• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Походная лопата универсальная

В своем УАЗе уже много лет вожу Фискарс .Нет у него конкурентов по всем параметрам .Авто всегда можно отрыть и даже если нужно зарыть....а все это складывающееся ..Г.. от лукавого....
 
Маркони, меня смутил в описании черенок овальный в сечении.
Был на днях в Оби, там Фискарс был с разными лопатами, в том числе, и клепанными и вареными, но сечение у труб круглое и, если предположить, что овальное нагрузку держит большую и гнется от первых прикосновений женских рук, то чего ждать от круглых? )
Взял в руки три подрят с деревянным черенком - все три болтаются, усохли.
 
от первых прикосновений женских рук
Моя мама с весны до поздней осени с лопатой. :ag: Для нее переколоть за пару дней телегу березовых дров- до сих пор не слишком большая проблема, а лет ей будет скоро 75. :cc: Так что берите смело, хоть с круглым черенком, хоть с овальным.
 
+++а лет ей будет скоро 75. :cc: Так что берите смело, хоть с круглым черенком, хоть с овальным.+++

Т.е. вот так, походя и не завуалированно, мое мужское достоинство ...)))
Блин предется купить и доказать, что мы тоже сможем лопату сломать. И фотки выложить! )
 
лет ей будет скоро 75.

походя и не завуалированно, мое мужское достоинство
У меня бабуле 91...врать не буду, гряды не копает конечно же, но к курам бегает накормить, яйца собрать :)..
Зато я круглый год с лопатой, весна - осень штыковая, зима снеговая, а самая главная совковая каждый день - вольеры чистить у собак :)
 
Сверху Снизу