестемпературный" вариант.

Возможно, у кого-то есть опыт оптимального выхода из подобной ситуации. - Поделитесь, пожалуйста!

Спасибо за быстрый ответ по делу.
 
Grace, амиксин.
 
Маркони, первые приемы амиксина всех моих друзей удивили. Потом эффект снизился. Яна просит коротко посоветовать - если до этого не принимала, то амиксин может как рукой снять.
 
хорошо при начале обычной простуды.
А обычная простуда-это не вирусное заболевание? :ch: Зря, похоже, отменили культпросветработу и профилактические мероприятия...:ag:
 
Возможно, у кого-то есть опыт оптимального выхода из подобной ситуации. - Поделитесь, пожалуйста!
Моя супруга сейчас болеет. Вчера ей скорую вызывали температуру сбить, 40 была. Ей выписали Ринзасип и Инговерин.

--- Добор поста---

А обычная простуда-это не вирусное заболевание?
Нет. Прочитайте, чем отличается ОРЗ от ОРВи и всё в голове встанет на свои места )))
 
Ваган-оз., похоже, из тебя тут сделают таки настоящего врача)))

--- Добор поста---

Camper, а обычная простуда это орз или орви?

--- Добор поста---

И насколько точно врачи их различают, кстати?
 
. Прочитайте, чем отличается ОРЗ от ОРВи и всё в голове встанет на свои места
Не, это для меня слишком сложно.:ag:

обычная простуда
Такого понятия в медицине нет.


из тебя тут сделают таки настоящего врача)))
Это вряд ли уже...ученого учить, только портить.:ag: как кричала мне через палату одна коллега, Андрюха, ты скоро на этой бабе уснешь! :ag: А я просто ставил эпидуральный катетер, а сестричка-ассистентка симпатичная, молоденькая, с попочкой такооой....а больная тяжелая....не, обычную простуду мы не лечим...это к знатокам надо.:ag:
 
Спасибо, парни!

Доброе утро!

Парни, спасибо всем неравнодушным!

Дополню "исходник" :
= прям' "встык" с этой заразой был закончен курс мощного иммуномодулятора (по другому поводу);
= темпуратуры высокой нет (возможно, была в 1-й день, когда знобило (реально колбасило!), потом - слегка выше нормальной для людей.

Прочитала о препаратах.
Роман, спасибо!
Амиксин
- и противовирусный, и иммунодулирующий препарат, 2 в 1. По описанию это понравилось.
Есть ли смысл принимать амиксин позже 4-го дня?
Наверно, в любом случае, облегчит (протекание хвори = все "радости"-гадости).

Ринзасип и Инговерин
Игорь, спасибо!
Ринзасип - уже не нужен "ринза-Бо" уже (ТТТ) побеждён, а
Инговерин: "эффективен, если начать приём не позже 48 часов с начала заболевания", т.е. - не позже 2 суток
(сейчас - имеем 4-е), не хотелось бы - излишней химии - внутрь..

Не знаю, что такое "Немиров(а)", подозреваю, что это - "алко-пойло" с перцем, посему - этот :an:совет - советчику назад взад обратно.

Отдельное спасибо Игорю за предостережение:
При вирусной это нельзя ... "Это" с перцем хорошо при начале обычной простуды
Это - аксиома! (заодно, утвердилась во мнении, "что есть "немиров").

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Camper, Игорь, скорейшего и полного выздоровления Вашей супруге!
В дополнение ко всему, чем лечите, хорошо (=полезно и приятно): мёд, лимон, много тёплого питья и фрукты-ягоды (ясно, что кроме лёгкого и вкусного сейчас ничего не лезет, а живые витамины - это без насилия над собой). Извините, коли повторяю всем известное.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По результату - "отпишусь" (как это по-русски?)), - наверно, так: напишу о результатах).
 
Сверху Снизу