• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автосалон-мошенники

Государство. Должно? Вы прям идеалист!
Это прямая функция государства.

Их всего 2:
- защита внешних границ,
- соблюдение законов в отношениях между продавцом и покупателем внутри.

Все остальное вторично.
А "государство", это тоже такой бизнес для определенного круга лиц.
это какое то извращение, народ скрутит башку этому определенному кругу лиц и будет прав.
 
Последнее редактирование:
то чему потом удивляться и поднимать шум?

Я вашим и подобным комментариям удивляюсь. Человека обманули/обокрали/избили и т.д. - сам лох. Прекрасная политика партии. Пора тогда в тюрьмы сажать ни в чем неповинных людей, они же сподвигли воров воровать, мошенников обманывать, насильников насиловать и т.д.

А почему малограмотный человек не может прийти и купить машину (в данном случае) просто доверившись салону? Не? это в наше время уже немодно и его обязательно наипать надо, потому что он наивный в каких-то вопросах?

А вы читаете, что подписываете?
По вашему что, все институты заканчивали? простой рабочий на эти юридические термины посмотрит как баран на новые ворота, но это НЕ означает что его должны наипать. Ему должны продать то, за чем он пришел.
 
Это прямая функция государства.

Их всего 2:
- защита внешних границ,
- соблюдение законов в отношениях между продавцом и покупателем внутри.
это какое то извращение, народ скрутит башку этому определенному кругу лиц и будет прав.

ПРАВ на все 100. На то оно и государство, что бы блюсти закон и интересы граждан. А те для кого это только бизнес, глубоко и с последствиями ошибаются. Бизне в ларьке, но не в масштабах государства. А этому государству налоги платить не хочется. За что платить, за очередное обиралово и пиление бюджета. Нет веры нашему привительству у людей. Кроме запретить и обобрать ни х..... не умеют и не хотят.
 
К нам приходит человек "с улицы" что-нибудь запроектировать... Получается теперь каждого первого наепывать можно, потому-то этот каждый первый слово сопромат или строймех даже в фильмах ужасов не слышали....
Ну да, он же виноват, он же еще выучить институтский курс вышеобозначенных наук перед тем как заказать проект..
 
Это прямая функция государства.

Их всего 2:
- защита внешних границ,
- соблюдение законов в отношениях между продавцом и покупателем внутри.

Все остальное вторично.
Точно идеалист! Вот не дай Бог война, вы на призывном пункте тоже говорить станете, что защита внешних границ это дело госдарства? :ag:
Нет. Сами все сами.
Права свои отстаивать сами. В обман жуликам не даватья, тоже сами.
Я вашим и подобным комментариям удивляюсь. Человека обманули/обокрали/избили и т.д. - сам лох.
Где я говорил. что лох?
Не додумывайте.
Кроме того, я спросил почему это его обманули, если он поддался на уговоры и купил машину в более дорогой комплектации?
Вот если бы он заплатил за дорогую, а ему дали простую, то это да, обман. Если бы забрали деньги и не отдали машину - да. Мошенничество и подсудное дело.
Но почему мошенничество, если уговорили на большую сумму и все выполнили по подписанному договору?
Не понимаю.


это в наше время уже немодно и его обязательно наипать надо, потому что он наивный в каких-то вопросах?
Еще раз, в чем развод?
 
может психологи хорошие, гипнотизеры.
все проще)приехал,сказали-деньги в кассу и авто вас ждет,а как только чел отдает деньги в кассу,вот тут все и начинается и мелкий шрифт всплывет и нечитание договора)и тут бац,вот наше предложение,что бы вам бабло не потерять)но на 100-200-300-400 не важно сколько дороже)и все.пациент готов.то есть или клиент теряет какую то сумму за неисполнение договора или доплати и бери что дают.
 
  • Like
Реакции: pna
а как же свободный рынок и отношения?

Полная свобода есть только когда человек один. В тайге или на необитаемом острове. Разве не так?
Рынок это обмен между людьми, уже по определению не может быть полной свободы.
 
Главное не голод как при СССР))
Может где-то, когда-то и было, я лично не видел, хотя вопросов к той власти не мало, да и претензий тоже.И это правда, как и правда то, что сейчас вор на воре сидит и вором погоняет(вор=мошенник=наипатель)
 
сейчас вор на воре сидит и вором погоняет(вор=мошенник=наипатель)

То,что при СССР называлось мошенничеством,сейчас называется бизнесом.Вы наверное просто не успели перестроиться.))
 
Покупал в Рольф на октяборьскойм отдал предоплату , все равно купил на 80тс дороже . Ещё звонили месяц , что я их обманул и не купил у ни каску. Покупал за нал .
 
Сверху Снизу